Fixed Gear Club - Страница 2445
+ Ответить
Страница 2445 из 2451 ПерваяПервая ... 144519452145224523452395241524352440244324442445244624472450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,441 по 24,450 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #24441

  2. #24442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Он же вроде один ?
    на велосипеде да - один, но я по инерции говорю тормозА

  3. #24443

    По умолчанию

    Купил слишком длинные спицы? Не проблема!
    2024-03-26_103924.jpg
    Даже кресты паять не придется. И не обращай внимания, что спица подходит к ниппелю под еще более неестественным углом.
    Пруф https://www.youtube.com/watch?v=6O7Zs15U_jo
    Последний раз редактировалось Pafixer; 26.03.2024 в 14:12.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  4. #24444

    По умолчанию

    С-ка, сочетать несочетаемое. Дюрейс и такая дичь

  5. #24445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Толку от усилия на разрыв, если ресурса на износ нет...
    (а что вы хотели за 300 р.?...)
    Поддержу.
    Аналогичная цепь "Киров" завода Акмаш растянулась больше, чем на 0,75% за 500 километров, а затем порвалась. Со звёздами и чейнлайном у меня всё хорошо.

  6. #24446
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ууууух... сегодня кошмар приснился. но с хорошим концом))
    будто бы я, значится, раму своей Вольпины (которая с первого дня задумывалась как фикс и ничто другое), изначально собрал под Рохлова - понавешал проводок под этот их двойной трос, дропаУты там слайдёры, ОЛД враскоряку, все дела. чуть ли не тормоз задний дисковый собрался повесить (ужас-то какой!). про тормоз как-то не запомнилось, но проводки под него, кажется, были...
    и вот, значится, получил свою раму - думаю, надо велик собирать... и Рохлова хваленого купил уже - уж не знаю, где (не китай-экспрессе же оно торгуется, в самом деле! а через стремных барыг по серым схемам через какой-нибудь Казахстан - да ни за что я бы не подписался на такой блуд), но купил, причем все официально, втулка новая в коробке. посмотрел так на все это - и че-то приуныл. ну, думаю, планетарка, ну и чего - я на планетарке, что ли, не ездил?
    а я еще по сюжету хотел собрать дрочерские колеса на каких-то очень редких и дорогих ободах, которые просто так не купишь и пришлось заказывать откуда-то издалека, поэтому они приехать должны были еще нескоро... сижу и думаю: ну и чего, пока оно там приедет, пока соберу эти колеса - да пофиг, соберу-ка пока фиксик! а что я теряю?
    накидываю колеса из более-менее нормального, что удается купить на месте, собираю все до кучи, налаживаю-прилаживаю... выезжаю раз, другой, третий... блииииииин! да это же полный восторг! просто безудержный оргазм! офигенная тачка вышла, веселья полные штаны, и никаких 100500 передач не надо!
    спустя несколько дней, полных бомбического каталова по всем окрестностям, смотрю на эту коробку с Рохловым и сам себя вопрошаю: ну и нахрен я купил эту груду металлолома? это ж передачи какие-то переключать постоянно - ну и зачем мне этот геморрой, если на фиксе гораздо проще, понятнее, а главное, в тыщу раз веселее? и че с этой шарманкой теперь делать - подарить, что ли, кому? нехорошо как-то получается - люди дрочат на этого Рохлова, кто-то готов одними макаронами питаться, лишь бы накопить на вожделенный кусок железа, а я тут не знаю, куда его пристроить... но самое обидное было знаете что? что на раму понавешал кучу всякого ненужного говна, похерив весь минимализм на корню! ни денег потраченных не жалко было (а чего их жалеть - они уже потрачены!), ничего, а именно обидно, что сам себе какую-то фигню придумал вместо фикса православного и сам же на нее повелся. но кончилось все хорошо - стал катать на фиксике и радоваться жЫзни)))

    просыпаюсь - а нет, все нормально! Вольпина - фикс от начала и до конца, никаких Рохловых, на раме ничего лишнего, минимализьм на месте. слава репуперацыи, все в порядке! но приятно, что даже во сне не смогли демоны одержать верх - вернулся я все же на путь ыстинный, остался верен Клубу Фиксированной Шестерни и не соблазнился басурманскими часами с кукушкой, ибо в Фиксированной Шестерне великая благодать есть (и мухо - пророк ее)! вот реально, даже во сне понимаю, что все остальное - это все НЕ ТО. оно может быть удобнее, универсальнее, легче ехать в каких-то сложных ситуациях, но того кайфа, как на фиксе, не получишь больше ни от чего. я, блин, даже во сне от кое-как, на скорую руку собранного "временного" варианта кайфанул больше, чем от чего-либо другого, хотя уж во сне-то, казалось бы, мог заполучить что угодно! вот так-то...

    ЗЫ: мухо, если еще почитываешь эту тему, тебе пламенный привет! без тебя тут скучно и пусто. пускай твоя физика зачастую лежала за гранью фантастики, да и ты сам порой перегибал палку, но во многом именно благодаря твоим постам лично я пришел к тому, к чему пришел. да, твои инженерные изыскания, мягко говоря, вызывали сомнения (нюфикс, ага). да, местные гонщики с накачанными регулярными тренировками ляжками бройлеров смеялись над твоими скромными рекордами (в исполнении "пенсионерного задохлика, которому скоро ложиться в гроб", как ты сам говорил). но черт возьми! - в твоих нехитрых репортажах о поездках на огород за овощами, в лес за грибами или о покатушках "просто по приколу" по замерзшему зимнему лесу (и все это - на простецких дешевых тарантасах) было столько удовольствия от процесса, сколько получает мало кто из задротов-спортсменов, зацикленных на скоростях и циферках, и мало кто из дрочеров, наяривающих на свои новенькие железяки. да вообще вряд ли кто-то из тутошних так же кайфовал от простой поездки на дачу за кабачками))) а ведь именно это не купишь ни за какие деньги!
    фикс - это для души. это когда никакя новомодная беспроводная/гидравлическая/бескамерная/еще какая херня не вызывает такого же "ух ты ж, НИШТЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯК!1111", как простая, примитивная конструкция полуторавековой давности. это не про физику, это полностью на уровне ощущений. для тех, кто понял и втянулся
    Последний раз редактировалось dimas000; 29.03.2024 в 01:14.

  7. #24447
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    dimas000, на мой взгляд куда больше почерпнуть интересного о фиксе можно у Арчи Куна: у него фиксов всяких разных - от шоссера до фэта, и катание куда разнообразнее
    хотя ему тоже много лет, как бы не поболее...

    чем вашему Идолу Крафтового Пойла


    PS. Вчера по дороге на работу маршрутка поджала, а бордюр высоченный и отбойник... приижался к бордюру впритык, обошлось... что делал бы на фиксе, хоть и с Q-фактором меньше на 35 мм (17,5 мм на сторону)...

    Не, если "с горя" куплю что-нить "породистое", типа "Москвича" - для покатушек "шоссе онли"...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #24448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    мухо, если еще почитываешь эту тему, тебе пламенный привет! без тебя тут скучно и пусто.
    Поддерживаю.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    на мой взгляд куда больше почерпнуть интересного о фиксе можно у Арчи Куна
    Я больше почерпнул у Мухи, читал его посты ещё до того, как сесть на фикс.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    то делал бы на фиксе
    Предвидел бы такую ситуацию.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    на мой взгляд куда больше почерпнуть интересного
    Это твоё субъективное мнение, не нужно всех равнять под себя.

  9. #24449
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Предвидел бы такую ситуацию.
    Пока едешь (в среднем) 4...5 автобусов тебя обгонит, не считая прочих крупногабаритных машин, смотришь постоянно.
    Но как вычислить мудака, который обогнав с небольшим, но ещё норм просветом начинает возвращаться в середину полосы, едва линия переднего бампера уйдёт дальше твоего переднего колеса, и в итоге задняя часть автобуса уже куда ближе к тебе, чем хотелось бы?
    (большегрузы, кстати, обычно гораздо ровнее идут...)
    timoha1986, поделись методикой, чтоб вот надёжно работало - а?


    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Это твоё субъективное мнение, не нужно всех равнять под себя.
    Я не равняю, просто высказываю своё мнение

    Не надо искать чего-то предосудительного
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #24450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    поделись методикой, чтоб вот надёжно работало - а?
    Тяжело объяснить методику тому, кто доверяет тормозам.

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Не надо искать чего-то предосудительного
    Я не ищу предосудительного, а делюсь свои мнением. С уважением отношусь к твоему мнению, каждый имеет право на свою точку зрения.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Я не равняю
    Ты сказал "на мой взгляд". И сравнил Муху с другим человеком. Или это не сравнение?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы