Fixed Gear Club - Страница 2102
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #21011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Пасту в Декатлоне продают уже
    В декатлон заеду, попробую.
    Но что то мне подсказывает, что надо менять раму.
    Её слышно даже на оживлённой проезжей части.
    Последний раз редактировалось Sergey LY; 28.04.2021 в 16:18.

  2. #21012
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Поехал чисто по приколу - с зимнего фикса поснимал всё лишнее, поставил вместо палки руль баран и всё. Даже передачу зимнюю оставил. Правда, средний каденс вышел 100+ и средняя скорость не очень - 33,6, но блин, так прикольно было
    так я не понял, а че не на летнем-то?
    кстати, если кому интересно, у нас сегодня ночью зима началась. часа в 3-4 вдарил лютый холод, снѣгъ посыпал. утром я ехал - и офигел. деревья в снегу, трава в снегу, холодина - красота! а еще в одном месте я попал под гигантский снѣгопадъ - снежины были (по другому не назовешь) сантиметров по пять иные, такими огромными хлопьями. и видимость ололо. конец апреля, е мое! пару недель назаъ +15 было, так хорошо все начиналось...

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    Была такая идея, но пасты не нашлось
    у меня все штыри во всех рамах на литоле - любые сочетания материалов, проблем не было. про пластмассовые только сказать не могу, там свои приколы
    А вот если к примеру взять другую алю раму, допустим тотже китайский tsunami, она такая же звонкая?
    ээээ, а они разве варят люминь? я думал, у них только сталь, только хардкор...
    кстати, титановые рамы-вилки сами по себе звонкие, как колокол, музицировать можно. да и стальная Шурли, помнится, хорошо звучит, эдак бооооооом.... боооооооооммммм!.. а в сборе - вроде ничего. по крайней мере, фигс на свежесмазанной цепи не беспокоит.
    впрочем, она настолько редко у меня бывает свеже- или вообще смазанной и я настолько привык к ее грохоту, что мне стоить верить с большой натяжкой))
    но в деццтве на Аисте пешиков пугал, появляясь в тишине из ниоткуда - это да)))

  3. #21013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    так я не понял, а че не на летнем-то?
    потому что летний теперь - это шоссер. А он в процессе сборки (я его разобрал перед зимой, кое что меняю. Надо собрать запчасти воедино, но пока не собрал).

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ээээ, а они разве варят люминь? я думал, у них только сталь, только хардкор...
    у них достаточно популярные рамы из алюминия есть. Но что там по качеству - я лично не в курсе

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    эдак бооооооом
    сталь протяжно бомкает, а авентоновский люминь очень звонкий и резкий.
    Но авентон и катит так же, как звучит - резко, легко, как-то сквозь воздух как будто, а на стали едешь и чувствуется вот эта вязкость. Скорость можно хорошую развить, но нет ощущения вот этой легкости

  4. #21014

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, в моё время, перед тем как сесть на шоссейник по весне после зимы нужно было накатать 1500 км на глухаре с малой передачей 48х18 желательно по хорошему рельефу.

  5. #21015
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    у них достаточно популярные рамы из алюминия есть
    вот ведь... не знал
    Но авентон и катит так же, как звучит - резко, легко, как-то сквозь воздух как будто, а на стали едешь и чувствуется вот эта вязкость. Скорость можно хорошую развить, но нет ощущения вот этой легкости
    а на долбучке? я вот в свое время наездился на алюминии, больше не хочу - даром не заставишь, не то что за деньги. правда, я Мановара переслушал - power and steel, вот это все)) но все равно буэ

  6. #21016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, в моё время, перед тем как сесть на шоссейник по весне после зимы нужно было накатать 1500 км на глухаре с малой передачей 48х18 желательно по хорошему рельефу.
    так я примерно 1,5к уже и накатал на глухаре за этот год

    ---------- Добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а на долбучке? я вот в свое время наездился на алюминии, больше не хочу - даром не заставишь
    ну авентон не был менее комфортным, чем сталь. А вот более быстрым был

  7. #21017

    По умолчанию

    Щас вот в отпуск ухожу и появилась мысль в отпуске в деревню отправиться на фиксе, до этого катал только в городе на короткие расстояния не больше 20 км. До деревни 60 км и рельеф там такой что будут участки где нужно будет в горку поднапрячся и поскатываться тоже придётся. Сейчас у меня стоит стандартное соотношение 46/16. Впринципе меня это соотношение в городе полностью устраивает, иногда приходится поднапрячся, но это на коротких отрезках поэтому не критично. Но тут всё таки более дальнее расстояние и горки более жёсткие. В связи с этим встал вопрос : даст ли мне что нибудь если я перейду на соотношение скажем 46/17? Или тут будет минимальная разница и стоит попробовать что то другое? Да и вообще стоит ли, может вообще не заморачиваться и ехать так как есть? по крайней мере на этом соотношении забалтываться не буду. Поделитесь советом

  8. #21018
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    Visible Horizon, если нет цели поставить рекорд скорости, установлен передний тормоз, то, с учётом рельефа, рекомендую заменить ког на 17.
    Когда только купил свой Fuji Declaration'13, он комплектовался передачей 46/16. Попробовав местные горочки, понял, что хочу передачу полегче, поставил 17t ког, поехалось лучше. Пробовал ездить на 48/16 теми же дорогами - можно, но тяжелее в гору и медленнее старт. Сейчас выбрал для себя оптимальную передачу - 47/17. И в горки заезжаю, и вниз не забалтываюсь. Короче, пока не попробуете - не узнаете. Как вариант - с одной стороны ког на 16, с другой - на 17.

  9. #21019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Visible Horizon, если нет цели поставить рекорд скорости, установлен передний тормоз, то, с учётом рельефа, рекомендую заменить ког на 17.
    Когда только купил свой Fuji Declaration'13, он комплектовался передачей 46/16. Попробовав местные горочки, понял, что хочу передачу полегче, поставил 17t ког, поехалось лучше. Пробовал ездить на 48/16 теми же дорогами - можно, но тяжелее в гору и медленнее старт. Сейчас выбрал для себя оптимальную передачу - 47/17. И в горки заезжаю, и вниз не забалтываюсь. Короче, пока не попробуете - не узнаете. Как вариант - с одной стороны ког на 16, с другой - на 17.
    Спасибо за совет. Пожалуй попробую тогда ког на 17, сравню ощущения. Насчёт того что бы поставить с одной стороны на 16 с другой на 17 эта идея мне очень нравится но к сожалению втулка не фикс-фикс. Или можно как то вместо фривила накрутить? Тут же читал что кто то так делал.

  10. #21020
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Visible Horizon Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Пожалуй попробую тогда ког на 17, сравню ощущения. Насчёт того что бы поставить с одной стороны на 16 с другой на 17 эта идея мне очень нравится но к сожалению втулка не фикс-фикс. Или можно как то вместо фривила накрутить? Тут же читал что кто то так делал.
    Можно но не для скида

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы