Fixed Gear Club - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 2451 ПерваяПервая ... 13182122232425283353731232233235231023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #221
    Веломаньяк!
    Байк
    Wilier Izoard XP, Wilier Toni Bevilacqua, Felt F4130.
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    kuzya,
    пинарелло хороши, хотя внешне может даже вычурно слишком).

    а что скажете про Коппер http://ukbikes.ru/?issue_id=22&id=11 и Фоффа http://www.fixedgearfrenzy.com/compl...gle-speed-bike ?

  2. #222

    По умолчанию

    посоветуйте мне колесо лучше
    с втулкой и синг и фикс?
    недорогое
    опять-таки тут полный выбор: http://www.velomine.com/index.php?ma...index&cPath=87

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    не советую сразу покупать сразу дорогой комплит - скорее всего захочется поменять то или се. Те что выше, вроде бы ок, если не жалко денег

  3. #223

    По умолчанию

    Скажите, товарищ, вы ХОТЯ БЫ РАЗ ездили групповую гонку ЛЮБОГО уровня?

    И вопрос номер два - какой результат в групповой гонке вас бы устроил? Ведь просто проехать дистанцию можно на чем угодно - все просто уедут, а вы покатаетесь в одиночестве

  4. #224

    По умолчанию

    Вот вы тут срача развели. Неужели не понятно, что ваши частные случае когда вам тяжёло подниматься в гору не влияют на общую температуру по больнице.
    labuce ставь вопросы правильно, не плоди срач.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.kafidov Посмотреть сообщение
    что ваши частные случае когда вам тяжёло подниматься в гору не влияют на общую температуру по больнице.
    То есть в среднем на фиксе зашибись ехать в горку, с горки и по столу?

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    Зимой - я начинаю чувствовать забалтывание на 44 км (46х17 - зимняя передача, одежда и и все такое). В сезон - где-то под 50 км (46х15) - мог бы и быстрее, но осторожничаю на дороге. Крутить 35-40 меня в плане каденса не напрягает совсем в любой сезон.
    Я если пересаживаюсь на обычный вел, чувствую будто вел из меня вот вот выпадет. Ездил я на всех типах велов, так что могу сравнивать.
    На треке даже девочки 88-89, которые только пришли, на таких передачах не ездят

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Скажите, товарищ, вы ХОТЯ БЫ РАЗ ездили групповую гонку ЛЮБОГО уровня?

    И вопрос номер два - какой результат в групповой гонке вас бы устроил? Ведь просто проехать дистанцию можно на чем угодно - все просто уедут, а вы покатаетесь в одиночестве
    Я не спортсмен, как уже давал понять. Поймите правильно, если бы я вдруг постарался ехать куда-то по шоссе на максимальную скорость (в рамках своих возможностей, конечно) я бы поехал на шоссейнике.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    То есть в среднем на фиксе зашибись ехать в горку, с горки и по столу?

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------


    На треке даже девочки 88-89, которые только пришли, на таких передачах не ездят
    Это по замыслу, должно больно уязвить мое самолюбие? Я езжу по городу, где передача требуется другая. Если эти девочки при езде вне трека втыкают раз и навсегда аналогичную трековым, то передавайте им привет и уважение.

  7. #227

    По умолчанию

    А кто сказал что на шоссе запрещены фиксы? можно, только как минимум один рабочий тормоз и вперед, но нет такой передачи чтобы крутить на любой скорости комфортно, так что в сад)

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    А кто сказал что на шоссе запрещены фиксы? можно, только как минимум один рабочий тормоз и вперед, но нет такой передачи чтобы крутить на любой скорости комфортно, так что в сад)
    http://www.uci.ch/Modules/BUILTIN/ge...U4NTY&LangId=1

    4.1 Comments on the principles (articles 1.3.006 to 1.3.010)
    The bicycle is a vehicle with two wheels of equal diameter: the front wheel shall be steerable; the rear wheel
    shall be driven.
    The bicycle must be in “working order” with a steering system acting on the steerable wheel and a propulsion
    system acting on the driven wheel by means of a circular movement through a chainset (using a chain)
    comprising one or more chainwheels and two cranks, arranged opposite each other, one as an extension of
    the other, in the same plane. Bicycles used in road events must be fitted with an efficient braking system that
    acts on both wheels (either simultaneously or independently) operated by two brake levers. The use of a fixed
    gear in competition is prohibited

  9. #229

    По умолчанию

    Сразу видно,уважаемый земляк живет в нижней(более равнинной) части города Я живу в верхней ("Дятловы горы"),при этом, люблю спуститься вниз и подняться обратно.Периодически переделывая велик,даже просто в сингл, мне показалось,что У НАС на нем, ВЕЗДЕ (!) ,не просто фетишно,но и на работу,в том числе(например Кузнечиха-Мещера и обратно),могут ,более менее нормально ,хотя бы с соотношением 2.1-2.4 ,ездить люди только с очень приличным здоровьем и крепкими от природы коленями..
    Собственно, я завел этот разговор, так как у меня возникла мысль собрать фиксед для езды по городу.
    Планирую ездить главным образом в универ (ц.Сормова - пл.Горького), но иногда и просто по делам. Вообще в идеале я бы хотел полностью отказаться от использования общественного транспорта.

    Фиксед вроде бы соответствует всем моим требованиям. 1) Можно оставлять на улице, потому что он дешевый, и не жалко, если украдут. 2) Быстрый, чтобы получать удовольствие от езды и никуда не опаздывать (надеюсь, фикс, как минимум, не медленнее шоссера в городе - это тоже очень хорошо). 3) Фиксед, наверно, удобно использовать в качестве спортивного снаряда: совершентвование техники педалирования (у меня вообще никакой техники - да, я это чувствую, чувствую, как растрачиваю энергию в пустую. Но фиксед, возможно, научит меня хотя бы чуть-чуть эффективнее крутить педали); понемногу можно увеличивать передачу - ноги постпенно станут сильнее. Комфорт для меня не имеет никакого значения. 4) И ещё мне очень важно, чтобы велосипед был красивым, а в данном случае это ещё и объективно важно, так как всегда буду ездить в людных местах, а не по пустынным загородным трассам. Все МТБ и прочие гибриды, на мой взгяд, просто уродливы, да и ко всему прочему слишком популярны, теперь такие велы не вызывают восторг у публики, как лет 10 назад. А со вкусом покрашеная рама Старт-Шоссе, паяная из тоненьких труб, блестящий руль-баран, узкие клинчеры - такой фикс выглядит очень стильно и красиво.
    Последний раз редактировалось Pelleas; 09.01.2012 в 17:39.

  10. #230

    По умолчанию

    так собирай и вперед, пока молодой тем более. Не знаю как НН, но вообще в холмистых городах вроде Киева, народ вполне катается. В Мск - вообще нет проблем.
    У старт-шоссе в фиксе есть недостаток, правда - низкая каретка. Если шатуны 170 или тем более 175, то легко зацепиться в повороте или при заезде на бордюр, например. Не то, чтобы нельзя было привыкнуть, но поначалу дополнительная сложность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы