Fixed Gear Club - Страница 306
+ Ответить
Страница 306 из 2451 ПерваяПервая ... 61062062562762963013043053063073083113163363564065066068061306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3051
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    На нескольких сотнях страниц в теме: "Односкоростной клуб" - уже все описано по много-много раз.
    Вместо много букв можно было две цифры написать Я в ту тему не хожу.
    Что-то только за скорость зимой нашел.
    Последний раз редактировалось Dude88; 17.05.2016 в 15:02.

  2. #3052

    По умолчанию

    Катнулся недавно по набережной Москвы-реки. Наткнулся на какую-то нереальную концентрацию фиксеров на километр дороги. При этом не каких-нибудь "псевдофиксеров", а самых что ни есть настоящих: без тормозов, в кепках с задранным козырьком и с сумками велопочтальонов (я в это время гасился по пешеходке вдоль реки, чтобы не заплевали).

    Особенно мне запомнился момент, когда парень на черном фиксе на полной скорости вошел в поворот, перед которым был пешеходный переход и на котором стояло человек 10 людей.

    Либо у парня есть деньги, чтобы оплачивать чужое лечение, либо он искренне верит в человечество. Но я придерживаюсь слов из текста песни В. Цоя :

    "И я не знаю каков процент
    Сумасшедших на данный час,
    Но если верить глазам и ушам -
    Больше в несколько раз."
    В общем не быть мне тру фиксером с таким мировоззрением (никому не верь и никто не подведет). Но на мой взгляд лучше быть недофиксером, чем попасть в сводки новостей, как парень, которого недавно раскатало по дороге автобусом, как ни прискорбно это звучит...

  3. #3053

    По умолчанию

    Меня из за этого парня забанили на фгм. А на самом деле он нарушая правила даже не удосужился открыть глазки - естественный отбор в действии.
    Гоняю только по просторам интернета

  4. #3054

    По умолчанию

    Фиксеры, "Фиксеры", "ТруФиксеры", "МегаФиксеры" - их объединяет только одно: они ездят на фиксе. Все остальное, как прогноз для 12 знаков зодиака на 7 миллиардов жителей

  5. #3055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Меня из за этого парня забанили на фгм. А на самом деле он нарушая правила даже не удосужился открыть глазки - естественный отбор в действии.
    В вконтакте или на форуме? Форум вроде сдох. Видел твои вопросы во ВКонтактике (пересекались с одной из тем на веломании, не помню - срач какой-то был зимний). Я иногда туда захожу (не имея аккаунта в Вконтакте). В основном смотрю барахолку и что люди на байки обычно ставят. Ну там ответы на технические вопросы читаю, иногда пытаюсь понять юмор (иногда это даже удается в случае, если юмор действительно тонкий, но не измеряется нанометрами).

    На черных фиксах мне кажется очень много людей в Москве. В сокольниках недавно увидел одного на фиксе черном. Лицо показалось знакомым даже (из интернетов). Колеса мавики эллипсы, руль вроде какой-то карбоновый, м.б. аэро даже, на подобии 3Т. Коренастый такой живой парень в спортивном спандексе.

    А спустя неделю еще одного увидел на черном фиксе там же в сокольниках, но уже не в павильоне а на "бульваре". Как обычно проехал мимо. Вообще в последнее время успеваю взглянуть только на заднюю передачу и хотя бы классифицировать в подраздел сингл/фикс.

    P.S. Зачастил в сокольники, ибо собираю новый фикс

  6. #3056

    По умолчанию

    Вконтактике. Жаль только из-за барахолки.
    Гоняю только по просторам интернета

  7. #3057

    По умолчанию

    ***, сегодня чуть джипарь меня не снес. Но ситуация была нифига не стандартная - я с таким не сталкивался еще. Еду по неизвестному проспекту, впереди высокий автобус катится в пробке с достаточным зазором справа - я туда и ломанулся. Еду вдоль автобуса и смотрю он останавливается, а впереди вроде как зеленый и машины вроде как едут. А он встал. И ведь не видно же нифига через него - окна высоко. Ну встал и встал, еду дальше. И вот выезжаю я из-за автобуса, а он, оказывается, встал, чтоб пропустить джип, который заруливал со второй (а может и со встречки, т.к. джип ехал поперек дороги) на прилегающую территорию. Еще б чутка и сбоку бы бампером меня прижало. Еле проскочил
    Короче, будте бдительны.
    А так, не плохо катнул сегодня километров на 80

  8. #3058

    По умолчанию

    Все беды от езды правее правого. Едешь в середине -- все видишь и есть куда уйти.
    Гоняю только по просторам интернета

  9. #3059

    По умолчанию

    долго думал какие взять втулки для новоговилсета и решил, что я хочу вот эти
    http://velo1000.ru/index.php/compone...-otv-bk-detail
    http://velo1000.ru/index.php/compone...brc-f08-detail
    Не самый лайток, но зато на стальных осях. Я со своим весом в 80-83 + рюкзак побоялся брать лайтовую втулку на алюминиевой оси. Хоть я и не прыгаю с бордюров, но часто приходится на скорости перепрыгивать ямки и шумовые полосы.
    А так втулки весьма симпатичные и не попсовые, как новотеки или мике

    ЗЫ: иногда так бывает, что асфальт под колесами без щербин, без трещин, без люков и гладкий-гладкий - едешь по нему и вообще ничего не чувствуешь - как будто паришь над землей. И на велике ничего не трясется в такие моменты - ощущаешь только шум ветра в ушах и иногда шум покрышек, если ветер стихает.
    И нет этого дебильного ощущения наличия собачек - ничего не щелкает и не надо ничего педалями догонять, если скорость большая. Просто крутишь педали и едешь.
    И даже не чувствуешь как крутишь - ощущение, что ты просто висишь в воздухе, двигаешь ногами и перемещаешься вперед. И при низкой посадке велосипед не видно - смотришь вперед и видишь только асфальт - это еще больше усиливает иллюзия того, что ты летишь. Как во сне...
    Всю эту идиллию подпарчивает участок щербатого асфальта, когда начинаешь чувствовать вибрации. Но вот эти моменты... это отрыв от реальности.
    Блин, ребят, это волшебство!

  10. #3060
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Блин, ребят, это волшебство!
    это пора передачу потуже ставить))
    а то у меня тоже такая тема че-то стала возникать все чаще. то ли лето настало, то ли я раскатался здорово, но вот именно так и выходит - нагрузки никакой толком и не чувствуется, просто ногами болтаешь и едешь.
    впрочем, вместо 42x16 у меня только 52x16 на выбор, так что ну его... для катания в свое удовольствие - да, можно замутить, а для езды на работу - не стоит, ибо цели упороться не стоит, а вовсе даже наоборот
    Еду по неизвестному проспекту, впереди высокий автобус катится в пробке с достаточным зазором справа - я туда и ломанулся. Еду вдоль автобуса и смотрю он останавливается, а впереди вроде как зеленый и машины вроде как едут. А он встал. И ведь не видно же нифига через него - окна высоко. Ну встал и встал, еду дальше. И вот выезжаю я из-за автобуса, а он, оказывается, встал, чтоб пропустить джип, который заруливал со второй (а может и со встречки, т.к. джип ехал поперек дороги) на прилегающую территорию
    мне так убили переднее колесо вот осенью, я на левопитере даже писал про тот случай. еду себе по Обводному со стороны моря к Московскому. а там поперек Московского светофор недолго горит, ну и вся эта публика собирается в длинный хвост всегда. вдоль которого я, как обычно, по правому краю и пробираюсь по мере возможности. ну, все стоят и стоят, я себе еду вдоль них - казалось бы, кроме как дверь поймать, если кто-нибудь вдруг захочет высадиться, больше ничего и не может произойти такого... но тут - тот самый автобус, из-за которого конечно ничерта не видно. если б все это дело ехало, я бы насторожился, замедлился до его скорости - мало ли что там перед ним, он полезет вплотную объезжать, а мне некуда деться... но все ж стоят! через мгновение картина маслом - спереди из-за автобуса появляется газель, выезжающая куда-то поперек дороги наперерез всему. до нее метра три, слева бас, справа поребрик((( раньше, чем успеваю сообразить, даю по тормозам и начинаю заваливаться на правый бок, чтоб хотя бы не под автобуса упасть... бампер, шмяк, бряк - не самым плохим образом приземляюсь на тротуар, байк на меня. прежде чем успеваю оценить обстановку и вообще встать, набегают какие-то тетки и начинают кудахтать, что это вот я мудак и не прав, все стояли, и я должен был стоять, ну и вообще, ездят тут на своих велосипедах, наркоманы проклятые!
    короче, дело было на въезде на Петмол. чувак выруливал со встречки через три ряда (или сколько там), но, как оказалось, был всецело прав - там действительно нарисована разметка, позволяющая такой маневр. и все стояли его пропустить, включая чертов автобус. водила оказался на редкость адекватным (да и тачка-то не его, а казенная, так что ему пофиг было, тем более там только пластиковый бампер чуть-чуть царапнулся, чисто косметический дефект, под слоем грязи и не видать), никаких гайцов мы не дождались, потрындели за жизнь, решили, что я сам дурак, да на том и разошлись. у меня минус крыло (как раз он в усы въехал, их выгнуло и заломало крыло), ну и колесо приобрело веселую форму. повыправляв потом тот обод об коленку, более-менее приличного результата так и не добился (может, плохо старался, не знаю. обод и по сей день лежит на шкафу), проапгрейдил по такому случаю на получше. ну и спицы заменил все по кругу без сожаления, ибо хрен его знает.
    зато научился всегда обращать внимание на все мутные въезды-выезды и помнить, что в любой момент можно ожидать подвоха не только со стороны этих самых въездов, но и с противоположной - поперек дороги через все ряды

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы