Fixed Gear Club - Страница 298
+ Ответить
Страница 298 из 2453 ПерваяПервая ... 981982482682882932962972982993003033083283483984985987981298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,980 из 24527

Тема: Fixed Gear Club

  1. #2971
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    По началу была мысль покататься на фиксе, привыкнуть, а потом переставить на фривильную сторону, чтоб сравнить ощущения
    я тут недавно отписывал - говно ощущения))
    Но всё чаще посещает мысль "надо его снять"
    неее, если вдруг резьбу сожрет на втулке, или звезду в клочьия порвешь, или еще какая беда приключится - потом себе спасибо скажешь за тот фривил
    И вообще плевать - едешь и просто кайфуешь
    вот особенно сейчас я ехал и кайфовал, по такой-то погоде)) вчера было тепло и сухо, ну я и понадеялся на погоду (в Ленинграде-то, ага!), поехал без бахилъ (вроде как нафига они нужны, если все хорошо). а за один день вона как все повернулось(((
    хотя, признаться, медленно ехать (впрочем, кроссовки все равно насквозь, ну штаны-то хрен с ними, высохнут) мне понравилось! но у меня это получается только когда есть какой-нибудь сдерживающий фактор - вот как сегодня, грязь и отсутствие защиты от нее, либо когда с кем-то из матрасов катаешь...

  2. #2972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    неее, если вдруг резьбу сожрет на втулке, или звезду в клочьия порвешь, или еще какая беда приключится - потом себе спасибо скажешь за тот фривил
    т.к. я собираюсь собирать новый вилсет (мавик опен про уже есть, осталось втулки и всё прочее), то невольно посещает мысль о втулке фикс-фикс. Мике точно такие делает, а у остальных не смотрел.
    А вообще жду когда передний RMX L719 протрется до дыр - уже около 15 тыщ пробега

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    я вот тут заметил одну особенность: у меня на заднем колесе протектор центральный стерт с перекосом на левую сторону - как будто колесо криво стоит. Но колесо стоит ровно... Точнее, оно стоит по оси рамы. Раму я тоже проверял, осматривал еще перед сборкой байка - все ровно.
    И вот думаю, в чем госяк - все-таки где-то криво или это я так езжу и торможу набекрень
    Ни у кого больше такой петрушки нет?
    ЗЫ: спереди почти не стирается, поэтому там ничего такого не видно

  3. #2973
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    возможно, когда ставил, первый борт запихал до конца, а второй когда пихал через силу, с монтажками и матами, потом не вправил его на место должным образом, и получилось, что одна сторона села глубже другой...

  4. #2974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    возможно, когда ставил, первый борт запихал до конца, а второй когда пихал через силу, с монтажками и матами, потом не вправил его на место должным образом, и получилось, что одна сторона села глубже другой...
    а, не... я это дело всегда проверяю по полосе, которая эквидистантой к ободу идет, т.е. всё ровненько

  5. #2975
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    эквидистантой
    убил!
    ты теперь словарный король, трон твой))

  6. #2976

    По умолчанию

    Обычное чертежное слово

  7. #2977
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, если скидом тормозишь, то скорее всего из за него, почти у всех скид на одну сторону чаще.
    606ры906ры6р09ы609ры

  8. #2978

    По умолчанию

    всё, раскрыт секрет криво стертой покрышки. На остановках (или когда только вышел из дома) когда проворачиваю педаль в стартовое положение, то получается, что велосипед наклонен на бок и при прокручивании покрышка трется об асфальт всегда одной и той же стороной (правой).
    ЗЫ: я стартую, сначала перекинув ногу через седло, а потом, встегнувшись в левую педаль, проворачиваю ее в положение на 2 часа

  9. #2979

    По умолчанию

    Всем привет!

    Товарищи, прошу совета у тех ребят, кто использует фикс исключительно в качестве каждодневной рабочей лошадки для передвижения по городу (будет круто, если кто с Москвы ответит). Дело в том, что я в очередной раз задался выбором велосипеда и теперь уж намерен довести процесс до кульминации. Нужен транспорт от дома до работы - 12 км в один конец, ибо дико задолбало в метро толкаться. После прочтения наших и забугорных форумов, создалось ощущение, что фиксеры все время что-то превозмогают и вообще в душе мазохисты: одному зад натирает, у другого руки отваливаются, третий коленками скрепит... И всё в таком духе, но при этом все рады и продолжают катать на фиксах. В общем я запутался и мне очень бы помог совет людей, использующих велосипед часто и по его прямому назначению - насколько рационально использование фикса в таком городе как Москва для маршрутов дом-работа-дом и комьютинга "выходного дня"?

  10. #2980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angler. Посмотреть сообщение
    Товарищи, прошу совета у тех ребят, кто использует фикс исключительно в качестве каждодневной рабочей лошадки для передвижения по городу (будет круто, если кто с Москвы ответит). Дело в том, что я в очередной раз задался выбором велосипеда и теперь уж намерен довести процесс до кульминации. Нужен транспорт от дома до работы - 12 км в один конец, ибо дико задолбало в метро толкаться. После прочтения наших и забугорных форумов, создалось ощущение, что фиксеры все время что-то превозмогают и вообще в душе мазохисты: одному зад натирает, у другого руки отваливаются, третий коленками скрепит... И всё в таком духе, но при этом все рады и продолжают катать на фиксах. В общем я запутался и мне очень бы помог совет людей, использующих велосипед часто и по его прямому назначению - насколько рационально использование фикса в таком городе как Москва для маршрутов дом-работа-дом и комьютинга "выходного дня"?
    Привет, катаю каждый день, все чаще курьерю, по выходным длинные катки по шоссе, чувствую себя комфортнее чем на всех других велосипедах, никаких проблем с натиранием и т.д. нет. Ты с какого района Москвы? Хочешь могу дать попробовать прокатиться.
    Гоняю только по просторам интернета

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы