Fixed Gear Club - Страница 366
+ Ответить
Страница 366 из 2451 ПерваяПервая ... 661662663163363563613643653663673683713763964164665666668661366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,651 по 3,660 из 24506

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3651
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    вчеоа вернулся с покатушки и понял одну занятную вещь: а я ведь больше всех на фигсе накрутил!)) проехал по маршруту столько же, но накрутил по максимуму)
    а вообще забавно, все вокруг трещат на всю округу своими трещотками (у некоторых просто адовые втулки какие-то, только в лесу медведей пугать), гремят своими переглючателями, мерзко скрипят хвалеными дисками, а ты едешь такой и... просто едешь, никаких таких звуков не издаешь...
    ну, в парочку горок пешком забежал, ибо передача-то не для гор. с одного спуска на тормозах съехал, хотя на Сюрлике с ножником пульнул бы на полном ходу не задумываясь.
    и туда еще самоходом доехали втроем до Ораниенбаума по трассе (сколько там, километров 30 будет?). по словам камрадов, порядка 30 ровно ехали. и че-то мне так понравилось, всегда бы так. отличный темп для таких дистанций, ровно едешь, не перетруждаешься, каденс хороший. а то один я езжу точно быстрее, а потом упарываюсь. хоть обратно ставь скоростемер и езди свои 30, все равно быстрее не приедешь

  2. #3652

    По умолчанию

    ехал я как-то за одним шоссером в пробке, а у него нарамные манетки (Старый шосс). Так он зачем-то переключался всю дорогу туда-сюда (а дорога плоская, как доска). Так ладно бы щелкал с руля, так ведь манетки-то на нижней трубе - он постоянно туда наклонялся, переставая крутить педали и щелкал. Видимо, не всегда получалось выставить нужное положение и он это дело всё время корректировал. Короче, от переклюков почти не отлучался.
    Бедный человек, честное слово!

  3. #3653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    вчеоа вернулся с покатушки и понял одну занятную вещь: а я ведь больше всех на фигсе накрутил!)) проехал по маршруту столько же, но накрутил по максимуму)
    а вообще забавно, все вокруг трещат на всю округу своими трещотками (у некоторых просто адовые втулки какие-то, только в лесу медведей пугать), гремят своими переглючателями, мерзко скрипят хвалеными дисками, а ты едешь такой и... просто едешь, никаких таких звуков не издаешь...
    ну, в парочку горок пешком забежал, ибо передача-то не для гор. с одного спуска на тормозах съехал, хотя на Сюрлике с ножником пульнул бы на полном ходу не задумываясь.
    и туда еще самоходом доехали втроем до Ораниенбаума по трассе (сколько там, километров 30 будет?). по словам камрадов, порядка 30 ровно ехали. и че-то мне так понравилось, всегда бы так. отличный темп для таких дистанций, ровно едешь, не перетруждаешься, каденс хороший. а то один я езжу точно быстрее, а потом упарываюсь. хоть обратно ставь скоростемер и езди свои 30, все равно быстрее не приедешь
    Вечерняя Юго-Западная??? А я стремаюсь с ними ездить, хоть и живу рядом((( Маршруты часто идут по грунтовке, а на моей резине это мучение. Фара мне вообще незачем, поэтому и не покупал. Да и погода не вдохновляет) А горки вообще сомнительное удовольствие для фикса. Я в том районе по асфальтовым джунглям катаю.

  4. #3654
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shirokoff Посмотреть сообщение
    Вечерняя Юго-Западная??? А я стремаюсь с ними ездить, хоть и живу рядом((( Маршруты часто идут по грунтовке, а на моей резине это мучение. Фара мне вообще незачем, поэтому и не покупал. Да и погода не вдохновляет) А горки вообще сомнительное удовольствие для фикса. Я в том районе по асфальтовым джунглям катаю.
    да, они самые. вся немногочисленная грязь (к слову, я даже ни одной лужи не увидел, к величайшему удивлению) без малейших проблем проезжаема на 25мм сликах. да и вообще, по гламурным парковым дорожкам - никакого мучения. и дичайший матрас - 15-20, наверно, не больше)) правда, я в составе головной лосиной группы все же погонял, разумеется. в Стрельне по нижней дороге, люди говорят, 33-35 пролетели, хотя лично у меня еще запас был, можно было и больше выжать
    короче. нормально все на фигсе ездится далеко не только по освальду)) ну или суслокрысовую резину и вперед на фиксокросс!

  5. #3655

    По умолчанию

    Не знаю большая ли разница между 23 и 25, но туда где я спокойно проезжал на своем складнике, мне сейчас путь заказан) Уже проверено)))

  6. #3656
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    не, ну если в глубокую жидкую грязь залезть - там конечно встрянешь. у нас в деревне после сезона дождей дороги размыло так, что даже на своих 3" я далеко не уехал, но просто лужи и неглубокая размытая грязь - нормально. песок страшнее, там точно встаешь

  7. #3657
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    познавать суть барана
    О! Я как раз последние недели этим занимаюсь. Даю шанс. Но что-то "каменный цветок" не того. Цель простая - если баран уж такой хороший, то и нарулить расклад, чтобы было не хуже, чем на моём "голландском булхорне". Уже четвёртую настройку поеду тестить - надежды тают.

    Куча позиций и все как-то не супер. Сатори не наступает. Большой шаг навстречу к передачам - постоянно какая-то возня. Плюсы - руль уверенно держится на асфальтово-щебёночных расколбасах. А если тормозные ручки "положить максимально вперёд", то очень клёвый вариант для езды стоя получается. Это же положение ручек для сидячей езды совсем не оно. Похоже, вернусь к своему рулю, благо запасся.

    Ещё тема: так как езжу исключительно на топталках, то заинтересовался "топталочным манифестом". И в контексте его решил попробовать трекстенд, как обычно и "по-лоховски" (ось педали ближе к середине ступни). И что же? Сюрприз! "По-лоховски" трекстенд ощутимо проще делать. Тему буду осмысливать и пробовать дальше.

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ***, поцаны, выручайте. Мне кажется в мою раму вселился дьявол!
    Я бы составил график вселений.
    Everything is fixed and you can't change it.

  8. #3658

    По умолчанию

    ну пока вышло как-то так
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6027488

  9. #3659
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    пока вышло как-то так
    Дождался, наконец! Поздравляю!
    А я, наконец-то, сподобился доделать крепления для подвешивания своего Фуджика в общем коридоре:
    WP_20160923_19_40_39_Pro.jpgWP_20160923_19_41_22_Pro.jpg
    При большом желании, сюда же можно повесить ещё один байк )

  10. #3660
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    А я, наконец-то, сподобился доделать крепления для подвешивания своего Фуджика в общем коридоре:
    эээ... а цепь с замком куда вешать и к чему цеплять?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы