Fixed Gear Club - Страница 310
+ Ответить
Страница 310 из 2457 ПерваяПервая ... 101102102602803003053083093103113123153203403604105106108101310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,091 по 3,100 из 24562

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3091

    По умолчанию

    Да че-то у всех высокий фланец. Я решил пойти против системы.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    фото пока не получается.
    А вот взвесить на точны весах вышло - 247 и 186 г вместе с гайками, т.е. информация на сайте весьма правдива. Итого: 433г пара втулок, что всего на 40 г тяжелее, чем лайтовые с высоким фланцем. Ну еще добавится вес за счет более длинных спиц, но не критично, т.к. фланец задней втулки 45 мм в диаметре, а у высокофланцевых - 60.
    В общем, втулки суперские!

  2. #3092

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите, может кто из вас видел в продаже fuji track classic 2014 года 56 ростовки, в инет магазинах 49 и 61 ток остались, мало ли, может кто в магазинах своего города видел, или не реал найти?

  3. #3093
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    2015 не годится? есть в citycycle.ru

  4. #3094

    По умолчанию

    Для тех, кого нет в теме "Односкоростного клуба" или кто не осилил всех страниц темы:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1949040

  5. #3095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    2015 не годится? есть в citycycle.ru
    Хочется черный и похудожничать немножко на нем, и нравится что он матовый.

  6. #3096
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    перепостну, думаю, тутошним будет как минимум забавно почитать
    Понравилось. А вот мои впечатления.

    Из новостей - снег везде сошёл.

    А кроме шуток: оттестил собранный синглспид с ножным тормозом. И с одним ручным - так привычнее. Проехался по тем же маршрутам, где обычно на фиксах катаюсь. Никакого экстима (как всегда, впрочем) - практически всё по паркам и велодорожкам.

    Велик получился отличный, шины те же, что на фиксах. Вес похожий - чуть меньше 11 кг. Передача - тоже. Рама соответствует одному из фиксов - хромолевый спецзаказ.

    Интересно было сравнить. Опишу в той последовательности, как выявлялись различия.

    1. При посадке обычно не гляжу в каком положении педали - тут обломчик - сами не крутятся, хотя велосипед уже движется.

    2. При остановке вращения педалей на ходу дух захватывает. Через полчаса примерно прошло.

    3. Хорошо, что поставил ручник, как на фиксе - диссонанса не возникло при первых торможениях.

    4. Нет надежной опоры для ног при прыжках через лежачих полицейских. Непривычно.

    5. Шатунах у этого вела небольшой (9см) и возможность поставить шатуны горизонтально при переезде препятствий и в поворотах радует.

    6. Ходовые качества примерно такие же, как у фикса (собственно это мои качества), но вот езда со вставанием на педали как-то не очень порадовала. У фикса с этим явно получше - устойчивая опора, сама подъезжает.

    7. Последнее, но возможно самое важное. После энергичного забирания на пологие подъёмы уже ждёшь, что отдохнёшь и вел будет тебе помогать восстанавливать силы в ногах. Нифига подобного не происходит со свободным ходом. (Удивлены?) А съезд с километровых горок - это просто атас какой-то... Едешь, как на электромопеде. Бред какой-то. Остаётся только по сторонам глазеть. Впрочем, поглазеть тоже иногда неплохо.

    Вообще мне прогулка очень понравилась. Велосипед получился отличный. Но не фикс. И нет ощущения, что ты всё время катался на велосипеде.
    Everything is fixed and you can't change it.

  7. #3097

    По умолчанию

    А кто-то каким-нибудь образом занимается срочными доставками? Есть ли у нас такие конторы?
    Когда доставляешь по заранее расписанному на день плану, прямо чувствуешь что основное преимущество велосипеда не используется, и заказчику пофигу, на метро ты или на веле, это просто твоя причуда.
    А нормальных контор по доставке я у нас что-то не припомню, у нас обычно у каждой фирмы, даже небольшой, либо отдел доставки, либо хотя бы один курьер в штате.
    Есть сервис "youdo", там раньше была комиссия за каждую осуществленную доставку, а сейчас сделали плату за каждое предложение своих услуг заказчику, вне зависимости от того, состоялась ли сделка. Вот не знаю, имеет ли смысл там сейчас пробовать регистрироваться, и где еще можно найти разовые срочные доставки.
    Гоняю только по просторам интернета

  8. #3098

    По умолчанию

    Здравствуйте, есть трековая рама. длинна подседела 58 сантиметров. Единственная проблема, она в Кишиневе. Молдова. Если кто-то захочет ее прикупить у меня,пишите в личку. Обсудим отправку по почте.


    https://999.md/ru/30419690

  9. #3099
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Pekar, а какие расценки? Я бы пользовался такими услугами, частенько бывает что надо что-то привезти-отвезти, а сам не успеваешь по разным причинам. Попробуй тему га ВМ создать, тут народ и посылки часто заказывает компанейски и еще много что делает Хоть какой, но выхлоп будет! А там, мэйби, может и попрет!

  10. #3100
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Курьрство в Москве, имхо, спорная штука. Расценки низкие (по 300р за поездку найти не проблема пешего курьера), дистанции слишком большие, аццкая срочность очень редка.

    Про брейклес, не так давно снял тормоз посчитав что от него больше проблем. Контроль и внимание улучшаются потихонечку https://vimeo.com/168751281 , приятно поковыряться в пробке
    606ры906ры6р09ы609ры

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы