Fixed Gear Club - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 2451 ПерваяПервая ... 1012012512712912962993003013023033063113313514015016018011301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 24506

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    44-18 получится 2.4, самое оно
    Ни о чем, особенно если не первый день на велосипед сел.
    Дело не только в расчете, обычно еще в уровне вилсета.
    Мне на аванти+джойтек 46/16 достаточно, а на пистардах 46/15 по жести мало кажется, каденс зашкаливает а зад не в мыле.
    П.С. все фэтбаикеры живут в Королеве?
    Гоняю только по просторам интернета

  2. #3002
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    На purefix обе втулки Novatek
    Хрен знает, они брендированы PureFix. Надо пошукать в Интернетах. Видать тоже сразу залюфтила, ибо хозяин предыдущий проехал 500 км.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Ни о чем, особенно если не первый день на велосипед сел.
    Я первый день на фикса сел и привык каденс держать не ниже 80. А на наших холмиках это делать проблематично, даже имея пробег 10 000 км в год, из которых больше половины в тренировочном режиме


    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Дело не только в расчете, обычно еще в уровне вилсета.
    Точно! У меня чугунек


    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Мне на аванти+джойтек 46/16 достаточно, а на пистардах 46/15
    Можно расшифровать? Я пока не в теме=) Я про названия, аванти вроде рама такая...


    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    П.С. все фэтбаикеры живут в Королеве?
    Фэтбайкером я стал в Москве

  3. #3003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Можно расшифровать? Я пока не в теме=) Я про названия, аванти вроде рама такая...
    Обода аванти+втулки джойтек, чугуний за шапку сухарей.
    В общем расчет это относительная вещь и надо к любому вилсету подбирать индивидуально, но ниже 2,8 ездить имхо очень некомфортно -- именно из-за холмов, ноги забалтываются.
    Гоняю только по просторам интернета

  4. #3004
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    именно из-за холмов, ноги забалтываются.
    спасибо за совет! Я пока как дефачка ссу с холмов пулять (после 30 км наката за день) так что, можно сказать, сползаю пока Но 18 попробую, все равно стоит недеорого, пусть будет, да и зимой пригодится.

  5. #3005

    По умолчанию

    вчера я наконец-то нашел минус фикса - на нем очень тяжело ехать медленно на большую дистанцию
    Был на открытии вело-сезона, проехал 80 с копейками км. Там, где я ехал один с привычной скоростью - чудесно. А там, где я ехал в толпе со скоростью 8-15 кмч - ужасно.
    Мой организм к таким скоростям оказался не готов. Когда надо один раз крутануть и потом тупо пялиться по сторонам - лучше на фривиле.
    У велосипеда слишком легкий ход, чтоб тааааак медленно ехать.


    ЗЫ: хе, поучаствовал в конкурсе - надул за 3 минуты своим насосом больше всего шариков и выиграл крутейший рюкзак тХуле за 10 тыщей
    http://www.thule.com/ru-ru/ru/produc...ck-_-pp_100070
    Это было бы не так круто для меня, если бы мой рюкзак не разложился бы на молекулы - молнии оторвались (все), сетка на лямках порвалась, пропитка ткани отслоилась - короче мой рюкзак можно было носить только за счет яркого чехла, который сверху натягивается. Без чехла он был похож на скомканную ветошь. Выкинул свое рванье в помойку без капли сожаления прямо на мероприятии
    Короче, выгодно сгонял на открытие

  6. #3006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ....
    ЗЫ: хе, поучаствовал в конкурсе - надул за 3 минуты своим насосом больше всего шариков и выиграл крутейший рюкзак тХуле за 10 тыщей
    http://www.thule.com/ru-ru/ru/produc...ck-_-pp_100070
    ....
    Вот, что фикс животворящий делает с телом

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ....
    Был на открытии вело-сезона, проехал 80 с копейками км. Там, где я ехал один с привычной скоростью - чудесно. А там, где я ехал в толпе со скоростью 8-15 кмч - ужасно.
    ....
    Это потому, что у тебя тормоза на фиксе. И твой разум еще не полностью освободился от скверны
    Очищай уже скорее и мозг и велосипед от ненужностей.

  7. #3007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вчера я наконец-то нашел минус фикса - на нем очень тяжело ехать медленно на большую дистанцию
    Был на открытии вело-сезона, проехал 80 с копейками км. Там, где я ехал один с привычной скоростью - чудесно. А там, где я ехал в толпе со скоростью 8-15 кмч - ужасно.
    Мой организм к таким скоростям оказался не готов. Когда надо один раз крутануть и потом тупо пялиться по сторонам - лучше на фривиле.
    У велосипеда слишком легкий ход, чтоб тааааак медленно ехать.


    ЗЫ: хе, поучаствовал в конкурсе - надул за 3 минуты своим насосом больше всего шариков и выиграл крутейший рюкзак тХуле за 10 тыщей
    http://www.thule.com/ru-ru/ru/produc...ck-_-pp_100070
    Это было бы не так круто для меня, если бы мой рюкзак не разложился бы на молекулы - молнии оторвались (все), сетка на лямках порвалась, пропитка ткани отслоилась - короче мой рюкзак можно было носить только за счет яркого чехла, который сверху натягивается. Без чехла он был похож на скомканную ветошь. Выкинул свое рванье в помойку без капли сожаления прямо на мероприятии
    Короче, выгодно сгонял на открытие
    Поздравляю с победой!

  8. #3008

    По умолчанию

    Извиняюсь заоффтоп, но на барахолке нет предложений и на обьяву никто не пишет.
    нНи у кого не завалялась на продажу рама 505-515 етт?
    Дешёвая, главное с не покорёженной гео.
    Наш Клуб в телеграмм : Zwift | UTT
    Аккаунт Strava.

  9. #3009
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а у меня вчера чумовая поездочка состоялась с работы домой. время было всего только к полуночи, но город весь пустой уже. еще и со светофорами повезло. и с погодой. в смысле, был дождь, все мокрое, но мне пофиг - бахилы до колена защищают, выше не долетает, байк на лестнице стоит грязный, - зато никакого ветра, как ни странно (с утра из Свири выезжали, там вообще ураган был какой-то). пустой Обводный - это что-то! еще там есть парочка "тоннелей" под мостами - я всегда поверху и объзжаю, через пешеход (очень уж много там пыли и выхлопов в сухую погоду, да в плотном потоке), а тут решил попробовать. а в них спуски-подъемы не сильно длинные, но достаточно крутые. в общем, адовый разгон, насколько хватает каденса (ну, 40+ так точно), а потом в режиме швейной машинки так и залетаешь наверх, только к выезду как раз выходишь на нормальную ходовую скорость. но швейная машинка конечно адовая, молотишь как чумачедчий. в такие моменты 42x16 особенно не хватает, сразу вспоминается 52-я звезда. впрочем, летать на таких скоростях по мокрому я че-то даже приссал малость))) особенно смущают меня линия разметки, которые не простой краской нарисованы, и нали слой какой-то белой фигни типа битума, только белого. когда первый ряд превращен в бесплатную парковку, но иногда приходится объязжать дюже широкие грузовики с выездом во второй и пересекать эти штуки под самым что ни на есть острым углом, да когда они улиты водой - невольно возникают всякие сомнения)) впрочем, нигде ни разу не сорвало, в дрифт не ушел. еще пугают глубокие лужи, где под слоем воды могут ждать любые сюрпризы, но маршрут знакомый, и знаю, что ничего такого страшного там нет, так что можно гонять)))
    в общем, драйва полные штаны, почти всю дорогу без остановки. а дождь, блин, только добавляет веселья почему-то. за пару кварталов до дома только тормознул, постоял, прошелся чуток даже, ну и медленно, в ритме релакса, докатил, а то перегрев пошел хороший уже... вот этот момент всегда бесил - ехать нормально, ниче не жарко, даже подмерзаешь иной раз, а как встал - так все, пипец, сауна! стараюсь по мере приближения к финишу все больше замедляться, но тем не менее((

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    да, надо будет выехать как-нибудь на ночной кружок. не с работы - на работу, а просто прокатнуться, для души. налегке, правильно одеться, все дела... тогда можно и погонять нормально

  10. #3010
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня позавчера тоже была поездка под дождем, (вторая на фиксе за все время) и тоже было весело и ничего не напрягало, я прям кайфовал Ну и учился тормозить За все время тормоз тронул один раз, а у нас тут холмики нормальные, такие.

    На репетицию парада победы завтра поедет кто из обитателей?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы