Fixed Gear Club - Страница 300
+ Ответить
Страница 300 из 2451 ПерваяПервая ... 1002002502702902952982993003013023053103303504005006008001300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,991 по 3,000 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #2991
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А потом кот сучонок начал шкрябать дверь в шкаф и я проснулся
    зараза, взял все испортил, в самом деле!
    а на лету педали крутил, или как? надоть было крутить, а не приземляться на заблокированное колесо, глядишь и дальше бы спокойно покатил)))

  2. #2992

    По умолчанию

    Возвращаюсь с работы, естественно на фиксе. Самый короткий путь занимает 8.5 км, но на обратном пути я его специально увеличиваю: выезжаю на Яузскую набережную и по тротуару вдоль реки на север. Впереди асфальт раскопан и тротуар огорожен - объезжаю по уже утоптанному газону. Проезжаю метров 5 и через наушники (на пустынном тротуаре иногда можно) слышу хлопок. Оборачиваюсь, думаю какая-нибудь авария у старших братьев-автомобилистов, но тут же задницей ощущаю, что авария у меня на заднем колесе и уже еду на ободах. Да ерунда! У меня же есть запаска (две камеры и клей с заплатками ... на всякий случай). Быстро снимаю колесо, бортирую, накачиваю. 70 ... 80 ... 90 ... взрыв! Наверное у основания нипеля резину подрезал, думаю я (такое бывало на МТБ). Снимаю камеру, осматриваю район нипеля - вроде все цело... Ладно, времени нет - нужно ехать, разберусь дома. Использую вторую камеру, ставлю колесо, только собираюсь перевернуть велосипед и опять взрыв. Рука-лицо.
    Причиной оказалась тонкая резаная рана на хрупком теле "легкой" покрышки. Через это отверстие камера надувалась как шарик и лопалась. Клею ее изнутри заплаткой, клею камеру, накачиваю до 60 psi - в месте пореза образовался холм, угрожающий превратиться в вулкан.

    У меня нет кота, мой epic-fail реален. Удивляюсь, как раньше такого не произошло, ведь никогда не осматривал покрышку после прокола, а ведь в ней мог оставаться кусок стекла, гвоздь и т.д.

    А у вас часто бывают проколы камеры / порезы покрышки?
    P.S. За 5 лет езды (не очень активной, но все же) на МТБ не было ни одного прокола.

  3. #2993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    ведь никогда не осматривал покрышку после прокола,
    а вот я осматриваю. И мой последний прокол был как раз тем случаем, когда в покрышке остался кусочек стекла.
    Вожу с собой только камеру и надеюсь, что прокатит Часто даже денег с собой ни копейки
    т-т-т
    в том сезоне за 8 тыщ км кололся 2 раза


    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а на лету педали крутил, или как? надоть было крутить, а не приземляться на заблокированное колесо, глядишь и дальше бы спокойно покатил)))
    наверное крутил, как же их не крутить?. А приземлился на полупустые покрышки - там и так давление низкое было (в общем-то, с этого сон и начался - с мысли "надо бы накачать колеса, а то полупустые"). Короче, мораль сна такова: нех ездить с полупустыми колесами

  4. #2994
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    У меня нет кота, мой epic-fail реален
    вот потому и не везет, что нет кота! и вообще, без кота даже фотку каноничную не сделать, байк не показать нормально на форуме, пацаны засмеют)))
    А у вас часто бывают проколы камеры / порезы покр
    за несколько лет раза три, может, кололся. один раз на вокзале поймал стекло где-то. приезжаем на старт, выгружаемся с электрички - а у меня заднее колесо сдутое. поменял камеру, всю покатуху проехали, все нормально. сели в электричку, приехали, выгружаемся - опять двацать пять, день сурка какой-то! причем потом посмотрел - в том же самом месте на обеих камерах. что интересно, всю поездку это застрявшее стекло никак себе не проявляло, но как электричка - так началось)) нефиг на них ездить, короче, одни проблемы от них)))
    и еще как-то раз долго осмтривал колесо и очень не сразу умудрился найти в нем гвоздь))
    ах да, еще было дело, когда в подъезде чего-то там ремонтировали, и после них осталось дофига металлической стружни и всяких острых мелких обрезков после болгарки. а у меня там парковка как раз. ну вот, пока парковался, одна острая железяка в колясо и впилась, на следующий день прихожу, а переднее пустое. возиться некогда было, поехал пешком в тот день.
    так что перед установкой всегда прощупываю покрыху изнутри - сначала пальцами провожу по всей поверхности, потом тряпкой или в перчатке - если что-то острое торчит, ткань сразу зацепится.
    но вообще карма хорошая, не как у некоторых, которые каждую неделю колятся (вот же наркоманы проклятые, ахаха).
    да, один раз пробился. подумал "че все ржут надо мной, что я столько дофига на мтб качаю, дай-ка попробую, вдруг пойму, че все так прутся с полусдутых колес". приспустил - не сильно, но чтоб пальцами проминалась, а не до дуба как обычно, да поехал на работу. все бы ничего, пока не поймал на трассе выбоину в асфальте - на скорости вовремя не разглядел, да плюс там отворотка еще - слева едут, справа едут, маневрировать особо некуда. камеру покусал змий, и больше я такой фигней как езда по асфальту на низком давлении не занимался. ну, недофжт не в счет))
    Вожу с собой только камеру и надеюсь, что прокатит Часто даже денег с собой ни копейки
    та же история. в длинные покатухи, правда, беру коробочку со второй камерой и клеем.
    Короче, мораль сна такова: нех ездить с полупустыми колесами
    особенно шосцейной узкотой, ага. на 35мм лично мне (я дрищ) было уже вполне катабельно на низком давлении по всяким грейдерам с камнями и прочей красоте. а то половину маршрута трясся как дурак, потом подсдул, и все поехало

  5. #2995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь с работы, естественно на фиксе. Самый короткий путь занимает 8.5 км, но на обратном пути я его специально увеличиваю: выезжаю на Яузскую набережную и по тротуару вдоль реки на север. Впереди асфальт раскопан и тротуар огорожен - объезжаю по уже утоптанному газону. Проезжаю метров 5 и через наушники (на пустынном тротуаре иногда можно) слышу хлопок. Оборачиваюсь, думаю какая-нибудь авария у старших братьев-автомобилистов, но тут же задницей ощущаю, что авария у меня на заднем колесе и уже еду на ободах. Да ерунда! У меня же есть запаска (две камеры и клей с заплатками ... на всякий случай). Быстро снимаю колесо, бортирую, накачиваю. 70 ... 80 ... 90 ... взрыв! Наверное у основания нипеля резину подрезал, думаю я (такое бывало на МТБ). Снимаю камеру, осматриваю район нипеля - вроде все цело... Ладно, времени нет - нужно ехать, разберусь дома. Использую вторую камеру, ставлю колесо, только собираюсь перевернуть велосипед и опять взрыв. Рука-лицо.
    Причиной оказалась тонкая резаная рана на хрупком теле "легкой" покрышки. Через это отверстие камера надувалась как шарик и лопалась. Клею ее изнутри заплаткой, клею камеру, накачиваю до 60 psi - в месте пореза образовался холм, угрожающий превратиться в вулкан.

    У меня нет кота, мой epic-fail реален. Удивляюсь, как раньше такого не произошло, ведь никогда не осматривал покрышку после прокола, а ведь в ней мог оставаться кусок стекла, гвоздь и т.д.

    А у вас часто бывают проколы камеры / порезы покрышки?
    P.S. За 5 лет езды (не очень активной, но все же) на МТБ не было ни одного прокола.
    ЖЖестьььь!
    На будущее: валяются бутылки пластиковые кругом. Из них вырезать вкладыш под покрышку с порезом и только после этого уже камеру вставлять.

    Кота (или кошку) если можешь, то заводи.
    Покрышку я всегда, перед тем как вставлять камеру - провожу большим пальцем внутри - на торчащие внутрь незаметные глазу микростеклышки, микрокамушки, микропроволочки (2 раза были именно микропроволочки стальные от тросов от машин).

  6. #2996
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    микропроволочки стальные от тросов от машин
    Тоже не раз ловил такие. Но я думал, что это от корда автопокрышек. Обязательно нужно проверять покрышку. Всегда устанавливаю покрышку так, чтобы надпись была ориентирована на вентиль. Так, найдя виновника прокола снаружи покрышки (если повезёт), потом достаточно легко найти место прокола на камере.

  7. #2997
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Теперь и я в вашем клубе, вчера купил, проехал пару 10-ов км. Отличная разновидность байка, новые приятные ощущения Даже в нашем холмистом районе все ок, но, поскольку вел будет юзаться для каталок на работу (но для души тоже буду выкатывать, проникся=)), хочу сзади поставить 18 звезду. Сейчас стоит 44-16. Или 18 будет совсем много? Кто что скажет?

    От старого хозяина досталось два руля: булхорн и палка. Булхорн очень порадовал, особенно в торчки и тягуны отлично заползать!

    Еще люфтит задняя втулка, насколько опасно на фиксе? :D ясно что подтяну, вопрос для общего развития=)

    Мое ИМХО что на плоскаче это просто идеальный вел, если жить на холмистой местности, нужно быть подготовленным физически и морально=)
    Последний раз редактировалось Dude88; 25.04.2016 в 11:29.

  8. #2998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Теперь и я в вашем клубе, вчера купил, проехал пару 10-ов км.
    Поздравляю! Какой вел?

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Сейчас стоит 44-16. Или 18 будет совсем много? Кто что скажет?
    На стоковом колесе тоже 16 звезда стояла. Когда обновлял колеса поставил такую же. С горки конечно ноги немного забалтываются, что тормозить уже страшно становится, но на ровной местности каденс для безопасной скорости на дороге комфортный.

    Еще чем больше соотношение передач, тем сложнее дается изучение всяких фиксерских трюков на велосипеде (если конечно это интересует).

  9. #2999
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Какой вел?
    Спасибо! PureFix. Оказался очень приятным байком. Вчера катал еще на своем карбошоссере с утра, не многим хуже а 28 резина добавляет комфорта


    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    С горки конечно ноги немного забалтываются, что тормозить уже страшно становится
    Ну я с горки пока боюсь разгоняться, препядствую вращению педалей. Плюс у меня пока на нем обычные топталки. НО тормоза вообще почти не трогаю и это радует Задолбали они меня, особенно вибряки на складном баййке, улетаю в момент на наших холмах.


    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    на ровной местности каденс для безопасной скорости на дороге комфортный
    на плоскаче 44-16 вообще супер для не амбициозного фиксера


    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Еще чем больше соотношение передач, тем сложнее дается изучение всяких фиксерских трюков на велосипеде (если конечно это интересует).
    Да, читал про это. Некоторые трюки интересны, но без фанатизма с 44-18 получится 2.4, самое оно для трюков и езды по холмам. У меня до работы маршрут 10 км с набором 100м, так что очень актуально, что бы не пропотеть по пути и колени не убить

  10. #3000

    По умолчанию

    На purefix обе втулки Novatek? У меня тоже по сути пюрфикс, только контора BearBike (наши предприниматели) и собирал по запчастям. Так вот на переднем стояла Novatek - без проблем, а задняя JoyTech вроде люфтила сразу чуток. Я ничего не пересобирал, так и катался, пока колеса не заменил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы