Fixed Gear Club - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 2451 ПерваяПервая ... 51052052552752953003033043053063073103153353554055056058051305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3041

    По умолчанию

    Денис Сергеевич, так на конкретных ситуациях трудно объяснить, это стиль езды в целом. Еще месяц назад я не понимал как люди ездят без тормоза, но в какой-то момент надоедает постоянно тормозить тормозом когда у тебя есть возможность сделать это плавно ногами. Через какое-то время замечаешь, что тормозом не пользуешься совсем - езда кардинально меняется. Ну вот на примере твоей ситуации -- можно было немного заранее принять во внимание тетку и резко ускорившись перестроиться перед машиной, можно было замедлиться, перестроиться за машиной и объехать по разделительной, можно было объехать тетку за спиной, можно было запрыгнуть на тротуар.. не видя конкретного места и как конкретно все происходило, сложно говорить. Кто когда начал замедляться, сделал шаг, куда посмотрел, какие были скорости ну и так далее.
    Гоняю только по просторам интернета

  2. #3042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    как вы ездите без тормозов - не представляю. Ну вот сегодня: еду по узкой улице, слева машина, впереди пешеход думает переходить или нет. Я бы не пропускал, т.к. скорость была достаточно приличной. А машина решила пропустить - тетка вышла на дорогу, игнорируя меня и мою скорость. В итоге оттормозился всеми тремя тормозами и встал прямо около нее.
    Без тормозов я хз как бы получилось
    Видимо в Москве другие дороги и пешеходы и переходы и рельеф. Под колеса не бросаются

  3. #3043
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Видимо в Москве другие дороги и пешеходы и переходы и рельеф. Под колеса не бросаются
    В Москве такие же пешеходы и много слепошарых водил. Кто катает без тормозов - либо очень скилистые ребята, либо матрасы. Я хоть тормозами на фиксе и не пользуюсь практически, но они у меня висят на крайний случай, который может случится в любую секунду: открывшееся дверь, неадекватный пеший, который может шлепать сквозь поток авто, резкое перестроение авто (а мы катаем много времени правее-правого). Так что тормоза необходимы - ИМХО.

  4. #3044

    По умолчанию

    я вот заметил такую закономерность: пешеходы тупят не по всему городу, а только в определенных районах.
    Есть на моем пути один пробочный проспект - так вот там пешеходы отчего-то решили, что им можно переходить улицу где угодно, причем не глядя.
    Машины встали на красный - образовался заторчик, но велосипедисты-то подкатываются к светофору на нормальной скорости. А эти бараны просто прут через стоячие машины, не оборачиваясь по сторонам. Всегда смотрю сквозь стекла и крыши, чтоб этих дебилов разглядеть.

    Вот сегодня там был вообще ахтунговый случай: остановка, после нее пешеходный переход со светофором. Автобус подкатывает к остановке, я его заранее обхожу слева - впереди зеленый, все остальные едут. И тут бац, выходит из-за автобуса мадэмуазель и чешет через дорогу просто под колеса авто. Ну типа автобус встал и всё, можно идти. Пох, что красный и все едут. Меня это никак не коснулось - у меня скорость была "стартовая". Но водитель, который ее чуть на капот не посадил, думаю, сильно испужался

  5. #3045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    В Москве такие же пешеходы и много слепошарых водил. Кто катает без тормозов - либо очень скилистые ребята, либо матрасы. Я хоть тормозами на фиксе и не пользуюсь практически, но они у меня висят на крайний случай, который может случится в любую секунду: открывшееся дверь, неадекватный пеший, который может шлепать сквозь поток авто, резкое перестроение авто (а мы катаем много времени правее-правого). Так что тормоза необходимы - ИМХО.
    На Садовом нет переходов, на любых магистралях: Дмитровка, Варшавка, Рязанка, ш.Энтузиастов, Кутузовский итд итп - очень мало переходов для пешиков без светофоров. А светофоры видны издалека.
    При крейсерской 30-33 вообще не понимаю, причем здесь тормоза - обычное замедление и упреждение - вполне достаточны. Если с эстакады на 50-55 скат - впереди светофоров у меня не бывает. Неадекватных водил - да есть, но тормоза здесь не аргумент.
    И уж если зимой откатал на фиксе без тормозов, то дело точно не в них. Его величество СЛУЧАЙ - есть и о нем думать приходится в плотных потоках.
    Помогает знание дорог - без этого никуда. Если знаю, что впереди поворот для машин и еду с эстакады, то заранее перестраиваюсь во 2 или 3 ряды - без этого вообще никак не получится пользоваться спусками.
    Аварийный тормоз стоит, но последний разрыв цепи показал, что он (тормоз) не поможет, а мог бы даже сыграть злую шутку (если нажать на передний на 45 кмч)

  6. #3046
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    На Садовом нет переходов, на любых магистралях: Дмитровка, Варшавка, Рязанка, ш.Энтузиастов, Кутузовский итд итп - очень мало переходов для пешиков без светофоров. А светофоры видны издалека.
    ага, глянь видос йцукена, где он топит на своем электробайке по кутузе в темноте и в последний момент в третье полосе видит мужикадурака с ребенком.


    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    При крейсерской 30-33 вообще не понимаю, причем здесь тормоза - обычное замедление и упреждение - вполне достаточны.
    Ага, скажи это внезапности, которая иногда появляется на дороге.


    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Неадекватных водил - да есть, но тормоза здесь не аргумент.
    Кому как, мне арогумент. Избежание аварии или максимальная минимизация последствий.

    Какая средняя при передвижении? И в каком районе проживаешь? Я на наших холмах без тормоза боюсь, хоть и пользуюсь им только в крайнем случае. Повторюсь.

  7. #3047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Фикс - это в первую очередь мозги
    вернее их отсутствие

  8. #3048
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishaGT Посмотреть сообщение
    вернее их отсутствие
    Не скажи. Я на Фиксе за месяц проехал всего 300 км, но за этот короткий пробег понял - этот вел дает многое. Помимо кайфа от перемещения на нем, еще и развивает чувства, которые не работают или работают фигово на обычном байке

    Я вот на фэте теперь кручу там, где раньше не крутил (типо крутых поворотов с корнями и т д). На ПЧ чувства на много обострены и ты более внимательный за окружающими и реально просчитываешь шаги других участников движения. Приучил себя не трогать тормоза. Но снимать их не буду, здоровье дороже понтов.

    Фикс мастхэв!

  9. #3049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    На Садовом нет переходов
    ага, я вот вроде как слышал, что в Мск пытаются уйти от нерегулируемых переходов, коих на моем пути много
    И узкие места тоже имеются, где никуда не уйти и не объехать, т.к. места впритык.
    Но на дороге все равно столько дэбилов. Иначе бы фиксы местных фиксеров (которые без тормозов) не были бы такими ободранными

    ЗЫ: вчера обнаружил смешную баго-фичу. Если ехать на оооооочень маленькой скорости в небольшую горку и затормозить на подъеме, то можно поймать такое положение педалей при котором стартовать без толчка не получается. И если не выстегнуться, то тупо начинаешь падать на бок.
    Я вчера так чуть не упал - хорошо слева была опора дорожного знака и я успел за нее ухватиться

  10. #3050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    ....

    Какая средняя при передвижении? И в каком районе проживаешь? Я на наших холмах без тормоза боюсь, хоть и пользуюсь им только в крайнем случае. Повторюсь.
    На нескольких сотнях страниц в теме: "Односкоростной клуб" - уже все описано по много-много раз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы