Fixed Gear Club - Страница 271
+ Ответить
Страница 271 из 2445 ПерваяПервая ... 711712212412612662692702712722732762813013213714715717711271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,710 из 24445

Тема: Fixed Gear Club

  1. #2701
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    надо сокращать парк подвижного состава до одной единицы
    ишь выдумал! скорее наоборот, гараж покупать)))
    хороший основной байк для покатушек и просто езды туда и сюда в хорошую погоду нужен? нужен! коммутер попроще для коммутинга на работу и не только в любую погоду и время года, чтоб можно было хранить за воротами и не таскать грязь домой, нужен? еще как! найнерофэт в деревне? незаменим! стелс-алкобайк в деревне же для езды в магазин за пивом (не оставлять же у магазина тачку ценой в три своих зарплаты) - совершенно необходим, не пешком же идти! ну и четвертый с половиной, тоже деревенский - старый добрый 20" Аист со сломанным задним колесом, который когда-нибудь надо восстановить для издевательств, ну а пока пущай стоит тихо в сарае...
    это у меня еще нет фэтбайка (просто я не придумал, для чего бы он мне понадобился) и черт знает чего еще. ну и туринг в виде вилсета и набора железяк на шкафу, которые перекидываются на Сюрлик, а то еще бы отдельный был, ужоснах

  2. #2702

    По умолчанию

    Я возможно ошибся темой)) просто увидел что сдаст достаточно живо всё)) в терминах уже запутался)) фиксы, синглы, фривилл и тд ))) я то сам с двухподвеса пересаживаюсь, мне простительно )))
    Но если касаться фикса, какого производителя байков посоветуете посмотреть?

  3. #2703

    По умолчанию

    Calvin, Pinarello, Cinelli, De Rosa, Bianchi.

  4. #2704
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Pinarello, Cinelli, De Rosa, Bianchi.
    да куда ему такое! может, не понравится еще? простенький Fuji Feather/Declaration, какой-нибудь Bombtrack Arise, или как там его, а уж если попрет, и денег лишних мильён привалит, тогда можно и Чинелли-Бианки...

  5. #2705

    По умолчанию

    Спасибо!! Изучу сегодня вечерком

  6. #2706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    да куда ему такое! может, не понравится еще? простенький Fuji Feather/Declaration, какой-нибудь Bombtrack Arise, или как там его, а уж если попрет, и денег лишних мильён привалит, тогда можно и Чинелли-Бианки...
    Ну кстати, из бюджетных Fuji походу действительно оптимален. У меня первым фиксом как раз Физер и был. Правда недолго - месяца 2-3. Потом сразу Пинареллу купил.

  7. #2707
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klute Посмотреть сообщение
    Pinarello, Cinelli, De Rosa, Bianchi.
    Colossi, Fuji.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Calvin Посмотреть сообщение
    фиксы, синглы, фривилл
    Сингл (одна передача) делится на два типа привода: т.н. фривил и, собсна, фикс.
    Фривил = свободное от ног и педалей колесо, т.е., когда ты не педалируешь, а шатуны находятся в покое, колесо вращается само по себе.
    Фикс = вращение колеса привязано к вращению педалей. Педали вращаются всегда вместе с колесом, где бы ты ни был, куда бы ты ни ехал: вперёд ли, вбок, вверх, вниз, назад - колесо вращает педали, а педали колесо, чтобы ты не делал.

  8. #2708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loomorh Посмотреть сообщение
    Klute, http://www.uventasport.ru/product/40...ekovogo_kolesa вот тута есть, но за деньги.
    В итоге так и поступил. Купил 2 локринга.
    Теперь могу совершенно безвозмездно отдать локринг и звезды на 14 и 15 Miche. 14-я немного б/у, локринг и 15-ка новые.

  9. #2709
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а я тут расскажу малость о своих приключениях лучше. вот многие пишут, мол впервые попробовал фикс, и все, пипец, взорвало мозг! ну да, у меня были некоторые сложности по первости
    Замечательное описание! Очень созвучно.

    У меня в течение этого года на фиксе произошло некоторое переосмысление себя в пространстве. (Кто может это сформулировать лучше - я за!) Я как-то с бОльшим удовольствием стал ходить. Нет. Езжу я тоже с удовольствием. Ещё большим, но при ходьбе начал ловить фишки фикса. Тот же трекстенд эквивалентен стоянию на месте. Например, в метро. Возможно это от улучшившегося баланса - не знаю. Может мышцы соответствующие стали больше и сильнее. Возможно.

    Тоже на днях прокатился на велосипеде со свободным ходом и ручными тормозами. (Купил велосипед и перегонял.) Велосипед в езде понравился. (Взял его под новый зимний фикс.) Никаких проблем с тормозами не было, так как я и на фиксе пользуюсь ими. Кстати, тормозные проблемы возникали, когда пересаживался с торпедо на фривил. Почти каждый раз. Но вот "послевкусие" поездки мне не понравилось. Переключение "кручу-не кручу" - что-то в этом есть очень неправильное. Когда крутишь - устаёшь на любом и ощущения одинаковые, но разное дело, когда уставшие ноги массирует твоя скорость или когда у велосипеда безжизненные педали.

    А новый зимний фикс готов и сегодня была первая поездка (при -7С). Надо будет сфоткать и вообще. Основа интересная - стальной туринг Raleigh с рулём типа райзер. (Руль мне что-то не особенно понравился - кисти устают. Буду экспериментировать, а может привыкну). В целом очень клёво всё.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Про звёзды: я "ротафиксом" затягиваю на старой раме. Главное при затяжке не поломать ничего (можно свернуть колесо, резьбу, раму покоцать). А локринг затягиваю старым ключиком от советских великов, плюс киянка. Правда, я не скидю. Посему иногда и без локринга езжу. Ротафикс - сила.
    Everything is fixed and you can't change it.

  10. #2710
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    вот и я сегодня с утра думал, на фиксе ехать или на нефиксе. подумал-подумал и решил: да ну его нафиг, этот геморрой! к тому же, фикс на лестнице прикован, а нефикс из квартиры вытаскивать еще, потом затаскивать, да ну его))) и вот что скажу - обратный переход прошел совершенно естественно и непринужденно, в отичие от. блин, на фигсе реально проще! никакого мозгоклюйства "где крутить, где не крутить", крутишь - едешь, не крутишь - не едешь, а не забываешь мозг всякой фигней.
    по дороге какой-то чудак на букву М попался, че хотел - я так и не понял. еду себе по краю правого ряда, никого не трогаю, никому не мешаю, никуда не маневрирую, ровно себе еду. тут слева вырисовывается некий мерседес и начинает перестраиваться вправо, прямо в меня. ну, думаю, слепой за рулем (я, хоть и без катафотов пока, каюсь, но в жилетке, и вообще ярким солнечным днем дело), решил припарковаться... тормозить уже некогда, так что наоборот ускоряюсь и проскакиваю между поребриком и зеркалом худо-бедно. ладно бы на этом вся история и закончилась, так нет же - через двадцать метров вся история в точности повторяется. придурочный какой-то, думаю. с мыслями, что пошел бы он в жопу, газую дальше. на третий раз в процессе открывается окошко, там два каких-то быдлана, один из которых начинает че-то понты кидать. а мне через шлем сбоку плохо слышно,чего он там вещает. только понял, что щас он чего-то там, отчего я "отдельно от велосипеда" чего-то там... ну, я еду себе и еду дальше, особо и не слышу-то, а он чего-то все вещает и вещает. да и хрен бы с ним))) потом замедлился, выпустил вперед идиота (от всяких неадекватов стараюсь всегда держать дистанцию, во избежание), покатил себе дальше... чем я ему так не угодил - так и не понял...
    А новый зимний фикс готов и сегодня была первая поездка (при -7С). Надо будет сфоткать и вообще. Основа интересная - стальной туринг Raleigh с рулём типа райзер.
    о, тема обещает быть интересной!
    Ротафикс - сила.
    это еще что за ужас?
    А локринг затягиваю старым ключиком от советских великов, плюс киянка
    я сегодня таким методом карету контрил (на насыпи карета, по олдскулу, с такой же круглой гайкой со шлицами) - пока резьбу не сорвал нафиг:
    http://forum.velomania.ru/showthread...4393&p=5564536
    ударные нагрузки в таких случаях не особо полезны вообще. надо нормальный ключ, тут чуть выше несколько ссылок давали на разный вкус и бюджет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. Komayagua,
  2. Rimskiy

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы