Fixed Gear Club - Страница 2126
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #21251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    что бы не терять скорость я практически постоянно кручу педали
    Если в различных условиях это происходит,- по ветру, против, то сопротивление качению колёс, скорее всего, немалое.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #21252
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    СергНик,
    Широкий карбоновый руль лучше гасит вибрации от плохой дороги. С этим, вряд ли поспоришь, правда?
    Ездил 2+ часа, менял хват. "рожки" - было. Пробовал разные варианты, рули. Исходя из условий моего катания, нашёл, что руль-баран - шоссе, палка - город, пригород, фановое катание, лёгкое бездорожье. Если покрышка "пополам" - и камера не спасёт. Когда ездил сотню (причём, формат был: на электричке на старт, дальше домой своим ходом, около 130 км), брал с собой покрышку с камерой.
    Бревет - это 200 и больше км. Я не писал о бреветах ничего. Также я упоминал каденс 170..180, а не 200. Не нужно преувеличивать для красного словца. Это большая разница на деле.
    Не верите? Не верьте, не читайте ) Есть у группы Ария такая песня "Не хочешь, не верь мне!" Ну серьёзно, не проверь я 10 раз, не стал бы писать цифры. Я езжу нередко в компании, у моих попутчиков есть обычные велокомпьютеры, а по скорости и калькулятору каденса можно легко прикинуть обороты в минуту, если не брать в рассчёт данные ГПС.
    Посыл мой в том, в общем, не нужно давать советы, не зная собеседника, ещё и в приказном порядке.
    А так, мир-дружба-жвачка-всем катать! )

  3. #21253
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    687
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Если в различных условиях это происходит,- по ветру, против, то сопротивление качению колёс, скорее всего, немалое.
    согласен, либо во втулках либо в покрышках, грешу на зднюю втулку типа "торпедо"

  4. #21254

  5. #21255
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    timoha1986, как по функционалу? Сцепление не пропадает, когда "берёшь быка за рога" на разгоне? ) Всё таки, хорошее смещение вперёд получается с таким выносом вперёд.
    У меня стоял буллхорн, но плоский. Понравилось в нём возможность класть предплечия на рога, кистями упираясь в подъём на концах.
    Изображения Изображения

  6. #21256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    timoha1986, как по функционалу? Сцепление не пропадает, когда "берёшь быка за рога" на разгоне? ) Всё таки, хорошее смещение вперёд получается с таким выносом вперёд.
    У меня стоял буллхорн, но плоский. Понравилось в нём возможность класть предплечия на рога, кистями упираясь в подъём на концах.
    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=656499&stc=1 https://forum.velomania.ru/attachmen...d=656500&stc=1
    Я уже вынос поставил короче, 5 месяцев на обычном булхорне откатал, как у тебя. Захотелось новых ощущений и приобрёл себе этот чудоруль за 4$, уже целая коллекция рулей собралась за время владения фиксом. Только третий день на нём, пока привыкаю и настраиваю, ощущения интересный и вроде на гору легче ехать стало, потому что вес сместился на переднее колесо.

  7. #21257
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    597
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    timoha1986, вот это главный плюс безтормозного фикса - очень легко можно поставить любой руль и тем самым поменять жанр велосипеда

  8. #21258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    timoha1986, вот это главный плюс безтормозного фикса - очень легко можно поставить любой руль и тем самым поменять жанр велосипеда
    100%, я уже колекцию из 5 рулей собрал. Открутил старый руль, закрутил новый и у тебя другой велосипед.

  9. #21259

    По умолчанию

    Какая проблема вместе с новым рулём ручку тормозную поставить? Очень сложно, затратно?

  10. #21260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Какая проблема вместе с новым рулём ручку тормозную поставить? Очень сложно, затратно?
    Разная геометрия рулей, гдето крепление тормозной ручки мало, а гдето болтается. Потом на райзер тормоз ставится у грипсы, а это тросик нужен длиннее. На аэро баран ваще некуда поставить(ну не покупать же пистолеты)). Это так на вскидку. С этим я сталкивался и выбор рулей ограничивался . а когда стал катать без тормозов, сразу колекция рулей увеличилась))[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Sergey LY; 04.08.2021 в 06:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы