Fixed Gear Club - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 2439 ПерваяПервая ... 41042042542742942993023033043053063093143343544045046048041304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 24384

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3031

    По умолчанию

    Конь_педальный, вот ты говоришь, что тормоза - нафиг не нужны.
    Я тут с моста разогнался до 53,5 и дальше мне надо было ехать прямо и впереди зеленый. И вот я пру, доезжаю до перекрестка, а зеленый уже оказывается не зеленый. И начал я оттормаживаться всеми тремя тормозами - чуть в штаны не наложил, потому что эффект такой, как будто заднее колесо уходит в масло. За стоп-линию переехал метров на 5.
    А ты говоришь тормоза лишние....

  2. #3032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Конь_педальный, вот ты говоришь, что тормоза - нафиг не нужны.
    Я тут с моста разогнался до 53,5 и дальше мне надо было ехать прямо и впереди зеленый. И вот я пру, доезжаю до перекрестка, а зеленый уже оказывается не зеленый. И начал я оттормаживаться всеми тремя тормозами - чуть в штаны не наложил, потому что эффект такой, как будто заднее колесо уходит в масло. За стоп-линию переехал метров на 5.
    А ты говоришь тормоза лишние....
    Фикс - это в первую очередь мозги
    Нафига разгоняться до 53 кмч, если впереди светофор, а ты не знаешь его статус?!
    Когда нет этих ненужных деталек (тормозов), то и мозг ведет себя по-другому.

  3. #3033
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я тормоза не снимаю, хоть и пользуюсь ими раз в 30 км. Но на наших холмах ЮЗАО без тормозов - бред. На плоскаче ок, снял бы, наверн))

  4. #3034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Фикс - это в первую очередь мозги
    Нафига разгоняться до 53 кмч, если впереди светофор, а ты не знаешь его статус?!
    Когда нет этих ненужных деталек (тормозов), то и мозг ведет себя по-другому.
    ну че за вопросы? Потому что была возможность разогнаться до 53. Это ж по кайфу так гнать, разве нет?

  5. #3035
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а я сегодня типа скида словил при торможении. стартую с перекрестка - все нормально, все едут ровно, и тут начинаются какие-то непонятные маневры впереди... кто-то выезжал откуда-то из дворов, впереди едущие почему-то стали жаться к нему, в итоге я окаазался в сужающемся перед носом треугольнике. торможу всем, что тормозит, а дело на мокром асфальте - ну и задний тормоз блокирует колесо, что не удивительно само по себе, но при этом у меня встают педали, а байк едет дальше! это и на нефиксе-то первое время взрывает мозг, а тут на фиксе еду, и вдруг такое)))
    кстати, потом шутки ради попробовал типа поскидить. не знаю, может я чего не так делаю, но даже на мокром и даже на 42x16 у меня сил не хватает хотя бы с минимальной скорости его в юз пустить. это если без всяких подпрыгиваний с блокировкой колеса в воздухе и прочего цирка. вперед свешивался, но не сильно. как люди умудряются на передачах 3.0 и выше на скорости намертво зажимать колесо - я хз, это надо монстром каким-то быть, по-моему.
    да и фиг-то с ним, в принципе, не сильно и хотелось))

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я тут с моста разогнался до 53,5 и дальше мне надо было ехать прямо и впереди зеленый
    кстати, сколько раз я разгонялся с мостов 40-50+ - всякий раз обязательно впереди светофор, и он обязательно закрывается перед носом, и приходится в панике оттормаживаться. вот хоть бы раз под зеленый пролететь!

  6. #3036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    кстати, сколько раз я разгонялся с мостов 40-50+ - всякий раз обязательно впереди светофор, и он обязательно закрывается перед носом, и приходится в панике оттормаживаться. вот хоть бы раз под зеленый пролететь!
    не, я с троицкого часто на зеленый попадаю, но чаще, конечно, на красный.
    А скид я ловлю только при экстренных каких-то случаях - он сам собой получается.
    А просто так не охота покрышки жечь - и так уже заднюю стер весьма прилично

  7. #3037
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    ненужных (тормозов)
    Мож хватит, а? Как школьник себя ведёшь. Херово на тебя фикс влияет.
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    кстати, потом шутки ради попробовал типа поскидить. не знаю, может я чего не так делаю, но даже на мокром и даже на 42x16 у меня сил не хватает хотя бы с минимальной скорости его в юз пустить. это если без всяких подпрыгиваний с блокировкой колеса в воздухе и прочего цирка. вперед свешивался, но не сильно. как люди умудряются на передачах 3.0 и выше на скорости намертво зажимать колесо - я хз, это надо монстром каким-то быть, по-моему.
    да и фиг-то с ним, в принципе, не сильно и хотелось))
    Такой же вопрос мучает. Я пускаюсь в юз только с яйцами на руле или где-то в середине верхней трубы рамы. А просфинктеры в видосиках с полтоса при расчёте за 3 с хером на седле юзят. Как у них педали с коленями такое выдерживают...

  8. #3038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    кстати, потом шутки ради попробовал типа поскидить. не знаю, может я чего не так делаю, но даже на мокром и даже на 42x16 у меня сил не хватает хотя бы с минимальной скорости его в юз пустить. это если без всяких подпрыгиваний с блокировкой колеса в воздухе и прочего цирка. вперед свешивался, но не сильно. как люди умудряются на передачах 3.0 и выше на скорости намертво зажимать колесо - я хз, это надо монстром каким-то быть, по-моему.
    Это нужно почувствовать. Я тоже сначала пыжился и давил со всей силы с нулевым эффектом, а потом начало получаться легко после одного экстренного замедления, где проскидил чисто случайно. А вообще скид этот фишка для модников и не более, следует уметь для лучшего контроля вела, а так он нах не сдался.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    Мож хватит, а? Как школьник себя ведёшь. Херово на тебя фикс влияет.
    Я тоже сначала так думал и был неправ. Сейчас иногда подумываю снять -- ну не использовал ни разу за последние две недели и не вижу необходимости. Реально лучше ехать на 5 минут дольше в постоянном темпе, чем каждую секунду разгоняться тормозить.
    Гоняю только по просторам интернета

  9. #3039

    По умолчанию

    удалить
    Последний раз редактировалось igorvasilenkov; 16.05.2016 в 21:08.

  10. #3040

    По умолчанию

    как вы ездите без тормозов - не представляю. Ну вот сегодня: еду по узкой улице, слева машина, впереди пешеход думает переходить или нет. Я бы не пропускал, т.к. скорость была достаточно приличной. А машина решила пропустить - тетка вышла на дорогу, игнорируя меня и мою скорость. В итоге оттормозился всеми тремя тормозами и встал прямо около нее.
    Без тормозов я хз как бы получилось

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы