Fixed Gear Club - Страница 276
+ Ответить
Страница 276 из 2451 ПерваяПервая ... 761762262462662712742752762772782812863063263764765767761276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,751 по 2,760 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #2751
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Мои попытки ездить вилли сегодня
    https://www.youtube.com/watch?v=M7DfpPxgFqE
    https://www.youtube.com/watch?v=VKYBSfbCMXA


  2. #2752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    Конь_педальный, и ноги не забалтываются? У меня передача 2,7 была
    2,4375 Если нет желания крутить, то еду 30 с горки. Сил на подтормаживание не трачу практически, просто мягкая отработка мышцами ног шатунов.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Мои попытки ездить вилли сегодня
    https://www.youtube.com/watch?v=M7DfpPxgFqE
    https://www.youtube.com/watch?v=VKYBSfbCMXA

    Класс!

  3. #2753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Сегодня взвесил свое колесо переднее: 1764 гр. весит.

    Подобрал вот комплект под 700C x 23 single speed. Посоветуйте пожалуйста, сбалансирован ли он по уровню компонентов, может быть какие-то посоветуете заменить? У меня опыта нет с подбором компонентов для колес - ориентировался на отзывы.

    Втулки
    Miche Primato Small Flange pair of Track Hubs
    Вес: 450 г пара
    Спицы: 32
    Корпус: алюминий
    Стоимость: $58.88 (примерно 4325 руб. на 05.01.2016)

    Обода
    Mavic Open Pro C Road
    Вес: 450 гр. штука
    Спиц: 32
    Стоимость: 3373 руб. (правда пока не нашел в наличии)
    Есть модель 2012 г. за 2197 руб. Стоит ли брать?

    Покрышка
    Continental Ultra Sport II
    Вес: 240 гр. штука
    Стоимость: 1264.49

    Камера
    да любая, пусть будет 90 гр.

    Спицы
    Комплект спиц черных DT Swiss Competition DB — 18 шт.
    Стоимость: комплект 18 спиц 1499 р. ( 5996 руб. с учетом 4 комплекта чтобы покрыть 64 спицы)
    Вес: Вес (64 спицы, 264 мм): 382 г.

    Итого получается по весу:
    450 гр. втулки +
    450 гр. x 2 = 900 гр. два обода +
    382 гр. 64 спицы +
    240 гр. x 2 = 480 гр. две покрышки +
    90 гр. x 2 = 180 гр. камеры =
    2392 гр. за 2 колеса с покрышками и камерами = примерно 1196 гр. за колесо

    А, вот что забыл еще: звезда и локринг, ну ладно, их в расчет брать не буду.
    Где-то ошибся, где-то заменил компоненты (втулки велобокс/noname), где-то стало лучше, но в общем получилось (в полном сборе: ког, локринг, покрышки, камеры, колпачки, воздух):
    Колесо переднее: 1181 г.
    Колесо заднее: 1241 г.

    Из конфигурации "ультралайт" только обода и (возможно) втулки ... ну и возможно ког (снять анодированное черное покрытие и отполировать до блеска -бесценно).

  4. #2754
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не, при разнонаправленных нагрузках держать звезду чисто на резьбе - это шиза полная. А чем шлицевая посадка плоха? Пусть не три убогих шлица, как на планетарках, а побольше. Почему не делают?
    чтоб на шлицах нормально держало знакопеременные нагрузки - надо оные шлицы делать с очень хорошей точностью, чтоб сидели монолитно. а это плюс к цене как втулок, так и звезд. а иначе китайцы могут сделать звезду с допуском не только в минус (будет люфтить), но и в плюс - ваще не встанет без напильника))
    тот же вариант на болтах в этом плане куда лучше - насверлить ровно несколько дырок нужного размера (вообще не проблема) на равном расстоянии гораздо проще, чем шлицы какие-то вырезать.
    кстати, у s3x звезды на шлицах, хотя можно и резьбовые ставить

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Если для чтобы скатиться без напряга - то да, если чтобы загрузить группы мышц - до самое то
    кстати, да - при торможении мышцы нагружаются гораздо лучше, чем при разгоне - есть такое! когда просто едешь - ну, едешь и едешь, ну супротив ветра чуть тяжелее. а на торможение хорошие такие нагрузки. хотя, по идее, разогнать с нуля до некой скорости или с этой скорости затормозить до нуля - вроде как, поровну должно быть (даже меньше, ибо трение и воздух нас дополнительно замедляют), однако ж тяжелее по ощущениям-то! или в другую сторону там какие-то другие мышцы просто работают, которые не так прокачаны?

  5. #2755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    или в другую сторону там какие-то другие мышцы просто работают, которые не так прокачаны?
    Мышцы антагонисты? Это гуд, что у Вас дисбаланса нет сильного. Когда одна групп мышц (например на разгибание) преобладает над другой (например на сгибание) то в зачастую получается:
    Разрыв сухожилий проявляется выпадением функции мышцы, порочным положением соответствующего сегмента конечности, вызванным действием мышцы — антагониста...

  6. #2756
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    жесть какая! не, я скид не практикую, просто плавно замедляю ход, так что ударных нагрузок, чтоб вся конечность на части развалилась, у меня нет)))

    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:19 ----------

    ЗЫ. хорошее название для какого-нибудь детх-митол/грайндкор-альбома - Мышцы-антагонисты \m/

  7. #2757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ЗЫ. хорошее название для какого-нибудь детх-митол/грайндкор-альбома - Мышцы-антагонисты \m/
    После того, как я увидел название (вполне себе успешной) группы "Тролль гнет ель", я понял, что пришла эпоха групп с названием аля "Штирлиц стоял на своем" и т.д.
    Но над гармоничным развитием мускулатуры все же следует задуматься

  8. #2758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ...
    кстати, да - при торможении мышцы нагружаются гораздо лучше, чем при разгоне - есть такое! когда просто едешь - ну, едешь и едешь, ну супротив ветра чуть тяжелее. а на торможение хорошие такие нагрузки. хотя, по идее, разогнать с нуля до некой скорости или с этой скорости затормозить до нуля - вроде как, поровну должно быть (даже меньше, ибо трение и воздух нас дополнительно замедляют), однако ж тяжелее по ощущениям-то! или в другую сторону там какие-то другие мышцы просто работают, которые не так прокачаны?
    Ну не настолько конечно мышцы загружаются. А вот если с горки несколько десятков километров - тады да

  9. #2759
    Веломаньяк Аватар для excalibur
    Байк
    Сингл, фикс.
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    После того, как я увидел название (вполне себе успешной) группы "Тролль гнет ель", я понял, что пришла эпоха групп с названием аля "Штирлиц стоял на своем" и т.д.
    Ага, "Сатана печет блины" ...

  10. #2760
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Чё-т про тормоза тупой спор какой-то... Если чел знает свои силы и понимает, что без тормоза он ушатается, то нахера ему говорить "ты чё, дурак, в горах тормоза не нужны, я без тормозов даунхилю - мне норм".
    Кстати, вон на Фимоз Гей Москоу собирают пожертвования челу из казахстана, который ушатался как раз на спуске...
    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    А лететь под 70, что бы потом оттормаживаться в кювет - зачем?
    Потому что это весело, потому что это смысл жизни.
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    хорошее название для какого-нибудь детх-митол/грайндкор-альбома - Мышцы-антагонисты \m/
    Лел.
    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Тролль гнет ель
    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    "Сатана печет блины
    Мутант Ъхвлам, Ночные грузчики, Слушай экзорцист Бронхиальная астма, Убиты но не вами...

    Ну а чё, раньше были всякие Ногу свело...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы