Fixed Gear Club - Страница 354
+ Ответить
Страница 354 из 2451 ПерваяПервая ... 541542543043243443493523533543553563593643844044545546548541354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,531 по 3,540 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3531
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Vitesse D8, Fuji track (fixed)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    аккуратнее - резьбу сорвешь
    да, я как осознал, перестал пробовать скид до поры, пока не куплю ключик для затяжки

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    . Но вот езжу-езжу и меня сейчас реально ломает - хочу обратно на фикс!
    Если честно, то по утрам сажусь на велосипед без какого-либо кайфа - не торкает
    вчера и сегодня по всему Суздальскому аккурат против неплохого ветра с утра. Если б не фикс, то матом бы ругался в голос а так катил себе потихоньку, а оно само крутится)

  2. #3532

    По умолчанию

    на днях в районе 8 вечера около ЦПКиО со стороны старухи не ты был?
    С таким рулем не часто вижу велосипеды
    Неа, мой район это Ю-З.
    а я на сингле езжу - ну да, удобно вроде. Накакатиком можно до светофора доехать и в совсем узких местах удобнее, чем на фиксе. И я даже сначала подумал "блин, а вдруг так привыкну и на фикс не захожу возвращаться". Но вот езжу-езжу и меня сейчас реально ломает - хочу обратно на фикс!
    Если честно, то по утрам сажусь на велосипед без какого-либо кайфа - не торкает
    Езда на фиксе, на мой взгляд, не такая постная. ИМХО она намного острее)

  3. #3533

    По умолчанию

    мне на сингле даже цепь в лом смазать - езжу и скриплю, как мудак

  4. #3534
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shirokoff Посмотреть сообщение
    Езда на фиксе, на мой взгляд, не такая постная. ИМХО она намного острее)
    Когда совсем абстрагируюсь, то мне она напоминает бег.
    Как бег в легких тапочках.
    В то же время при таком продолжительном "беге" проявляется эффект особого подъёма, сходного с лёгким опьянением («эйфория бегуна»).

  5. #3535
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Июнь ===> Август

    июнь-август.jpg

    крылья sks bluemels 35mm поставил в конце лета, единственный замеченный недостаток колбасит их на кочках и ветре, поэтому их в плотную к колесу не поставить, нужен приличный зазор на крайних креплениях чтоб не цепляло покры
    комп b'twin count 4 батарейка держит второй год, на зиму не вынимал, работает как часы

    велик не подводит второй год, паребрики педалями цеплял, только недавно первый раз бонки подтянул, заметил при протяжке что левая бонка чуть ослабла, хотя бился правой педалью, претензии только по раме, точнее по лакокрасочному, уж очень оно слабое на мой взгляд, чуть зацепил и все, до металла.
    езжу по щебенке и прочему бездорожью, родные покрышки и камеры до сих пор держат, но и качаю по максимуму, камушки только так отлетают из под колес, восьмерки тоже еще не приходилось править.
    колесные втулки с завода были слегка перетянуты, прошлый год так откатал, в этом настроил как полагается и вел приобрел еще более легкий ход
    Последний раз редактировалось Revenger; 15.09.2016 в 19:17.

  6. #3536

    По умолчанию

    Я у жемчужины тоже свой велик фоткал. Как только купил)
    unnamed.jpg

  7. #3537
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    shirokoff, вид подстать велику


    еще фото из этих мест
    Без имени-1.jpg

  8. #3538
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение
    Июнь ===> Август
    август, крылья, скоро осень...
    ээээ... дальше сами продолжайте кто хочет, хренов из меня поэт)))
    крылья sks bluemels 35mm поставил в конце лета, единственный замеченный недостаток колбасит их на кочках и ветре, поэтому их в плотную к колесу не поставить, нужен приличный зазор на крайних креплениях чтоб не цепляло покры
    у меня sks commnuter, у них стойки крепятся к самому крылу через железную такую скобу, которая разносит эти самые стойки в стороны от колеса. в хорошем ракурсе не нашел, но вот есть дурацкая фотка, зато все чистое еще:

    ну или несколько иная вариация, суть та же:
    http://www.trekbicyclesuperstore.com...ilver_12_z.jpg
    крылья стоят вплотную насколько вообще возможно. правда, радиус у них все равно больше, чем у 622x25 колес (с каким-нибудь 35+, может, и нормально будет), так что центр вплотную, а у концов не очень, ну да пофиг.
    дрожат в пределах разумного, даже на всякой долюучке никогда по колесам не шкрябали.
    а еще к заднему идет кайфовая штука - скоба такая и к ней пластинка, а вместе они позволяют закрепить нижний конец на перемычке нижних перьев, если там нету дырки под это дело - у меня как раз нету, а с помощью этих железок все встало как родное.
    в общем, если еще кто собрался окрыляться - рекомендую, очень толковые крылья!

    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение
    колесные втулки с завода были слегка перетянуты, прошлый год так откатал, в этом настроил как полагается и вел приобрел еще более легкий ход
    я бы шарики поменял для успокоения совести. благо стоят копейки, а могут оказаться даже лучше родных новых

  9. #3539
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Vitesse D8, Fuji track (fixed)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Наверное сейчас задам совсем глупый вопрос, но все таки))) вел я ставлю рядом с кроватью, вверх колесами, и бывает, лежа, эдак слегка крутанешь переднее колесо и смотришь завороженно как оно долго вращается. А заднее также слегка крутанешь, а оно делает с четверть или пол оборота и встает.
    И я задумался.
    Снял цепь и крутил отдельно систему и колесо...по отдельности все классно. Ставлю цепь без натяга, но и без провиса и вот... крутится фигово.
    Это проблема цепи или звезды системы или кога, как думаете?

  10. #3540
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цепь сильно изношенная? Смазано чем, "абразивом" наверно? Или вообще ничем?

    Все продвинутые чуваки давно парафинят . Если уж на мультиспидах с перекосами хватает на тыщу км по сухому, на фиксе должно хватить на сезон, наверно.
    К слову, трековые фиксы и парафин - освящённая веками традиция почти . Просто желательно учесть последие данные и юзать не чистый парафин, а смесь парафина, восков и противозадирных смазок. Работает реально супер.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы