Fixed Gear Club - Страница 2109
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #21081

    По умолчанию

    [QUOTE=Alexandr08;8890417]
    У меня на Cordoba ширина обода внешняя 25мм, внутренняя 19мм, резина 28. Зазоры идеальные))
    Но на карбоне втутринний размер может быть уже и от этого резина станет выше
    Последний раз редактировалось Sergey LY; 16.05.2021 в 08:10.

  2. #21082
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    [QUOTE=Sergey LY;8890535]
    Цитата Сообщение от Alexandr08 Посмотреть сообщение
    У меня на Cordoba ширина обода внешняя 25мм, внутренняя 19мм, резина 28. Зазоры идеальные))
    Но на карбоне втутринний размер может быть уже и от этого резина стангаяет выше
    В чем цимес резины 28?
    Да еще карбона обода в замес 28.
    Чоп почему не делать обода карбон на 23?
    У меня резина-на-на-на-на-на-на 23...
    Это 23 все одно вкуснее 28.

  3. #21083
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    муха, ты зачем все втулки кольтовские скупил? еще хвастался тут - я, мол, по три штуки за сезон менять буду, чтоб подшипники не перебирать... из-за тебя, насекомого паразитного, их теперь нигде нету в наличии! даже на китай-экспрессе нету, хотя казалось бы. остались либо на сексцентриках, либо под кассету, с неровным зонтом да еще и дорогущие. на чем теперь прикажешь заднее колесо для фиксокросса собирать?
    есть, конечно, всякая лабуда под резьбовые звезды, но я сию технологию забыл как страшный сон и вспоминать не хочу. да и где я найду резьбовую звезду на 23?
    а из передней тоже не переделаешь, там ведь ось не простая, а с упора для паршивников, это надо будет кастомную ось заказывать... если только насыпь какую-то брать, но дешевая насыпь гумно, а дорогая... кгм, дорогая!

    или, может, коллективный разум подскажет какую-нибудь заднюю ктулху под диск (только чтоб не под кассету. фривил, трещотка, что-то такое) на гайках и на 36 спиц?
    кольтА нашел в одном месте только на 32 спицы, но это обод покупать вместо пристройки имеющегося "под диваном", да и вообще 32 спицы не труъ((

  4. #21084
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    муха, ты зачем все втулки кольтовские скупил? еще хвастался тут - я, мол, по три штуки за сезон менять буду, чтоб подшипники не перебирать... из-за тебя, насекомого паразитного, их теперь нигде нету в наличии! даже на китай-экспрессе нету, хотя казалось бы. остались либо на сексцентриках, либо под кассету, с неровным зонтом да еще и дорогущие. на чем теперь прикажешь заднее колесо для фиксокросса собирать?
    есть, конечно, всякая лабуда под резьбовые звезды, но я сию технологию забыл как страшный сон и вспоминать не хочу. да и где я найду резьбовую звезду на 23?
    а из передней тоже не переделаешь, там ведь ось не простая, а с упора для паршивников, это надо будет кастомную ось заказывать... если только насыпь какую-то брать, но дешевая насыпь гумно, а дорогая... кгм, дорогая!

    или, может, коллективный разум подскажет какую-нибудь заднюю ктулху под диск (только чтоб не под кассету. фривил, трещотка, что-то такое) на гайках и на 36 спиц?
    кольтА нашел в одном месте только на 32 спицы, но это обод покупать вместо пристройки имеющегося "под диваном", да и вообще 32 спицы не труъ((
    А ты что, думал все так просто после ковидлы будет?!
    Да заблуждаешься ты, все сложнее в разы станет.
    Америкосовские велозаводы встали.
    Зато китаезы воспрянули.
    Будут делать хавно за нехилые теньги.
    А ты про насыпь какую-то древнюю вспомнил.
    И так же про дорогую насыпь хорошее гумно.
    Думай лучше про ктулхуивы на промах.
    Потом вообще хороших не найдешь.
    Никаких!
    Что тебе сейчас коллективный разум гуторит?
    Ан нету уже кольтовских втулей по 290 руп!?
    Нету в наличии!? Даже на китай-экспрессе нету?!
    Значит ковидла во всем виновата.
    Стагнация.
    Зато смекалка осталась, как новое говно на старое говно присобачить.
    И все.
    А потом абзац!
    Последний раз редактировалось myxo; 16.05.2021 в 22:53.

  5. #21085
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    599
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    myxo, смотря для каких целей берется 28 резина. Если ехать Париж-Рубе, то лучше взять ее) Только перевести на бескамерку, чтоб давление поменьше поставить.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    К слову о цепных замках. У меня тут давеча раскрылся он. Да еще и за 30 км до дома... и запасного не было с собой. Но каким-то чудом заприметил его у дороги и встегнул. Дальше был полет нормальный.
    PS все это было на шоссейнике

  6. #21086
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    599
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фото с места аварии:

    IMG_20210513_192457.jpg
    Последний раз редактировалось agale; 17.05.2021 в 12:04.

  7. #21087
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А ты что, думал все так просто после ковидлы будет?!
    Да заблуждаешься ты, все сложнее в разы станет.
    Америкосовские велозаводы встали.
    да плевал я с высоты на америкосовские
    Зато китаезы воспрянули.
    Будут делать хавно за нехилые теньги.
    ну и где мои китайские втулки хоть за какие деньги?
    Ан нету уже кольтовских втулей по 290 руп!?
    Нету в наличии!? Даже на китай-экспрессе нету?!
    ну, задняя дисковая, предположим, стоило порядка 400-500 в зависимости от версии (с пыльниками или без), передняя почти столько же. не знаю, чо ты там за 290 покупал. но вопрос не в этом. ладно доллар, ладно подорожало, так я бы и за тыщщу взял, так ведь не дают!
    Значит ковидла во всем виновата.
    Стагнация.
    Зато смекалка осталась
    шо, опять у Макса кастом заказывать? дык это еще на полгода история...
    К слову о цепных замках. У меня тут давеча раскрылся он. Да еще и за 30 км до дома... и запасного не было с собой. Но каким-то чудом заприметил его у дороги и встегнул. Дальше был полет нормальный.
    PS все это было на шоссейнике
    понакупят всякой фигни))) наворотят всяких 15-скоростных цепей, а потом жалуются))

  8. #21088
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    599
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    dimas000, 11 всего) замок из декатлона заказал, а он вообще ни в какую встегиваться не хотел... Ну я его расточил малех. Видимо перестарался.

  9. #21089
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    dimas000, 11 всего) замок из декатлона заказал, а он вообще ни в какую встегиваться не хотел... Ну я его расточил малех. Видимо перестарался.
    "ТАК ВОТ ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ!"
    М. ГОРБАЧЕВ.
    Оказывается замочек-то и не виноват!

  10. #21090
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Б/У-шные замки лучше не выбрасывать
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы