Fixed Gear Club - Страница 240
+ Ответить
Страница 240 из 2451 ПерваяПервая ... 401401902102302352382392402412422452502702903404405407401240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,391 по 2,400 из 24506

Тема: Fixed Gear Club

  1. #2391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Выбирая между фуджи и этим, лучше взять фуджи.
    да там вроде нормальный велик - 8 кило весит (типа авентона что-то)

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Лол, у меня весь велосипед столько стоил. Весит 8.8
    стоИЛ, Раньше бы сборка такого вилсета тоже бы стоила не дорого

  2. #2392

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:38.

  3. #2393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Но вообще не дальше, чем где-то полгода назад взял NJS вилсет дешевле - тыщ за 13. Он тоже, конечно, б\у но там обода Araya Gold + втулки Sansin professional, это околотоповые компоненты. Кстати, ни разу не взвешивал его, интересно сколько
    не, ну можно же не задрачиваться и сделать гораздо дешевле вилсет - тыщ за 8 из новых компонентов

  4. #2394

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:38.

  5. #2395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Ну я об этом же - 100% увеличение цены против 25% уменьшения веса)
    ну так, собрать тяжелое всегда проще, чем легкое (и при этом прочное)

  6. #2396

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 15.05.2017 в 23:38.

  7. #2397
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    И снова благодарю. Снял колесо, контргайка болталась вообще. Затянул семейником, чуток стукнул молоточком для верности и ок. При юзе, по крайней мере на снегу и какашках, прокрутов не было.
    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    у тебя в комплекте ко втулкам два лок-ринга шли, так? поставь самый толстый из них. вот тот лок, что на твоей фотографии, зажимает нормально у меня звезду с 7фуджи. может дело в том, что плохо затянул?
    Они одинаковые у меня.
    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Кстати, перешел на МОPro, особой разницы не заметил (-400 гр с каждого колеса)
    Даже я заметил. Раскручивать стало легче и юзить... правда, возможно, что вкупе с контактами такой эффект...
    Ещё клещи по дорожках гораздо лучше тормозят, чем по пурфиксовому чугуну.
    ---
    Впечатления от нескольких морозных покатушек:
    Горнолыжные очки и высокое горло куртки затрудняют обзор через плечо;
    Ноги отлично себя чувствуют в велобахилах Пик-99 + Shimano 065 + Хоккейные носки при -18;
    Велосипедист всё-таки больше помеха для транспорта на зимней дороге, чем участник движения.

    Цитата Сообщение от Epsilonist Посмотреть сообщение
    Привет всем, нужен совет. Выбираю первый фикс. Думаю взять Bear Bike Armata, но поскольку модель как и фирма новая, отзывов очень мало. Еще как вариант - Фуджик классик 2014 года, но в живую не видел, а по дизайну мне Армата больше нравится. Стоит ли брать медвежий вел?
    Как всегда у Медведей почти никакой инфы о нём нет. Видел его в живую, поднимал - довольно лёгкий показался, насколько правдив заявленный вес в 8 кг определить рукой, конечно, не удалось. Заявляют какие-то обосрацолёгкие аэротурбосупер спицы, вот только какой смысл, вот эти высокие обода видятся мне по килограмму.
    Ещё почитай про свойства алю рам, я после прочтения передумал брать алю. Сила в хороших хромо трубах.

  8. #2398

    По умолчанию

    мне тут во вконтакте говорят, что опен про - пластилиновый бюджетный обод (якобы пистоны не держат нормального натяга спиц).
    Я-то как бы фотки выбитых пистонов видел, но не верю, что это норма для этого обода. Люди же почему-то готовы за эти обода платить
    Посмотрим как сложится судьба этих ободов у меня

  9. #2399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    мне тут во вконтакте говорят, что опен про - пластилиновый бюджетный обод (якобы пистоны не держат нормального натяга спиц).
    Я-то как бы фотки выбитых пистонов видел, но не верю, что это норма для этого обода. Люди же почему-то готовы за эти обода платить
    Посмотрим как сложится судьба этих ободов у меня
    Ну, да. Укурились, вот у них все и пластилин.
    Что на первом откатал несколько десятков (если бы еще и не убил об край асфальта на 50 кмч, катал бы столько же и еще столько же). И, да, при ударе ни одна спица и пистон не дрогнули. Ободок примялся на 1мм. Так, что если убью свои обода, поставлю обратно его.
    Второй отходил (на переднем колесе ) вообще без изменений.
    Третий поставил недавно на заднее.
    Спицы натягиваю так, что можно играть "Шутку" Баха. Ни одна не лопнула пока.
    А, что бы вырвать пистон (точнее двойной) - ну, ну. Если только Камаз переедет.

  10. #2400
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    мне тут во вконтакте говорят, что опен про - пластилиновый бюджетный обод
    Интересно, какой же тогда не бюджетный? Который 10т стоит за штуку
    Понятие "бюджетность" - весьма относительное понятие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы