Fixed Gear Club - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 2451 ПерваяПервая ... 31032032532732932983013023033043053083133333534035036038031303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 24505

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    830 серии Sram
    А это разве односкоростная цепь?
    Гоняю только по просторам интернета

  2. #3022
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    830 серии Sram
    говнища а не цепь, судя по отзывам, боюсь сильно карданить с ней на своем складне. Сейчас буду ставить 870-ю. Народ пишет что 830 вытягивается за 1500 км спокойного каталова на многоскоростной трансмисии больше 0,75. На фикс точно ее ставить не надо. Да и нафига, если есть спецовые односкоростне цепи, которые надежнее и изностоустойчивее и дешевше


    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    моего обожаемого PureFix!!
    Я кайфую на этой раме мягенькая и геометрия супер, особенно учитывая ценник

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    А это разве односкоростная цепь?
    8-ми

  3. #3023

    По умолчанию

    Ну если ставить 8-скоростную цепь на свой комплит, тогда да, хайтен рулит.
    В душе не , зачем брать хайтен по цене хромоли.
    Гоняю только по просторам интернета

  4. #3024

    По умолчанию

    а я сегодня покорял местное бездорожье.
    Итог: бездорожье покорилось

    Вложение 378142 Вложение 378143 Вложение 378144

  5. #3025
    Веломаньяк Аватар для excalibur
    Байк
    Сингл, фикс.
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а я сегодня покорял местное бездорожье.
    Итог: бездорожье покорилось

    Вложение 378142 Вложение 378143 Вложение 378144
    Предлагаю обозначить новую дисциплину - «Циклофикс»!
    Шутка.

  6. #3026

    По умолчанию

    вечером поехал в лес - чудесно! И даже передача 3,125 оказалась вполне нормальной - скорость по лесным тропкам до 27-30. Но выше 27 реально страшно
    Ну и надо отдать должное раме и кожаному седлу - весь день ездил по ухабам, а ноги и опа молчат, не жалуются - ничего не гудит не зудит При этом с седла я практически не вставал - кожаный гамак гасит и прощает многое
    Сел я тут на велосипед родственника с амо-вилкой и покрышками 2,25 - пфффф... шляпа полная.
    Но вот заднее колесо оказалось не такое крепкое, как мой орех - где-то хватанул восьмерку весьма заметную. Хотя оно еще с того года было немного кривоватым.
    Для колдобин надо что-то более крепкое (там сейчас какой-то алексримс из бюджетных)

  7. #3027
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    я на этих алексах бюджетных и с поребриков пуляю с разгона иногда, и даже с лестницы пробовал скатываться аккуратненько (неаккуратненько тоже можно, но я че-то ссу), и все бы ничего

  8. #3028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    я на этих алексах бюджетных и с поребриков пуляю с разгона иногда, и даже с лестницы пробовал скатываться аккуратненько (неаккуратненько тоже можно, но я че-то ссу), и все бы ничего
    так алекс-алексу тоже рознь. Они мне еще в том году показались мягковатыми, когда я ямку поймал и они небольшой восьмеркой пошли. А сегодня видать я совсем их добил. Но катался я жестко....поребрики тоже были

  9. #3029
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    перепостну, думаю, тутошним будет как минимум забавно почитать
    ну что ж, в силу обстоятельств вынужден был (ужас-то какой!) пару дней поездить на Сюрлике - да и давно пора выгулять было его уже наконец, а то стоит для мебели))
    как обычно уже, началось все со страданий о пересадке с фикса на нефикс. об этом я писал пару раз в фиксовой теме, но вкратце - это ужас, невозможно ж так ездить, "как вы ездите вообще на своих фривилах???". не покидает прямо-таки физическое ощущение неисправной, заклинившей трансмиссии, когда то, что должно крутиться, почему-то не крутится. ну и вообще постоянно ловишь всевозможные глюки, свободный ход и все с ним связанное взрывает мозг.
    зато, можно сказать, сравнил два байка в равных условиях - на одном и том же маршруте. впрочем, на Шурли я туда же и ездил некогда на учебу, но это когда было... так вот, Шурли. разгоняется быстрее (но и передача 50x20 против 42x16 все же чуть меньше), вообще как-то лучше ускоряется, ну и в целом едет повеселее. что, впрочем, и не удивительно - там и резина получше, ну и все остальное куда поприличней стоит. а еще он тяжелее. во-первых, сумка с железом на раме. во-вторых, ножная втулка стальная поболе весит (что, кстати, дает гораздо более удобную развесовку для переноски на плече, а то у сабжа перед перевешивает) - этот момент должен отчасти уравновесится установкой фривила на вторую сторону втулки (фривил тот здорово тяжелый). в третьих, бруксоседло, более широкие/длинные крылья (о да! +100 к весу сразу!), ну и хрен знает что еще.
    на нем комфортнее - бруксоседло, титановый чудо-руль и в целом более правильная посадка делают свое дело.
    но! когда пересаживаешься на него, все преимущества своидт на нет один маааленький нюнас - он не фикс! у меня даже возникла шальная мысль перекинуть как-нибудь колеса и обкатать Шурли в фигс-сетапе на 50x16, но все упирается в тормоза. вибрейков у меня нету в наличии, а клещи перекидывать - слишком сложно, перенастраивать все туда, потом обратно, плюс надо ручки какие-то, троса, больно сложно. да еще клещи с широкими крыльями не уживутся, надо будет крыло снимать. короче, нафиг. ну или труЪ-фикс без тормозов, но на 50x16 я усрусь экстренно скидить в случае чего. такой суицидальный вариант тоже нафиг...
    однако ж, за пару дней вовсю освоился и привык. приноровился и к ножнику, и к свободному ходу. заценил свои плюсы всего этого дела. но все равно больно сложно все после фикса. и много мелких моментов, которые раздражают. например, на фигсе чтобы поймать нужное положение педалей - его просто прокатываешь дальше, и все. а тут надо поднимать заднее колесо и специально, блин, прокручивать эту чертову педаль! да еще и назал нельзя, только вперед! не то чтобы это так уж тяжело, но когда привыкаешь, что без этого можно обойтись... или вот садиться на него - каждый раз целая проблема. по фиксовой привычке ставишь ногу не левую педаль, чуть толкаешься, скорее закидываешь правую и ловишь правую педаль там, куда она должна к тому моменту уехать... но тут раз - и сначала левая нога не едет дальше определенного момента, а потом правой педали вообще не оказывается на месте! шозанах?? а, черт, это ж не фикс...
    а уж поначалу в процессе самой езды всяких таких приколов - не счесть. например, сбрасываю до нуля усилие на педали в расчете на то, что колесо продолжит само их раскручивать, а там, если надо будет, и назад давану, чтоб замедлиться... а тут раз - и какая-то херня происходит, почему-то вообще все останавливается)))
    в общем, сложно иметь два байка, сильно похожих по концепции, геометрии, посадке, но один фикс, другой нет. причем переход обратно на фикс происходит естественно и непринужденно, без всяких проблем. а на нефикс - каждый раз нужно адаптироваться со всеми сопутствующими глюками.

  10. #3030

    По умолчанию

    Досталась, здесь на Веломании, бесплатно звезда от БМХ на 44 зуба. Сталь 3мм вечная + цепь BMX Переделал её под свои шатуны на BCD 130.
    Рекомендую всем так делать. Можно найти очень бюджетные звезды для BMX систем на распродажах после зимы и зимой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы