Fixed Gear Club - Страница 302
+ Ответить
Страница 302 из 2451 ПерваяПервая ... 21022022522722922973003013023033043073123323524025026028021302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 24504

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3011

    По умолчанию

    ууу, я понедельник под дождем 3 часа ездил и в некоторые моменты мне было совсем не весело. Особенно, когда ехал по Руставели - там асфальт раздрочен в хлам на некоторых участках и из-за луж не видно нихрена - ехал местами практически зажмурившись. И приходилось постоянно ограничивать свою скорость, т.к. ветер меня подгоняет, а мне ссыкотно
    А потом поехал домой на старуху и в районе сосновки на спуске разогнался до 40 (ну как разогнался - там само по себе катится) и вот тут-то я и пожалел о том, что на руставели надел сухие носки, сверху полиэтиленовые пакеты, а на ботинки мед.бахилы - вода залилась внутрь через верх с ног и так в пакетах и осталась. Ахахахах
    А так прикольно, только холодно

  2. #3012
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    надел сухие носки, сверху полиэтиленовые пакеты, а на ботинки мед.бахилы - вода залилась внутрь через верх с ног и так в пакетах и осталась. Ахахахах
    а я рассекаю в химза'shit'е и горя не знаю. спереди все руки не доходят брызговичок заколхозить, чтоб нижняя труба и карета были в чистоте, а так-то норм, крылья отлично работают
    че-то подумалось, в контексте дождей - может, цепь смазать после всех этих дел?... ну, так, для разнообразия... или не стоит....))

  3. #3013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    цепь смазать
    тряпочкой протри и дальше езди

  4. #3014
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    тряпочкой протри и дальше езди
    да ну, еще тряпочку на это тратить! обсохнет - само отвалится. масла-то не жалко, я тряпки че-то быстро расходуются со всякими переборками-пересмазками, я столько простыней жопой протирать во сне не успеваю)))

  5. #3015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    да ну, еще тряпочку на это тратить! обсохнет - само отвалится. масла-то не жалко, я тряпки че-то быстро расходуются со всякими переборками-пересмазками, я столько простыней жопой протирать во сне не успеваю)))
    никелированная цепь + обычная хоз.щетка для посуды и никаких тряпочек!
    Я тперь щелкой весь вел чищу - жду, когда грязь засохнет и потом на улице вечером или перед работой счищаю грязь и все. С цепи всё слетает и она снова сияет своим никелем
    Уже забыл когда я в последний раз его тряпкой протирал

  6. #3016
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    не, у меня максимум мойки - это когда я после дождя захожу в подъезд, достаю и мусорки возле почтовых ящиков несколько спамерских листовок и протираю ими грязь с нижней трубы, чтоб за нее взяться и закинуть на плечо. че-то чистить там, да тем более цепь - скажешь тоже!))

  7. #3017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    не, у меня максимум мойки - это когда я после дождя захожу в подъезд, достаю и мусорки возле почтовых ящиков несколько спамерских листовок и протираю ими грязь с нижней трубы, чтоб за нее взяться и закинуть на плечо. че-то чистить там, да тем более цепь - скажешь тоже!))
    чорд!
    Значит я еще не до конца познал дзен. Но правда я велосипед храню на балконе, который находится в комнате, где только что мы сделали ремонт - приходится лисапед периодически чистить

  8. #3018

    По умолчанию

    Велик у меня белый и вся грязь на нем - как на ладони. Мою из эстетических соображений.

    Заехал как-то в Соколя и продавец один спрашивает: "Он у вас грязный?".
    Я честно говоря не понял вопроса и ответил что-то на вроде "Ну да, на улице же дождь прошел, лужи...".
    В ответ он пояснил суть вопроса: "Просто выглядит так, что не поймешь: то ли это грязь, то ли раскраска такая".
    Я так и не понял: он тонко троллил меня или взаправду говорил.

    НО!

    После того, как поставил новые обода с голым анодированным алюминием, то грязь на них стала совершенно не видна невооруженным глазом!
    Теперь вкусы меняются от моноцветов к металлику, как на раме у уважаемого Дениса Сергеевича.

  9. #3019

    По умолчанию

    Ну, что могу сказать: bmx-цепь Interlock Chain - рулит.
    Вопрос, как я это узнал.
    Ответ: с ноября по середину апреля откатал на ней. Все норм.
    Неделю назад поставил "полегче" цепу: 830 серии Sram. Сегодня на спуске с эстакады: ветер в спину, скорость 45-50 - рвется цепь, наматывается и ухожу в скид. Несколько секунд и несколько десятков метров еду с заблокированным колесом - потом шипение и взрыв (протерлась покрышка - и 7 атмосфер порвали камеру).
    А так, как хвоста цепи в запас не было - то пришлось идти пешком 9,5 км


    P.S. Да здравствует рама из hi-ten моего обожаемого PureFix!!! Ибо, уже "вторая"-гипотетическая карбоновая рама была бы в хлам ("первая", в ноябре, когда намоталась цепь на вертикальное перо). Ибо там, где цепь накрутилась на нижнее (горизонтальное) перо - следы, а точнее борозды от цепи. Видимо была обвивка вокруг пера и рывок при прокручивании.

    Короче, больше я кроме BMX цепей (а точнее Interlock Chain и его новых модификаций) ничего не буду ставить.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 27.04.2016 в 22:58.

  10. #3020
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну ты отжигаешь там, нипадеццки!)) цепи рвешь, покрыЖки взрываешь, ваще монстр!
    ну да сам живой-здоровый, и это главное, цепи-покрышки - дело наживное.
    а я езжу на прибалтийских цепях, и у меня никаких проблем))) и ресурс у них огого, по-моему

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы