Fixed Gear Club - Страница 2138
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #21371
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Вот благодара таким мы и отстояли во второй мировой!

  2. #21372
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Всем привет! Вопрос: «Как «заглухарить» барабан на шимановской МТВ задней втулке Deore для ободных тормозов?». Хочу поставить колесо с такой доработанной втулкой на свой Фикс.
    Последний раз редактировалось nikk; 30.08.2021 в 06:47.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  3. #21373

    По умолчанию

    nikk, шарик под собачку вместо пружины. Подсказка для варваров.

  4. #21374
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    nikk, шарик под собачку вместо пружины. Подсказка для варваров.
    а скидить будет?

  5. #21375
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    Приготовился к дождям. За образец взял чертёж myxo. Материал - канцелярская папка со скоросшивателем.

    IMG_20210831_184815.jpg
    Последний раз редактировалось Rimskiy; 31.08.2021 в 20:10.

  6. #21376
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Приготовился к дождям. За образец взял чертёж myxo. Материал - канцелярская папка со скоросшивателем.

    Вложение 659633
    Маладец!
    Как проведешь тест-испытание, отпишись.

  7. #21377
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    йо-хо-хо и бутылка пива! (полторашка Хвойнинского. недавно в Новгород за ним ездил, у нас такого нет)
    наконец-то у меня будет новая цепь! забрал вчера посылочку, этого хватит на годы вперед.
    цепь курильщика вы все видели и без меня, узрите же цепь здорового человека!

    в отличие от всякого "велосипедного" говна, здесь, как и в "прибалтийской", запрессована честная втулочка, а не унылая штамповка.
    покупайте цепи "12 и 7" в магАзинах вашего города!
    ЗЫ: сложенная квадратом цепь при первом взгляде взорвала мозг. она как-то подсознательно ассоциируется с чем-то круглым, и в голове не укладывается, что она может быть квадратной)))

  8. #21378
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Как проведешь тест-испытание
    Уже )
    С работы ехал под мелким дождём. Вообще я в дождь езжу всегда медленно (чтобы не испачкаться; да-да, я чистоплюй..). Крыло даёт какую-никакую гарантию, что при вынужденном ускорении (стрёмная ситуация на дороге, или банальный проезд перекрёстка), спина окажется чище, чем без него. Ну и для "попробовать" сделал из подручных материалов. В любом случае, спасибо за выкройку!



    dimas000, получается, эта цепь не ремонтируется. а в случае (ну, мало ли?) разрыва, чинится парой замков? Интересно, на сколько тяжелее обычной цепи?

  9. #21379
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    dimas000, получается, эта цепь не ремонтируется. а в случае (ну, мало ли?) разрыва, чинится парой замков?
    да почему же? с помощью выжимки собирается-разбирается, как любая другая. это у кассетных какие-то заморочки в этом плане, а тут все просто. и да, какие замки, о чем ты? никогда не пользовался, это ж не православно))
    Интересно, на сколько тяжелее обычной цепи?
    это и есть "обычная цепь", обычнее некуда. гугли ГОСТ ПР-12.7-9 - это один-в-один то, что у буржуев зовется 1/2x1/8. наш гост - копия "ихнего" буржуйского, все размеры в точности совпадают.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    профессор myxo, что с нюфиксом? кажется, кто-то обещал новые достижения в новом сезоне. или я все пропустил? был ли побит побит рекорд скорости на дистанции 3 километра? покорена ли местная горка хоть в каком направлении? жив ли вообще чудо-байк, или мыши съели за зиму?

  10. #21380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: сложенная квадратом цепь при первом взгляде взорвала мозг. она как-то подсознательно ассоциируется с чем-то круглым, и в голове не укладывается, что она может быть квадратной)))
    так в магазине почти все цепи либо в квадратных упаковках, либо в прямоугольных

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    это у кассетных какие-то заморочки в этом плане
    точно так же выжимкой разбираются

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    А вообще меня всё никак не покидают мысли про титан и про мифы, его опутывающие. Одни говорят, что мягкий, как сопля, а знакомый гоняет на титановом шоссике и говорит, что "капец жесско" (я прокатился 100 метров - действительно жестко).
    Карбон - вершина технлоогичности в плане изготовления рам, но блин титааааааан он же такой титановый

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы