Fixed Gear Club - Страница 2156
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #21551
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    я думал, наоборот, на низком давлении она расплющивается и больше шипов попадает в пятно контакта, не?
    Больше пятно контакта, но меньше усилие прижатия шипов к поверхности.

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    на фэтах, наверно, с этим делом вообще кошмар.
    "Устриц не ел, но осуждаю"

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а вес да, должен быть знатный у таких лаптей. даже гуглить не буду))
    Не тяжелей, чем у фиксерских ободов высокого профиля
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #21552
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну да, я не ездил на фэте и не хочу - я же дрищ, мне массы не хватит раскрутить такие бублики. это будет не езда, а сплошное превозмогание. потому и говорю: наверно
    вон, люди, видевшие фигс только на картинках, тоже постоянно удивляются: "это ж, наверно, жутко устаешь оттого, что надо постоянно крутить педали", и фиг ты их переубедишь, а я чем хуже, мне уже нельзя про фэты порассуждать?))
    про вес - не верю. тут обычная шипучка по килограмму весит, с чего бы фэтовская должна быть легче?

  3. #21553
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Можно выступить Третейским Романом промеж двух Дмитриев? ))
    Обода для фикса, те что высокопрофильные в нижнем ценовом сегменте, весят сопоставимо с алюминиевыми одностенками фэтбайка, и даже, о, Ужас!, могут быть тяжелее.
    А вот резина - на том же не дорогом фиксе будет весить до 400 грамм, а для фэтбайка - уже килограмм. Вот тут и вращающаяся масса. А некоторые ещё и камеры туда умудряются запихивать )
    Дрищ, не дрищ, а если столько сколько мы ездим на велосипедах, то ноги у нас способны проворачивать любые из существующих катков ) Не нужно себя недооценивать и прибедняться, dimas )
    Если вдруг, опять я - КО, уж извините )

  4. #21554
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    не-не-не, мне хватает недофэта, чтобы задолбаться. асфальтоукладчик на педальном ходу - будет уже перебор)))
    я больше скажу - после шоссера я даже на туринге не могу нормально ездить - в туристическом темпе, в смысле. где-то в мозгу отложилась среднестатистическая скорость, с которой обычно езжу, и в итоге от любого велосипеда подсознательно требую шоссейных скоростей, а потом удивляюсь, чего это от не едет и чего я так устал. не знаю, как бороться с этой напастью. когда в лесу где-то, на каких-то грунтовых дорожках - там нормально. а вот если асфальт - то все, трындец. асфальт - это шоссер, а шоссер - это скорость, и вперед!
    я даже на туринг скоростемер прикупил (надо будет к новому летнему сезону его повесить наконец-то) - только не чтобы соревноваться с циферками, а наоборот - чтобы себя ограничивать и ехать спокойно свои 25. а вообще, хочу какое-нибудь устройство, которое бы при превышении этих самых 25 начинало мерзко пищать. или там красным диодиком мигать. или током бить)) можно даже все сразу

  5. #21555

    По умолчанию

    Кто знал, чего не хватало моему Фуджи Декларации?
    Откатав 3 года на ободных тормозах, решился на BB7 спереди.
    Грязевого зазора как не было так и нет. Если покрышку перекачал, то шипы чиркают по короне!
    Зато укоротилась борода между ног.

    Изображения Изображения

  6. #21556
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Ездец, крепление для калипера на вилку сами приваривали? Тогда что мешало сделать пропил в верхней части? 35 мм покрышки, наверное?
    У меня была мысль поставить вилку от найнера на свою Декларацию, но сдержался. С тех пор, как собрал новые колёса на ободах только под дисковые тормоза - езжу без тормозов )

  7. #21557
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    знакомая телега, ободные тормоза зимой - это не тормоза, а один большой геморрой((( из-за этой фигни пришлось новый лисапед на дурацких дисках собирать

  8. #21558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Ездец, крепление для калипера на вилку сами приваривали? Тогда что мешало сделать пропил в верхней части? 35 мм покрышки, наверное?
    Варил Сергей Малышев из Хофобайка.
    Покрышки - да, 35. Без напильника не обошлось. Все равно чиркают, но при выкате на мороз скукоживаются и можно ехать))
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    знакомая телега, ободные тормоза зимой - это не тормоза, а один большой геморрой((( из-за этой фигни пришлось новый лисапед на дурацких дисках собирать
    Зимой и летом диски четко работают, летом так вообще в кайф делать стоппи. На фиксе! Педали крутить не нужно, когда тормозишь, этож просто гениально!
    Последний раз редактировалось Ездец; 04.12.2021 в 08:13.

  9. #21559
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Зимой и летом диски четко работают
    а еще чиркают в поворотах, когда грязь попадет, ну или просто так, хрен знает почему. а еще очень любят люто сношать мозги при каждой установке колеса - вроде оно должно вставать одинаково, но нет. каждый раз при затяжке гаек изволь ловить положение с точностью до милиписьки. а еще могут мерзко скрипеть, особенно в дождь. а еще.... не, нафиг-нафиг!
    летом так вообще в кайф делать стоппи
    ой нет, увольте!
    Педали крутить не нужно, когда тормозишь, этож просто гениально!
    та шо ж это за фикс-то такой, на котором педали не нужно крутить? это жеж ересь какая-то, а не фикс! в верчении педалей и есть великая сермяжная правда фикса!

  10. #21560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а еще чиркают в поворотах, когда грязь попадет, ну или просто так, хрен знает почему. а еще очень любят люто сношать мозги при каждой установке колеса - вроде оно должно вставать одинаково, но нет. каждый раз при затяжке гаек изволь ловить положение с точностью до милиписьки. а еще могут мерзко скрипеть, особенно в дождь. а еще.... не, нафиг-нафиг!
    ой нет, увольте!
    та шо ж это за фикс-то такой, на котором педали не нужно крутить? это жеж ересь какая-то, а не фикс! в верчении педалей и есть великая сермяжная правда фикса!
    Не претендую на Ъ-фиксера.
    Я сделал такой тормоз, чтобы работал, иначе смысл? Стоппи – как показатель качественной работы системы.
    Вот сзади клещи, но нужны они постольку, поскольку нужен хват на ручках. Ногами всяко лучше, чем задним тормозом: правая педаль – антиблокировочная система, левая – антипробуксовочная.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы