Fixed Gear Club - Страница 320
+ Ответить
Страница 320 из 2451 ПерваяПервая ... 201202202702903103153183193203213223253303503704205206208201320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,191 по 3,200 из 24506

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3191

    По умолчанию

    ну на самом деле как бы странно использовать баран с более удобным аэро и при этом ограничивать себя в скорости, дабы не попасть в затруднительную ситуацию, связанную с отсутствием тормозов.
    Мне кажется, надо пользоваться велосипедом по максимуму.
    Вот я вчера ехал домой по хорошему ветру и в одном месте, где ограничение 40 кмч разогнался до 47 (совсем небольшой уклон и ветер в спину). Еду, а машины меня не обгоняют, хотя место есть. Ну и потом ехал по набережной со скоростью до 45. Если бы был шоссер - смог бы еще быстрее, т.к. запас еще был, но уперся в обороты. Но все равно такой кайф ехать на пределе своих возможностей. А если себя ограничивать, то кусок кайфа автоматически пропадает

  2. #3192

    По умолчанию

    А если себя ограничивать, то кусок кайфа автоматически пропадает
    ну, кайф фикса в т.ч. и в необходимости следить за дорогой и ситуацией
    отсутствие тормозов ставит в полную зависимость от твоей "педальной" силы, что еще лучше объединяет с велосипедом и дорогой

    у меня 22-24 средняя по городу

    ну на самом деле как бы странно использовать баран с более удобным аэро и при этом ограничивать себя в скорости, дабы не попасть в затруднительную ситуацию, связанную с отсутствием тормозов
    ты же не постоянно топишь в нижнем хвате, я бы сказал максимум - половину времени в городском цикле
    там, где я себя ограничиваю - особо и не втопишь, там надо лавировать

    кстати, самое опасное на мой взгляд - ехать с горки вдоль припаркованных машин - тут хрен что сконтролируешь
    Мне кажется, надо пользоваться велосипедом по максимуму.
    с фиксом больше думаешь без тормозов то)

    вообще фикс - это тренажер, так что говорить о фиксе в разрезе эффективности не совсем правильно
    тогда лучше шоссе




    сегодня меня чуть не сбил один дядя
    еду по двухполосной, справа съезд и со встречки стоит авто на этот съезд
    и вот это дегенерат видит (потому что напротив меня стоит, либо он слепой идиот), что я еду по полосе на хорошей скорости и начинает поворачивать прямо передо мной, подставляя мне свой бок!
    чудом я объехал его перед капотом, матерясь как сапожник, въезжая на тротуар, где шли люди, очень хотел вернуться и объяснить, но вовремя остыл
    впервые такое отношение встречаю, обычно все с пониманием
    если он меня не видел - могу понять, спишу на недостаток опыта за рулем, но если видел, то он последняя тварь

  3. #3193
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    с фиксом больше думаешь без тормозов то)
    фигс как раз дает возможность вообще не думать, и этим надо пользоваться, как по мне

  4. #3194

    По умолчанию

    фигс как раз дает возможность вообще не думать, и этим надо пользоваться, как по мне
    ну если переключение передач заставляет думать, то наверное

  5. #3195
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну если переключение передач заставляет думать, то наверное
    переключение - это вообще ужас, сколько лишних мыслей сразу! да что там, свободный ход уже заставляет думать! едешь и думаешь: а вот тут покрутить или сброситься, а здесь притормозить, или рано еще, ну и все такое прочее)) вроде как и не замечаешь, но после фигса все очень даже явственно ощущается. на фигсе едешь себе и едешь, иикаких таких проблем, голова свободна, размышляй себе о посторонних вещах (я, бывает, так замечтаюсь, что вообще абстрагируюсь от факта, что куда-то там еду), на то он и "фиг-с".
    правда, есть свои замороки, связанные с положением педалей при проезде препятствий (и поребриков всяких, хотя я по ним не езжу) и особенно остановкой - чтобы педали оказались в правильном положении, где надо встать, здесь или, условно говоря, через три метра (на следующий оборот). есть всякие приколы типа как подпрыгивать на месте и прокручивать педали в воздухе или просто вставать абы как, а потом приподнимать жопу и докручивать как надо, но первое я не осилил, второе неудобно, хотя иногда приходится практиковать.

  6. #3196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ...педали оказались в правильном положении...
    Ну не знаю. Из любого положения педали можно норм. стартануть чуть оттолкнувшись ногой, которая на земле (и тем самым придав движение вперед). Старт получается медленнее, чем с ногой в правильном положении, но не на много. Сам конечно проворачиваю но скорее для того, чтобы сесть на раму и насладиться ожиданием зеленого сигнала светофора.

  7. #3197
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Из любого положения педали можно норм. стартануть чуть оттолкнувшись ногой, которая на земле
    можно. но это отстой)) да на самом деле, скорее неудобно именно что останавливаться. когда педали где-нибудь в мертвой точке - толком и не затормозишь. а когда в горизонтали - давишь заднюю до остновки, потом равномерно на обе - и все, встал, плюс можно при наличии должного умения какое-то время балансировать в таком положении, а там, глядишь, и сигнал откроется.
    а вообще, меня прикалывает дать педалям чуть уйти за горизонталь, и потом остановка, плавно переходящая в откат назад до горизонтального положения. типа, ехал-ехал, замедлился плаааавно, потом на полметра назад вдруг откатился и потом уже встал. со стороны, наверно, мозговзрывательно выглядит))) правда. надо быть полностью уверенным, что сзади никаких сюрпризов не поймаешь таким макаром, поэтому в плотном потоке такое обычно не практикую. а на пустом перекрестке или там во дворе - вполне себе весело

  8. #3198

    По умолчанию

    Изучаю спрос на трековую лопасть Miche Supertype, никому не интересно?

  9. #3199
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klute Посмотреть сообщение
    Изучаю спрос на трековую лопасть Miche Supertype, никому не интересно?
    трубка поди?

  10. #3200

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы