Fixed Gear Club - Страница 274
+ Ответить
Страница 274 из 2451 ПерваяПервая ... 741742242442642692722732742752762792843043243744745747741274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,740 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #2731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Почему не делают?
    да делают, почему нет?
    есть втулки на шлицах и у триальщиков в том числе

  2. #2732

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 11.04.2017 в 22:45.

  3. #2733

    По умолчанию

    а я хочу ког мике, который с резьбовым адаптером под шлицевую звезду

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Но это всё из серии "ожидание".
    В "реальности" я езжу на 50/16 уже больше 500 км и мне лень заехать в магаз, чтоб купить ког на 17. Так и мучаюсь
    Цепь бы вот еще подтянуть и смазать... а то скрипит уже.
    Я вот заметил: при переходе на фикс мне на велик стало плевать. Чистый/грязный - пох.
    У меня тут задача была: закрепить рубашку для заднего тормоза, а в дома были пластиковые крепления для рубашки, которые на двухстороннем скотче к раме приклеиваются. Так вот одно было новое - со скотчем, а два старых, т.е. уже без скотча. И старые крепежки я на хомуты приделал. Так и ездил, пока один хомут не сорвал, зацепившимися за него штанами. В итоге привязал эту херню красной ленточкой из ПВХ материала (хомута под рукой не было) - так и езжу.
    Т.е. эстетики никакой. И плевать. Мозг потихоньку очищается все больше и больше - едешь и просто кайфуешь

  4. #2734

    По умолчанию

    Ребята, а есть вообще кто-то, кто живет в гористой местности и гоняет на фиксе? Т.е. фикс его единственный велосипед.

  5. #2735

    По умолчанию

    Живу не в гористой местности, но думаю проблему можно решить поэкспериментировав с подбором передач. Ну и да - в таком случае тормоз наверное все-таки желателен.

  6. #2736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klute Посмотреть сообщение
    Живу не в гористой местности, но думаю проблему можно решить поэкспериментировав с подбором передач. Ну и да - в таком случае тормоз наверное все-таки желателен.
    Абсолютно бессмысленный атрибут. Только для страховки от обрыва цепи. Лучше чем ноги тормоза нет. Хоть с гор, хоть в потоке машин. ИМХО

  7. #2737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Абсолютно бессмысленный атрибут. Только для страховки от обрыва цепи. Лучше чем ноги тормоза нет. Хоть с гор, хоть в потоке машин. ИМХО
    т.е. ты хочешь сказать, что в горах тормоз не нужен?
    Там у людей камеры взрываются от перегрева, колодки стираются на раз, а ты говоришь тормоза не нужны. В горах одними педалями много не натормозишься, особенно если ехать с холмика под 50-60.
    Я вот вчера поехал не по набережной (ветер сильно дул), а через центр - 2 экстренных торможения аж тремя тормозами (2 ручных + ноги). Первый случай не помню, а во втором дядя (а может и тетя) на лексусе решил, что можно выруливать, насрав на всех.

  8. #2738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    т.е. ты хочешь сказать, что в горах тормоз не нужен?
    Там у людей камеры взрываются от перегрева, колодки стираются на раз, а ты говоришь тормоза не нужны. В горах одними педалями много не натормозишься, особенно если ехать с холмика под 50-60.
    Я вот вчера поехал не по набережной (ветер сильно дул), а через центр - 2 экстренных торможения аж тремя тормозами (2 ручных + ноги). Первый случай не помню, а во втором дядя (а может и тетя) на лексусе решил, что можно выруливать, насрав на всех.
    В горах не надо разгоняться до 50-70 вот и все.
    А до 30 спокойно крутить с гор, притормаживая. Проблем вообще нет при таких скоростях.
    Хотя и при 50 км/ч без тормозов останавливаешься нормально.

  9. #2739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    А до 30 спокойно крутить с гор, притормаживая. Проблем вообще нет при таких скоростях.
    так и придется ехать с горы все время притормаживая - мягко говоря, странная версия мазохизма

  10. #2740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    так и придется ехать с горы все время притормаживая - мягко говоря, странная версия мазохизма
    Х.з, меня не напрягает. Наоборот, тренируются группы мышц, которые обычно спят у фривиловцев.
    А лететь под 70, что бы потом оттормаживаться в кювет - зачем?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы