Fixed Gear Club - Страница 314
+ Ответить
Страница 314 из 2451 ПерваяПервая ... 141142142642843043093123133143153163193243443644145146148141314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,131 по 3,140 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3131
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    что меня часто пытаются обогнать. Он провоцирует. Если это получается, то я проникаюсь уважением к физическому состоянию обогнавшего (на шоссере и в велоформе)
    меня вот сейчас "обогнал" чувак на чопыре. чопырь по всем канонам - на хитрогнутой длиииииной чугунной раме с нижними перьями ниже уровня цепи и каретой хрен знает где, с двухкоронкой (фригидной, ясно дело), на натянутых на широченные катки сликах дюйма в три, метровым рулем, ну и так далее. на планетарке - шимана типа семерки-восьмерки. я поворачиваю себе, а он передо мной неспешно так, вальяжно, чинно-благородно катится. ну, взглядом окинул, подивился, объехал да посвистел дальше, оставив его далеко в зеркале. и хрен бы с ним, вроде как. доезжаю до светофора, встаю. через какое-то время (светофор довольно долгий) подкатывает тот чел сзади, пролезает как-то между мной и рядом машин, вылезает вперед за стоп-линию... как открывается сигнал - бодро так стартует, быстро щелкая свою щелкотню. ну и пока я следом никуда не спеша разгоняюсь, уходит в отрыв. догоняю его и понимаю, что едет-то он, в принципе, по моей шкале "неплохо так" (скоростемера нету, так что точнее не скажу). то есть я бы поехал и быстрее, но и так ничего. и чтобы обогнать и уйти вперед - уже постараться надо было бы (не до усеру, но все же). да и незачем - на следующий светофор я всегда приезжаю под красный (видимо, времени от предыдущего как раз не хватает), да и вообще мне там сворачивать и уходить на циркуль. но ехали б мы по какому-нибудь длинному проспекту с минимумом светофоров - я бы, может, так и катился за ним следом...
    в общем, для чопыря, не предназначенного по всем параметрам для быстрой езды, чувак ехал ну очень хорошо. да, покуривая при этом сигарету (фу-фу-фу таким быть), что мне вообще взорвало мозг)))
    спустя десять минут другая забавная картина - еду я такой на типа-шоссере в шлеме-фуллфейсе. на пешеходе стоит, ждет светофора, чел на чем-то дыха-фриройдном (с двухкоронкой под 200 хода, оглоблей вместо руля и все такое прочее) - из экипировки только перачтки. сразу возникает мысль а-ля "то ли мы оба дураки, то ли как-то наоборот должно быть"))

  2. #3132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    спустя десять минут другая забавная картина - еду я такой на типа-шоссере в шлеме-фуллфейсе. на пешеходе стоит, ждет светофора, чел на чем-то дыха-фриройдном (с двухкоронкой под 200 хода, оглоблей вместо руля и все такое прочее) - из экипировки только перачтки. сразу возникает мысль а-ля "то ли мы оба дураки, то ли как-то наоборот должно быть"))
    а я сегодня ехал на метро (решил передохнуть) и подумал как раз о тебе, типа едет такой мэн на фиксе из шоссера в фулл-фэйсе. Странная, конечно, картина

  3. #3133
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а я сегодня ехал на метро
    покайся, еретик! пока не поздно - покайся!

  4. #3134

    По умолчанию

    не уверен, что я тут правильно... заранее извиняюсь.... вопрос по фиксу...
    как думаете, можно на BB17 трансфер http://breakbrake17.com/portfolio/tr...track-frame-2/
    заменить втулку на эту? http://fixedgear-shop.ru/vendor/view/id/596
    Заранее благодарен!

  5. #3135
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    itab, уточните ссылки. По первой отправляет на характеристики рамы, где, кстати, указан параметр Rear spacing = 120 mm, то есть, OLD=120. А по второй ссылке - магазин с комплектующими, без конкретной привязки к втулке.

  6. #3136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    меня вот сейчас "обогнал" чувак на чопыре. чопырь по всем канонам - на хитрогнутой длиииииной чугунной раме с нижними перьями ниже уровня цепи и каретой хрен знает где, с двухкоронкой (фригидной, ясно дело), на натянутых на широченные катки сликах дюйма в три, метровым рулем, ну и так далее. на планетарке - шимана типа семерки-восьмерки. я поворачиваю себе, а он передо мной неспешно так, вальяжно, чинно-благородно катится. ну, взглядом окинул, подивился, объехал да посвистел дальше, оставив его далеко в зеркале. и хрен бы с ним, вроде как. доезжаю до светофора, встаю. через какое-то время (светофор довольно долгий) подкатывает тот чел сзади, пролезает как-то между мной и рядом машин, вылезает вперед за стоп-линию... как открывается сигнал - бодро так стартует, быстро щелкая свою щелкотню. ну и пока я следом никуда не спеша разгоняюсь, уходит в отрыв. догоняю его и понимаю, что едет-то он, в принципе, по моей шкале "неплохо так" (скоростемера нету, так что точнее не скажу). то есть я бы поехал и быстрее, но и так ничего. и чтобы обогнать и уйти вперед - уже постараться надо было бы (не до усеру, но все же). да и незачем - на следующий светофор я всегда приезжаю под красный (видимо, времени от предыдущего как раз не хватает), да и вообще мне там сворачивать и уходить на циркуль. но ехали б мы по какому-нибудь длинному проспекту с минимумом светофоров - я бы, может, так и катился за ним следом...
    в общем, для чопыря, не предназначенного по всем параметрам для быстрой езды, чувак ехал ну очень хорошо. да, покуривая при этом сигарету (фу-фу-фу таким быть), что мне вообще взорвало мозг)))
    спустя десять минут другая забавная картина - еду я такой на типа-шоссере в шлеме-фуллфейсе. на пешеходе стоит, ждет светофора, чел на чем-то дыха-фриройдном (с двухкоронкой под 200 хода, оглоблей вместо руля и все такое прочее) - из экипировки только перачтки. сразу возникает мысль а-ля "то ли мы оба дураки, то ли как-то наоборот должно быть"))
    Чоппыри норм катят по плоскачу (почти лигерад ж), довольно легко можно 30 держать, вот в гору возникают проблемы...

  7. #3137
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Чоппыри норм катят по плоскачу (почти лигерад ж), довольно легко можно 30 держать, вот в гору возникают проблемы...
    я думал, æродинамика там совсем печальная, посадка-то "навстречу всем ветрам". или сильно уменьшенная высота здорово помогает? ну и толстые катки еще раскрутить надоть...

  8. #3138

    По умолчанию

    Доброго времени суток.

    Для знакомства с фиксом планирую собрать максимально бюджетный велосипед. Думал сначала найти трековый хвз, но начали ломить цены, где искать фреймсет? На авито ничего не встречается по разумным ценам, остается ebay и аналогичные площадки?

  9. #3139
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    День, светит заходящее солнце, +8С. Москва. 7 июня 2016 г. Погода ну очень своеобразная. Оделся по тепло-зимнему и поехал рассекать по сухому и по лужам.

    Поделюсь впечатлениями от смены шин - на зимний Raleigh поставил спереди 28мм CST (слик), сзади Schwalbe Marathon 32мм (полуслик). Закачал в обе покрышки 4 атм. (Мне такое можно - вес позволяет.) Было до того: Schwalbe Marathon Racer 35мм и Schwalbe Marathon Supreme 37мм. качал их на 2.5-3 атм.

    На ровном-ровном асфальте - хорошо. Всё остальное, включая мельчайшие бордюры, плитку и гаревые дорожки - не понравилось. Общее впечатление: универсальность велосипеда резко снизилась и надо любой неровности уделять значительно больше "драгоценного" внимания. И при той же скорости просто больше "долбёжки".
    Цитата Сообщение от Тофу Посмотреть сообщение
    Для знакомства с фиксом планирую собрать максимально бюджетный велосипед. Думал сначала найти трековый хвз, но начали ломить цены, где искать фреймсет? На авито ничего не встречается по разумным ценам, остается ebay и аналогичные площадки?
    На авито всё встречается по любым ценам. Нужно терпение или везение.

    Велосипед через ebay? Думаю дорого окажется (пересылка). Но не пробовал. Самый дешёвый вариант: сделать заднее фиксовое колесо и поставить его на то, что попадётся подходящее. Трековый ХВЗ я бы не стал искать - туда тормоза и средней ширины шины (32-35мм) не поставить (в стоке).

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    я думал, æродинамика там совсем печальная, посадка-то "навстречу всем ветрам". или сильно уменьшенная высота здорово помогает? ну и толстые катки еще раскрутить надоть...
    Теория говорит, что по плоскачу важна мощность (грубо говоря вес велосипедиста), а в горку - удельная мощность. Вт/кг. Аэродинамика - поверх всего этого конечно.
    Everything is fixed and you can't change it.

  10. #3140
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тофу Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    Для знакомства с фиксом планирую собрать максимально бюджетный велосипед. Думал сначала найти трековый хвз, но начали ломить цены, где искать фреймсет? На авито ничего не встречается по разумным ценам, остается ebay и аналогичные площадки?
    Сфинктер жыр москоф: https://vk.com/album-10698066_226098951?rev=1
    Живо и по теме. И тут ещё можешь отбомбиться: https://vk.com/topic-10698066_33310921


    ---
    Леееел! https://vk.com/fixed_gear_moscow?w=wall-10698066_40571
    Вся суть стены этой группы: https://vk.com/fixed_gear_moscow?w=wall-10698066_38289
    Последний раз редактировалось PERFORATTOR; 08.06.2016 в 01:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы