Fixed Gear Club - Страница 272
+ Ответить
Страница 272 из 2451 ПерваяПервая ... 721722222422622672702712722732742772823023223724725727721272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,711 по 2,720 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #2711
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ...чем я ему так не угодил - так и не понял...
    В принципе это нормальное весеннее поведение многих позвоночных. У человека оно может быть особенно причудливым и не ограничиваться весной.

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    это еще что за ужас?
    Вот нашёл на ю-тьюбе: https://www.youtube.com/watch?v=5935NyEmxTc
    Ключевое слово - rotafix.
    Я кручу двумя руками обычно - так мне кажется легче для колеса. И, чтобы раму не повредить, подкладываю толстую ткань под цепь. Сейчас посмотрел и понял, что надо мне старую раму с трековыми дропами для ротафикса, а то каждый раз затягивать приходится гайки. И ещё - перед манипуляциями прыскаю в резьбу WD40.

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    о, тема обещает быть интересной!
    Очень сообразная рама. Шатунах - 12см. Углы сваленные, как мне нравится. 70.5 подседельная, 71.5 - рулевая. Вот только задеваю иногда за крыло, но это привычно и корректируется. Что хорошо - 35мм шиповка влезла с родными крыльями.

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ударные нагрузки в таких случаях не особо полезны вообще. надо нормальный ключ, тут чуть выше несколько ссылок давали на разный вкус и бюджет
    Надо глянуть. Я вот такие присматриваю:
    http://www.amazon.com/HOZAN-YD-1015-.../dp/B003LBSLUG
    (Hozan Head Race Pliers)
    Everything is fixed and you can't change it.

  2. #2712

    По умолчанию

    Внимание всем! Я кое-что придумал.
    Огромное количество людей на всевозможных велофорумах, включая и этот, обсуждают характеристики рам, на которых они ездят по асфальту. (Фиксеры тоже пользуются асфальтом, пусть и в "трековой манере"). Обсуждают относительно материала, из которого сделана рама.
    С вами, в этой ветке, я хотел бы обсудить два материала: сталь и алюминий. И такое субъективное понятие, как "накат". Все кругом поют, что стальные рамы более "накатистые", мол "крутнул педали и рама мягко и плавно поехала сама, поглощая неровности". А алюминиевая рама жесткая, амортизации нет, в отличии от стали, "остановил педали и велосипед встал, как вкопанный". Хорошо, пусть так.
    Но вспомним специфику фикса. Мы же на нем не прекращаем педалирование. Соответственно, если отбросить дискомфорт от твердости алюминиевого велосипеда на неровностях, то при всех прочих равных он будет гораздо более быстрым на разгон, отзывчивым и жестким.
    Плюс алюминиевую раму можно сделать незначительно легче стальной. Т.е. алюминиевые фиксы быстрее стальных?
    Просьба отвечать в первую очередь тех, кто пробовал оба вида рам в "фиксированном режиме" использования.

  3. #2713

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:36.

  4. #2714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Те эффекты о которых вы говорите могут быть нивелированы разницей в накачке колес на полатмосферы или натяжением спиц или легкой усталостью.
    Вот-вот.

  5. #2715
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O.W. Grant Посмотреть сообщение
    Соответственно, если отбросить дискомфорт от твердости алюминиевого велосипеда на неровностях, то при всех прочих равных он будет гораздо более быстрым на разгон, отзывчивым и жестким.
    Плюс алюминиевую раму можно сделать незначительно легче стальной. Т.е. алюминиевые фиксы быстрее стальных?
    Просьба отвечать в первую очередь тех, кто пробовал оба вида рам в "фиксированном режиме" использования.
    Год назад сравнивал два фикса примерно одинакового веса и передачи: полностью стальной и алю со стальной вилкой. Сравнивал по одной и той же дороге в течении часа между заездами - кочковатый лёд плюс участки чистого асфальта. Меня удивило, что существенной разницы я не чувствовал. Оба велосипеды были подстроены под мою посадку. Оба велосипеда были на жёсткой стороне шкалы - для стального никаким колумбусом или рейнольдсом не пахло. Для алю - вилка вроде как хромоль была. Дальше не копал тему.
    Everything is fixed and you can't change it.

  6. #2716

    По умолчанию

    Так что, я реально ерунду придумал?
    Хорошо, Ваbак, а какую(материал) раму вы порекомендуете для новичка на фиксе?
    Сhelvel, спасибо за описание.

  7. #2717

    По умолчанию

    на фикс идут сильнейшие,невидимые нагрузки в отличии ...хотя бы дропы стальные и люминь сравнивай и все ясно станет
    только сталь

  8. #2718

    По умолчанию

    AХ ТЫ, вообще да, тут есть над чем задуматься. Значит алюминий лучше не брать? Получается, что он не подойдет новичку?

  9. #2719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O.W. Grant Посмотреть сообщение
    AХ ТЫ, вообще да, тут есть над чем задуматься. Значит алюминий лучше не брать? Получается, что он не подойдет новичку?
    люминь всегда лучше не брать )) для наших целей хорошая сталь всегда ..... имхо а так Jedem das Seine

  10. #2720
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O.W. Grant Посмотреть сообщение
    AХ ТЫ, вообще да, тут есть над чем задуматься. Значит алюминий лучше не брать? Получается, что он не подойдет новичку?
    Люминь ещё уставать умеет гораздо быстрее стали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы