Fixed Gear Club - Страница 2226
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #22251

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 01.10.2022 в 19:27.

  2. #22252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    В "теории" не впадаю , по опыту (квадрат-холоутеч) квадрат МНЕ нравится больше.
    Этого достаточно.
    ну вот мне откровенно больше по душе та система, что на дюрейсе - холоуте. Каретка откатала своё - вытащил, поменял вместе с валом и дальше гоняешь. Посадочные там разбить при обычной езде, думаю, не реально

  3. #22253
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    На 17мм (внутренний размер обода) покрышку раздуло до 30мм ровно .
    О, чудесно
    А то сомнения были...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #22254

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 01.10.2022 в 19:28.

  5. #22255
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию


    Вчерашняя гонка.

  6. #22256
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    йо-хоу, фиксаны!
    а ну-ка, кто еще не видел мой новый штурвал? а никто не видел - это жеж новинка самолетостроения, секретная разработка!
    у нас тут туполевская шарага заказала партию штурвалов, ну и я решил между делом из остатков трубы сварганить себе еще один, адаптировав под велосипедные нужды


    как некоторые, наверно, помнят, я всегда говорил, что не парюсь насчет смазки цепи там и прочих подобных пустяков, а вместо этого езжу себе и в руль не дую - да там и дуть-то некуда, заглушки с обоих концов(( а тут тоже хотел сначала левую трубу насквозь запихать, чтоб писюн отдельно не делать, да и правую сделать такую же, для симметрии, хоть там писюон и не нужен, а в торцы какие-нибудь заглушки навиртуозить... а потом подумал - а нафига, если можно сделать с дыркой насквозь, чтоб на просвет смотрелось? по-моему, в собранном лисапеде должно выглядеть прикольно. если что - заглушню сделать никогда не поздно. а вообще, мне тут шеф дельную мысль подсказал - внутри же можно насос возить! да так-то дофига чего можно внутри возить, вплоть до всякого запрещенного (никого не агитирую, не-не-не). ну и плюс царские продувки - такие только у меня, на серийных образцах такой роскоши не будет ни у кого. в общем, этот руль так и просится, чтобы в него подули)))

    если что - я никому ничгео не говорил и не показывал. я вообще не при делах, так, мимо крокодил.
    и да, Рапид к этому не имеет никакого отношения. это исключительно внеклассная самодеятельность. и Рапид такого не делает. ну, может быть, если очень попросить...))
    а я пока заказал у китайуев китайскую розовую обмотку и китайские тормозучки (а то имеющиеся под другой диаметр - опять гранаты у фашистов не той системы!). как приедет все добро, буду пробовать...
    ЗЫ: стОит, наверно, - я имел в виду...

  7. #22257

    По умолчанию

    .......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 01.10.2022 в 19:31.

  8. #22258

    По умолчанию

    dimas000, еще немного палочек добавить и получится иероглиф, как у группы Пикник
    Знатная изращугская штуковина! Но для чего отросток, направленный в левое колено я так и не понял

  9. #22259
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    IMG-20220925-WA0015.jpg
    А у меня тут родился осьминожка 9950г
    Перекинул все со стальной рамы. Не ожидал, на фреймсете скинул 1400гр...все остальное переставлено без изменений(кроме подседела, вместо 25,4 нужен 27,2, который дал +150). Мои сомнения насчет ростовки рамы, были. И отчасти оправдались. Редкий случай, когда райдерам нашего роста есть выбор бОльшего размера, обычно наибольшая в линейке(поэтому, отказался от тсунами, не дотягивают).
    Вообщем, что-то я не учел при прикидках предварительных, сравнивая с "текущим" фреймсетом. Рама оказалась ниже на 20мм видно, сколько колец под выносом и это при том же расположении руля от каретки. Подседел, соответственно выдвинут аналогично, на 2см больше из рамы(при той же высоте седла от каретки). Зато! Оверлап теперь измеряется не в мм, а в см при терпимом увеличении базы. Что не могу сказать про следующую ростовку. Имело бы смысл, кабы вместимость вилки позволяла ставить покры 40-42, да еще и крыло. А такой цели нет, 28 вполне устраивают.
    Вот такой конфликт между частями меня. Вполне можно повыше, но не требуется длиннее.
    Что по сборке? Косячок лишь один. Вилка алю, площадка под тормоз не фрезерована...пришлось положить полусферы от вибрейков. А то клещ выворачивало в сторону покрышки.
    Не косяк, но к сведению. В той же вилке прорези дропаута под 9мм ось. Вот ровно, точно. Это хорошо, тем более втулки приготовлены именно 9мм. Но ...переставлялся то вилсет с 3/8" пришлось делать лыску на оси, чтоб вошла.
    Ну и все. Рулевая промы. Якоря нет, да не проблема.
    Задние дропауты без вставок. Но, втулки приготовлены с вращающимися гайкошайбами.
    Драйв. Ну, катит. Не хуже. Прямо вот такое, что алюминий, не ощутил против стали. Нести легче
    Как оно там на неровных дорогах...не сегодня, сегодня сраб обычными освальдами города.
    В ближайшее время, как минимум, сборка колес.
    Сталюгу 50/50 продажа. Но в сезон.
    ну, если кому сейчас фрейм, нивапросс, можно рассмотреть взаимовыгодное.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #22260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    В той же вилке прорези дропаута под 9мм ось.
    Нередко такое бывает, не входит ось ...
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    3/8"
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы