Fixed Gear Club - Страница 2158
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #21571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    мне лень
    ахааххах я тут смотрю, а у меня крышка на выносе, которая руль прижимает вверх ногами установлена и думаю "надо перевернуть", а потом вспоминаю, что она так стоит уже хрен знает сколько лет Мне лень!
    А еще я понятия не имею какая у меня сзади стоит звезда, а считать зубья - лень. Езжу и езжу. Но вот руль и грипсы всё-таки решил поменять, уж больно надоела эта долбежка от алюминиевого жесточайшего по всем параметрам руля

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    что ты от него хочешь услышать? давай я расскажу. она кривая, если это кому-то критично (мне нет, рама позволяет). шипы довольно быстро продавливаются в протектор, их раскорячивает в стороны. за пару зим - продавливаются насквозь, минус камера, минус покрышка. чего еще ты хотел от Швабры?
    ну мне похоже больше повезло - сильных косяков за покрышками не замечено, ну да кривоватая слегка и шипы по понятным причинам в стороны разъезжаются, но пока насквозь ничего не продавилось

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    да, где крылья? на таком можно ездить, только когда погода как на картинке, а большую часть зимы у нас у вас там говнябрь на улице, с крыльями-то только ОЗК спасает
    да пока сухо у нас, поэтому я крылья и не ставил. Как говняшка начнется - там и подумаю

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а я тут недавно скидА словил на льду. на заправке образовался каток - то ли потому что городские службы там не чистят (и правильно - не их территория), то ли фиг знает, но теперь там лед. так я пока проехал - сначала скида словил на торможении, а потом пробуксовку. а сегодня утром в одном месте чутка дрифтанул на повороте - но там реально крутой поворот под 90 градусов, и начищено тоже не особо (тоже не городская территория). но что прикольно - в такие моменты чувствуется, что шипучка реально работает, а не просто так, для балды. фигурное катание заканичвается через какие-то доли секунды - как раз достаточно, чтобы кайфануть немного, но не больше))
    дадада, с шипами заметно спокойнее. Я шипы тестил на укатанном ровном льду - тормозишь и на льду остается ровные борозды, колесо никуда не уводит. Но если попадаешь в ледяные колеи, то уже не так всё радужно - шипов сбоку нет и навернуться можно на раз-два. Ну и в поворотах тоже самое - шипы не работают почти (я повороты прохожу плавно)

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

    кстати, тут мои любимые немцы сделали (давно уже) очередную версию своей уже весьма старой рамы и вот теперь она и выглядит круто и по функционалу весьма хороша! Они таки сумели! (предыдущий вариант был отвратителен)
    https://8bar-bikes.com/shop/frameset...l-v3-frameset/
    для России цена с доставкой 45 тыщ, без вилки 35

  2. #21572
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ай да мухо, ай да сукин сын! узнаю старика! так ему! а то приперся тут в фиксотему со своими педерачами, да еще и трактор свой приволок, понимаешь... труЪ-фэтбайкер у нас тут только один (ну или остальные стесняются, я хвз)
    да, и пиво пить не бросим, как бы некоторые ни старались тут использовать служебное положение в личных целях. ибо фикс без пива - как по спине крапива!
    dimas000, а вот ненадатут!
    Всё строго по теме - говорили про фэтфикс.

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    да, и пиво пить не бросим, как бы некоторые ни старались тут использовать служебное положение в личных целях.
    ибо фикс без пива - как по спине крапива!
    Вот только "нарукожопь" мне с резьбой Т47 сам знаешь на чём и на втором проекте
    Да и на том самом, про который полгода уже тяжба...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #21573
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ленинградцы, кто владеет домашним телефоном? кому не сложно, позвоните вот этим ребятам, спросите, что у них насчет камер шоссейных 622x25. а то, кроме них, надеяться не на кого((( а старые запасы, увы, того

    ---------- Добавлено 15.12.2021 в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение 14.12.2021 было в 23:55 ----------

    ну да, а ссылку-то дать не надо?
    http://petroshina.ru/kontakt.php
    вот этим ребятам))

    ---------- Добавлено 26.12.2021 в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение 15.12.2021 было в 23:01 ----------

    ну что, котаны, скучаете?

    угадайте, какого черта я делаю? (ответ "фигней страдаю" неверный, хотя и правильный, лол)

  4. #21574
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Варишь цепь?

  5. #21575
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    не-а, жарю)))

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------


    кароч, вот мой крутой фиксовый брелокЪ для "велосипедных" ключей. из титанового дропаута (пришлось здорово покопаться в "коробке со всяким олдскульным барахлом", чтобы найти православный дроп) и жареной цепи. давно хотел что-нибудь по теме, вот наконец-то руки дошли.
    на домашних ключах тоже крутой брелок, но он к фиксам (да и вообще к лисапедам) не относится никаким боком, так это это бдует лютый оффтоп

  6. #21576

    По умолчанию

    Ну вы тут и скучные!
    С Новым Годом!

  7. #21577
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    педали хоть на елку повесил? пьяный бородатый дед приходил? мордой в салате возлежал?
    новогод не нужон. нас тут из-за этой фигни всех выгнали с работы - теперь вместо того чтобы титан пилить, придется сидеть дома и бухать. а фиг ли еще делать - все равно никого не знаю в этой вашей нашей Мацкве, а на улице зима, лишний раз не пойдешь никуда. спасибо партии и правительству за такие "каникулы"! кто только придумал эту шляпу зимой праздновать?


    ах, ель! что за ель! что за шишечки на ней!
    производство - наша цель!
    (ц) НОМ

  8. #21578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    педали хоть на елку повесил? пьяный бородатый дед приходил? мордой в салате возлежал?
    новогод не нужон. нас тут из-за этой фигни всех выгнали с работы - теперь вместо того чтобы титан пилить, придется сидеть дома и бухать. а фиг ли еще делать - все равно никого не знаю в этой вашей нашей Мацкве, а на улице зима, лишний раз не пойдешь никуда. спасибо партии и правительству за такие "каникулы"! кто только придумал эту шляпу зимой праздновать?
    https://dimas000.space/images/2022-001/tn_dsc04881.jpg https://dimas000.space/images/2022-001/tn_dsc04882.jpg

    https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net...yw&oe=61F60E0E
    ах, ель! что за ель! что за шишечки на ней!
    производство - наша цель!
    (ц) НОМ
    Зимой можно педали на елку, а сноуборд на ноги.
    Если есть желание, подъезжай на Нагорную, на сноуборде научу(если не встал еще на него).
    Подъем бесплатный(на своих двоих), так, что экономия и здоровье в одном флаконе.
    Даже сноуборд могу дать, если ты не выше 180.
    Вот ботинки придется или на авито за 1000-2000 купить или в прокате взять.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 02.01.2022 в 08:20.

  9. #21579
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    тем временем продолжается проект "бессмертные педали". я уже рассказывал, что с годами они отполировались не то что до гладкого состояния, а почти до дыр - того и гляди подшипники на свет появятся. и все бы ничего, но вылез неприятный косяк: в минуса (наверно. по крайней мере, по ощущениям холодно, лол) энтот гадкий гладкий алюминий становится утко скользким, я недавно за свой недолгий путь два раза чуть не брякнулся прямо посреди дороги, когда нога соскользнула с педали.
    но я ведь работаю на заводе, да еще и рукожопом! посему после недолгих раздумий (по принципу "фиг ли там думать - делать надо!") было принято решение срукожопить некие стальные пластинки с насечкой да и прикрутить их к имеющимся дыркам. что и было сделано с участием фрезерного станка, ножовки, сверлильного и прочих штангенциркулей

    если что, Рапид к этому не имеет никакого отношения, это исключительно моя личная инициатива - переводить казенную сталь на всякую фигню, да еще и в рабочее время))) впрочем, стальная пластинка честно найдена в ящике со "всякой фигней для поделок" с одобрения начальства, так что ниче не знаю))
    судя по рыжим пятнам, сталь оказалась ржавеющей. что ж, так даже круче - по прошествии времени будет эдакий постапокалипсис.
    да, самое главное: очучения от езды - очученные! наконец-то стало возможным зимой спокойно и уверенно ездить, а не заниматься эквилибристикой, потому что ноги скользят на педалях как сами знаете что. вернулось то самое чуйство "единения с лисапедом", за которое некоторые так любят фигсы. про репуперацыю не знаю - зимой шибко не репупернешь

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Если есть желание, подъезжай на Нагорную, на сноуборде научу(если не встал еще на него).
    окстись, саботажник! решил Рапидъ без главного вилкожопа оставить, а страну - без вилок? не-не-не, спасибо, я еще поживу пока))
    да и вообще, не моя тематика. ненавижу зиму и все, что с ней связано((( я лучше буду пить вино, смотреть мультики и рисовать свои каляки-маляки
    а я хочу в Бразилию, к далеким берегам (ц)

  10. #21580
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    согнул бы подковку
    продлил жизнь тела

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы