Fixed Gear Club - Страница 2119
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #21181

    По умолчанию

    Кто интересовался, обода Mavic у меня. Замял, тк упал не удачно и обод замяло между ногой, рамой и моей тушей, хз как объяснить ))

    В общем вкрутил я тут на днях 100+ км на контактах. Хорошо, приятно, эффективно, провоцирует навалить, в общем кайф.
    Но все же, наверное, как не тру фиксер, останусь на топлатках, даже без стрэп, тк юзают передний тормоз и мне норм.

    Одно дело валить утром по ПЧ, пока нет особо машин и плевать на светофоры, а другое, лавировать в потоке машин, самокатчиков (будь они прокляты), людей, голубей ))
    Короче, при крутом повороте, или возможном резком маневре, да и просто на низкой скорости, задолбало выстругивать ногу из педали, тк передняя вилка близко к педали, постоянно цепляю носком. Подумалось поставить карбо-вилку с выносом, да передумал.
    Из-за этого мытарства со встегиванием и выстегиванием, теряется ощущение легкости и свободы.
    В общем увидите меня в дороге на топталках, не показывайте пальцем, осознанный выбор
    Последний раз редактировалось SVega; 16.06.2021 в 14:42.

  2. #21182
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    В общем увидите меня в дороге на топталках, не показывайте пальцем, осознанный выбор
    эй, смотрите, он на топталках! ловите топтальщика! держииииии! бей его! смерть позерам!
    (свист летящих в спину кирпичей)

    как хорошо, что у нас тут в Ленинграде такого нет - культурная столица, туды ее в качель!)) можно смело ездить с любыми педалями (хоть две разные ставь), и никто слова не скажет. а вот где-нибудь в России - да, могут неправильно понять))

  3. #21183

    По умолчанию

    Такое только бывает где-нибудь в интернете)))
    А в реальной жизни мне ещё ни разу не предьявляли))
    Всю жизнь катал и радовался, а зашёл на веломанию и узнал что я ниправильно катал)))
    Без контактов, не на МТБ и даже на не варёной цепи...
    Последний раз редактировалось Sergey LY; 16.06.2021 в 15:22.

  4. #21184
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Всю жизнь катал и радовался, а зашёл на веломанию и узнал что я ниправильно катал)))
    Без контактов, не на МТБ и даже на не варёной цепи...
    ну и отлчно же! троллить форумных икспердов - милое дело)))

  5. #21185

    По умолчанию

    Раньше нравились фиксы(сам не катался), но сейчас задумал почему их вообще используют.
    Видел аргументы что надежнее и дешевле эксплуатация т.к ломаться кроме трещетки в велосипеде нечему. Но если ты можешь позволить себе хороший велосипед, тебе не жалко заплатить за новую ради удобства переключения скоростей.
    А еще это жесткий удар по ногам весь свой путь крутить педали, можно наверно поднять ноги и ехать на инерции, но все же
    Еще слышал что снимают тормоза на фиксах, ради уменьшения веса, это вообще стоит того? Сколько там грамм. А вес ездока влияет если он не в идеальной форме?
    Последний раз редактировалось velzee; 17.06.2021 в 01:45.

  6. #21186
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velzee Посмотреть сообщение
    Раньше нравились фиксы(сам не катался), но сейчас задумал почему их вообще используют.
    Видел аргументы что надежнее и дешевле эксплуатация т.к ломаться кроме трещетки в велосипеде нечему. Но если ты можешь позволить себе хороший велосипед, тебе не жалко заплатить за новую ради удобства переключения скоростей.
    А еще это жесткий удар по ногам весь свой путь крутить педали, можно наверно поднять ноги и ехать на инерции, но все же
    Еще слышал что снимают тормоза на фиксах, ради уменьшения веса, это вообще стоит того? Сколько там грамм. А вес ездока влияет если он не в идеальной форме?
    Лучше покинь это место пока не завербовали

  7. #21187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Лучше покинь это место пока не завербовали
    А я и не против.

  8. #21188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velzee Посмотреть сообщение
    Раньше нравились фиксы(сам не катался), но сейчас задумал почему их вообще используют.
    Видел аргументы что надежнее и дешевле эксплуатация т.к ломаться кроме трещетки в велосипеде нечему. Но если ты можешь позволить себе хороший велосипед, тебе не жалко заплатить за новую ради удобства переключения скоростей.
    А еще это жесткий удар по ногам весь свой путь крутить педали, можно наверно поднять ноги и ехать на инерции, но все же
    Еще слышал что снимают тормоза на фиксах, ради уменьшения веса, это вообще стоит того? Сколько там грамм. А вес ездока влияет если он не в идеальной форме?
    У меня было много велосипедов до фикса, в том числе неплохой шоссейник. Тормоза не ставлю не из-за веса, а потому что без них я себя безопаснее чувствую, и у меня их никогда на фиксе не было. Никогда и не поймёшь суть фиксированой передачи если никогда не попробуешь.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    сейчас не работаю, а вообще я по специальности водитель штабелера. это когда на высоте десяти метров ловишь 1-2 сантиметра, чтобы впихнуть невпихуемое. короче, башкой надо крутить на все 360 градусов в четырех измерениях. и так 12 часов. после долгих перерывов в первые дни офигеваю. да и вообще, есть чему поучиться у совы))
    но по дороге езжу с зеркалами, ибо удобнее и спокойнее. ну его нафиг))

    могу только позавидовать. не, на трассе - еще ладно, там понятно: если сзади что-то загудело, значт, что-то едет. но в городе, когда все гудит, жужжит и пердит со ВСЕХ сторон - ну фиг знает... это вон летучие мыши могут в полной темноте ориентироваться по отраженному от объектов звуку, но я не из этих((
    Я раньше был мотоциклистом, и выжил потому что головой всегда вертел как сова. Зеркала не ставлю, потому что всегда их теряю или отбиваю. Не спорю что зеркала нужны, но я отвык от них за пару лет.

  9. #21189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velzee Посмотреть сообщение
    Раньше нравились фиксы(сам не катался), но сейчас задумал почему их вообще используют.
    Видел аргументы что надежнее и дешевле эксплуатация т.к ломаться кроме трещетки в велосипеде нечему. Но если ты можешь позволить себе хороший велосипед, тебе не жалко заплатить за новую ради удобства переключения скоростей.
    А еще это жесткий удар по ногам весь свой путь крутить педали, можно наверно поднять ноги и ехать на инерции, но все же
    Еще слышал что снимают тормоза на фиксах, ради уменьшения веса, это вообще стоит того? Сколько там грамм. А вес ездока влияет если он не в идеальной форме?
    Опять Мухо тролит.

  10. #21190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velzee Посмотреть сообщение
    Раньше нравились фиксы(сам не катался), но сейчас задумал почему их вообще используют.
    Видел аргументы что надежнее и дешевле эксплуатация т.к ломаться кроме трещетки в велосипеде нечему. Но если ты можешь позволить себе хороший велосипед, тебе не жалко заплатить за новую ради удобства переключения скоростей.
    А еще это жесткий удар по ногам весь свой путь крутить педали, можно наверно поднять ноги и ехать на инерции, но все же
    Еще слышал что снимают тормоза на фиксах, ради уменьшения веса, это вообще стоит того? Сколько там грамм. А вес ездока влияет если он не в идеальной форме?
    1)Фикс не для экономии, а для удовольствия
    2) как сказали выше, отсутствие зормозов не для облегчения, а за ненадобностью
    3) про ноги ваще смех. По такой логике на диване лучше валяться, чтоб избежать удара по ногам)))[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Sergey LY; 17.06.2021 в 07:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы