Fixed Gear Club - Страница 281
+ Ответить
Страница 281 из 2451 ПерваяПервая ... 811812312512712762792802812822832862913113313814815817811281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,810 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #2801

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 11.04.2017 в 22:45.

  2. #2802
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Чел, там же колени. В коленях смазка. Смазка густеет от холода, перестает выполнять свою роль. Перетираешь сустав
    на литоле надо перебрать, он не мерзнет)))

  3. #2803
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loomorh Посмотреть сообщение
    Babak, за 10 лет ничего с коленями не сталось, полет нормальный.
    А год рождения какой?

  4. #2804
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzadzen Посмотреть сообщение
    Привет всем!.
    Hi! Клёвый велик получился. Видео на ю-тьюбе очень впечатлило, кстати. (На вимео не смотрел.) И операторская работа и скил.

    Присоединяюсь к вопросу о покрышках и спрошу о раскладе звёздочек.

    Цитата Сообщение от Dzadzen Посмотреть сообщение
    Поймал это "псевдо чувство контроля и единения с велом")) Выехал вчера на шоссере и мне показался он неуправляемой скоростной табуреткой, т.к. на интуитивном уровне я не могу процесс замедления и ускорения контролировать, нужно тянуться к тормозам…
    Ну всё...

    А смогли бы вы себе это объяснить месяц назад? Я сегодняшний сам себе пару лет назад не смог бы.
    Everything is fixed and you can't change it.

  5. #2805
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
    А год рождения какой?
    В разные года рождения детям, видать, разную смазку в колени заливали, я так вопрос понимаю? Или начнется 20 - вот к 30 отвалятся, 30 - к 40ка, 40 - хм.. к 50? 50 - уже нервы атрофировались?
    Я так езжу, проблем нет, никому не советую, если че.
    606ры906ры6р09ы609ры

  6. #2806
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    chelvel, красивые фотографии! Велосипед тоже, очень
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    кайфовый забор, поздравляю!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    только руль уж очень высоко, и вынос страшный. вынос бы в горизонатль, и будет совсем труЪ
    Тут каждый на себя прикидывает. Если ниже всё это дело опускать, то шея напрягается. Раза 4 прокатился и понял, что скучаю с райзером - один хват и чего-то не хватает. Кстати, этот хват ну очень удобный и руль по последней фиксерской моде - широкий райзер (60см). Грипсы анатомические. Контроль руля по кочко-льду - идеальный. Но не греет душу. (И реально не греет - при минус 7 часть кисти начала замерзать, чего не случалось.)

    В общем поставил я свой "личный" руль и было мне счастье сразу.

    ЗЫ. В первый раз в жизни цепь упала - надо будет повнимательнее на чейн лайн посмотреть. Хорошо, что передний тормоз был. Падение цепи чувствуется мгновенно, кстати. Было это на крутом повороте, на крутом гравийном спуске и я ещё притормаживал ногами - возможно задние перья гнуло вбок и чейн-лайн улетал на сантиметр(ы). Скорость небольшая. Мораль - тормозить ногами на повороте тоже с оглядкой.

    PS. Добавлю ссылочку по поводу посадки. Вот так бывает, если кататься в низкой посадке "через не хочу". Ключевое выражение: "Shermer's Neck".
    https://www.google.ru/search?q=Sherm...HbobBU8QsAQIEw
    Everything is fixed and you can't change it.

  7. #2807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Hi! Клёвый велик получился. Видео на ю-тьюбе очень впечатлило, кстати. (На вимео не смотрел.) И операторская работа и скил.

    Присоединяюсь к вопросу о покрышках и спрошу о раскладе звёздочек.


    Ну всё...

    А смогли бы вы себе это объяснить месяц назад? Я сегодняшний сам себе пару лет назад не смог бы.
    Покрышки BT Helix v2 / 700c x 45c
    По звездам отпишу позже…

    Что касаемо видео, за 6 лет катания на бмх-се я так и не удосужился снять качественное флетленд видео со всеми трюками , которые «поставил» и умею делать. Все эти видео записывали и монитровали ребята со стороны. Т.е. мимо проходящие (пролетающие геликоптеры) предлагали меня поснимать и типо потом видос скинуть.
    На смх-се Сейчас уже делаю мэнуал (или вилли на пегах) , мэнуал на педалях (или вилли) пока никак не идет. А ведь на бэме я мог метров 10 – 15 прокаттиь… Тяжко пока на СМХ-се трюкачить…

    В целом байк мне нравится своей универсальностью! Т.е. я сел поехал в грязь на работу, где надо влупил на скорости отрезок, где надо покатался на лайте.
    + его неприхотливость, и надежность….

  8. #2808
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loomorh Посмотреть сообщение
    Или начнется 20 - вот к 30 отвалятся, 30 - к 40ка, 40 - хм.. к 50? 50 - уже нервы атрофировались? .
    Да-да. Срок годности человека ограничен

  9. #2809

    По умолчанию

    Всем привет! Тут только обычно фиксескидерская тема или есть кто на МТБ-глухарях?

  10. #2810
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    да тут даже фэт-фикс у кого-то был... собирай, показывай - будешь одним из немногих "избранных"))

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    а у меня вот сегодня утром вопрос "на фиксе ехать или на нефиксе" даже не возник)) фигс становится самой предпочтительной трансмиссией, как наиболее интуитивно понятный вариант... это все хорошо, но начинает прослеживаться тенденция к тому, что "основной" байк становится предметом интерьера(( он-то и получше бюджетного фиксокоммутера, и руль там крутой, и бруксоседло вместо люфтящего-скрипящего, и вообще круче по всем параметрам, но как подумаю, что опять надо будет адаптироваться к наличию свободного хода и этим выносить себе мозг - сразу тоска нападает, и как-то ну его нафиг... впрочем, сейчас лес оттает, будет куда покатать, а коммутировать на короткие дистанции - понятно на чем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы