Fixed Gear Club - Страница 323
+ Ответить
Страница 323 из 2451 ПерваяПервая ... 231232232732933133183213223233243253283333533734235236238231323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,230 из 24508

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3221
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    И еще такой фокус: вот я отъездил 3,5 тыщи, стер заднюю покрышку достаточно сильно, а спереди еще не стерлась центральная дорожка. Меняю местами и получаю еще как минимум 3,5 тыщи на заднее колесо. А эта стертая за эти 3,5 тыщи практически не изменится. Итого ресурс покрышек в среднем 7 тыщ как минимум.
    Вполне нормально
    ну как сказать... сам же говоришь, рефьюзина 8 тыщ отходила. а если бы юзом не тормозил, да вовремя местами поменял, то те же 7+ тыщ отходила бы до перемены мест, и потом еще столько же

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    качаю каждый день до максимума
    вот это делать нефиг, я худею...

  2. #3222

    По умолчанию

    вот у меня ни разу так и не получилось. то ли я дурак, то ли что... правда, если сесть яйцами на вынос, как советуют, может чего и выйдет, я не пробовал. да и ладно, не очень-то и надо. и вообще, торможение юзом менее эффективно, чем когда по-нормальному
    тренируйся на полированном мраморе или мокром асфальте, вес переноси, но не обязательно на яйца)
    скид вполне эффективен при ситуации, когда что-то не просчитал и надо быстро сбросить скорость
    за 50км городской езды я его использую максимум 1 раз, но уметь его стоит
    Ну как сказать - рулится фикс однозначно лучше, резче и быстрее, правда это же и минус - оверлап, плюс на мокром асфальте резину несет. Разгон у фикса разумеется лучше и быстрее, но после 50 км/ч ноги уже забалтываются и шоссер с возможностью включить более тяжелую передачу становится лидером. По-крайней мере у меня на фиксе максималка была 60,4 км/ч, а на шоссере 71,9 км/ч.
    спасибо за информацию
    в принципе за топ спид не гонюсь
    по поводу оверлапа - я привык, причем настолько, что даже U-turn делаю без особых проблем
    но я измерил гео второй своей рамы которая пинарелло 46 размера, там оверлапа с топталками нет
    зимой буду строить на ней второй фикс

    а разница по кпд на той же передаче чувствуется вообще?


    по поводу покрышек - катаю на гаторскине
    правда, проехал пока только 500км

  3. #3223

    По умолчанию

    Рефьюзы 8 тыщ отходили в таком же режиме, т.е. с заменой передней на заднюю.

    ---------- Добавлено 27.06.2016 в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение 25.06.2016 было в 13:59 ----------

    не знаю как некоторые не чувсвуют разницы между тяжеленными колесами и легкими и говорят, что для фикса вес не принципиален, но вот отчего-то я чувствую разницу в пол кило, которые скинул за счет колес. И прекрасно почувствовал разницу межу новыми легкими жесткими колесами и старыми тяжелыми и мягковатыми.
    Разгон легче, динамика выше, при разгоне стоя велосипед ведет себя более стабильно - одни плюсы.
    Масса обода легко чувствуется даже просто стоя на месте, когда приподнимаешь одной рукой велик за седло и встегнутой в педаль ногой начиинаешь туда-сюда крутить колесо. Тут даже с закрытыми глазами угадаешь какое колесо стоит.

    На выходных разминался, а завтра дам новым колесам шанс показать себя во всей красе

  4. #3224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Не знаю как некоторые не чувствуют разницы между тяжеленными колесами и легкими и говорят, что для фикса вес не принципиален, но вот отчего-то я чувствую разницу в пол кило, которые скинул за счет колес.
    Прочувствовал, но это ощущение быстро улетучивается: к хорошему привыкаешь быстро.

    Один раз правда разочарование в апгрейде чуть не закралось в мою душу. Ехал на колесе за другом шоссером и впал в транс; впереди случилась какая-то неведомая ерунда и друг резко оттормозил; ну и конечно я влетел в него и заработал восьмерку. "Ну как так, это же bullet-proof mavic open pro " - подумал я сгоряча. В итоге ослабил трос переднего тормоза и поехал по-фиксерски (как интересно люди со свободным ходом и вибряками поступают в таких случаях).

    Уже на подъезде к мастерской заметил, что одна спица сильно погнута и это вселило надежды, что обойдусь легким испугом. Итог: влетел спицей в шатун/педаль друга, спица погнулась (но не лопнула и не вырвала пистон!) и повела обод, после 200 р. ремонта мастер вывел обод в ноль. Вот и думаю: хорошо наверное, что спицы не такие жесткие оказались...

    А самую большую разницу ощутил, прокатившись на днях на старом веле (после длительного использования 38х15 уже отвык от 36х16). Так вот такое ощущение, что велосипед прет как танк! И уже не замечаешь чугунных колес. Проехался на нем по таким колдобродинам, где года 2 назад думал бы что только МТБ проедет на низкой передаче, все же управляемость рулит! (или мне так кажется). Ну и буллхорн на рейзер заменил на нем, что тоже доставляет в плане неспешной езды по парковым тропам.

  5. #3225
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    не знаю как некоторые не чувсвуют разницы между тяжеленными колесами и легкими и говорят, что для фикса вес не принципиален, но вот отчего-то я чувствую разницу в пол кило, которые скинул за счет колес. И прекрасно почувствовал разницу межу новыми легкими жесткими колесами и старыми тяжелыми и мягковатыми.
    только потом проехавшись на недофэте, я понимаю, что все эти такие из себя легкие синглофиксы - до добра не доведут))) ибо привыакешь, понимаешь ли, что оно чуть ли не само едет, никакой тебе тренировки, а тут бублики-то крутить надо! в общем, обладалетялм чего-нибудь околофэтового легкие щёссеры в чачестве основного байка противопоказаны))

  6. #3226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    только потом проехавшись на недофэте, я понимаю, что все эти такие из себя легкие синглофиксы - до добра не доведут))) ибо привыакешь, понимаешь ли, что оно чуть ли не само едет, никакой тебе тренировки, а тут бублики-то крутить надо! в общем, обладалетялм чего-нибудь околофэтового легкие щёссеры в чачестве основного байка противопоказаны))
    ага...а ты покрути по городу с его светофорами со средней 27 - я утром чуть язык не выплюнул. Поехал на работу к 8 утра - машин меньше, людей меньше. Едется афигенно!
    По набережной средняя 27 - фигня. А вот через центр...

  7. #3227
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ага...а ты покрути по городу с его светофорами со средней 27
    а у меня скоростемера нету, так что увы)) да и стимула нет - во-первых, нафиг надо, и так еа полчаса раньше приезжаю, а во-вторых, на работу хочется приехать в адекватном состоянии, а не "язык на плечо и весь хоть выжимый". ну и на маршруте разонаться че-то ваще негде. есть один длинный участок без светофоров, но там то по люкам скакать приходится, то с бесконечных выездов сбоку кто-то выезжает-заезжает, то на пешеходе красный зажгут невовремя...
    вот в Петергоф недавно ездил по трассе - вот это да, есть где разгуляться. обратно так вообще огонь, к полуночи по пустой трассе-то

  8. #3228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а у меня скоростемера нету, так что увы
    а я километры на время делю - так проще

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    да и стимула нет - во-первых, нафиг надо, и так еа полчаса раньше приезжаю, а во-вторых, на работу хочется приехать в адекватном состоянии, а не "язык на плечо и весь хоть выжимый".
    а я гоню что есть сил. Ну и от настроения конечно многое зависит - иногда матрасишь 25 плюс-минус и по сторонам глазеешь и начхать на всё и вся. А иногда так шпаришь, что на светофоре на руль ложишься, чтоб отдышаться. Вчерась вот трамвай обгонял - 46 показало. А до этого где-то до полтинника разогнался, но точно не с моста, т.к. с мостов я давно не гонял.
    Ну и новые колеса - просто огонь по сравнению со старыми. Я раньше не понимал фраз, типа "быстрые колеса", а теперь понимаю.
    Теперь я свой велосипед не просто люблю, а обожаю! Скоро буду его укутывать на ночь

  9. #3229
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а я километры на время делю - так проще
    а у меня и часов-то нету)) потому что нищеброд и вообще по жизни проблемы со временем - никогда не знаю, какое число, какой месяц, сколько времени, и вообще у меня 2014 год еще не кончился))) дома все часы разное время кажут, на работе - тоже хрен их знает какое, плюс пока одеться-раздеться, байк отстегнуть-пристегнуть, уходя вечно что-нибудь забудешь - особо не намеряешь таким способом.
    Вчерась вот трамвай обгонял - 46 показало
    фига трамвай жгет! обычно еле ползают, по крайней мере в моих краях. а обогнав, небось, поехал перед ним по пути 25, да?)))
    А до этого где-то до полтинника разогнался, но точно не с моста, т.к. с мостов я давно не гонял.
    опять же, нету скоростемера - нет проблем. едешь себе по настроению (иногда можно и погонять, иногда и потошнить) и радуешься, а соревноваться с бездушной машиной, удивляя ее циферками - да ей пофиг)))

  10. #3230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    опять же, нету скоростемера - нет проблем. едешь себе по настроению (иногда можно и погонять, иногда и потошнить) и радуешься, а соревноваться с бездушной машиной, удивляя ее циферками - да ей пофиг)))
    да какие там циферки? По обуховке когда едешь и если догоняешь трамвай, то его надо обязательно обогнать, иначе он остановится посреди дороги и народ с тротуара помчит к нему. А стоять и ждать пока они все загрузятся - да ну нафиг! проще его обогнать

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    фига трамвай жгет! обычно еле ползают, по крайней мере в моих краях. а обогнав, небось, поехал перед ним по пути 25, да?)))
    не, там где я могу до 40 и больше разогнаться - там я езжу не меньше 30.
    25 - это против ветра обычно (25-27 примерно выходит).
    ЗЫ: сегодня страву поставил. Завтра оттестю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы