Fixed Gear Club - Страница 2097
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20961

    По умолчанию

    Заказал Урбан трек на колесах авентон, надеюсь не лоханулся) как же хочется обратно на сингл, всё-таки передачи это на любителя.

  2. #20962

  3. #20963
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Пройдя круг через тяжелей дорожник, лёгкий синглспид, тяжёлый гибрид и шоссейник и как итог разочарование в весипедах в целом я пришел к тому, с чего начинал - хочу лёгкий сингл на жёсткой раме чтобы гонять. Ну и отчего же фиксированную передачу не попробовать. В связи с этим остро встал вопрос как наиболее целесообразно потратить бюджет до 36000. Купить комплит 6ku urban track и постепенно апгрейдить? Или собрать на более или менее лёгкой раме?
    На авите есть шикардос за 36

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    dimas000, вот так и нужно укатывать звезды и цепи) Я довожу свои до такого состояния, что либо цепь начинает часто слетать, либо с кога немного срывается (не знаю как описать, но короче прям физически чувствую неприятное ощущение). Вот зимний ког на 19 еще ни разу не менял. На 16 уже укатал один. На 15 укатал. Вообще, коги от Miche очень быстро изнашиваются, а Lifeline хоть бы хны. Сейчас езжу на 17-шке от Miche и прям вижу как он "дряхлеет".
    С родной миче цепью нормально живет

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    То что там на сайте пишут какой-то вес - это бред полный. Денис_Сергеевич верно говорит. Нужны замеры веса велосипеда в конкретной ростовке. А так же учет с педалями или без. С какими камерам его взвешивали, с какими покрышками. В общем с взвешиванием всей обвески. А то докинешь пару бутылочек 0,5 на вел, а он чет вдруг резко тяжеленький становится... а ведь вес самих креплений тоже имеет место быть. А еще сумочка с инструментами, а оплетка, а тросики... Вряд ли у кого-то вел в "боевом" виде весит сильно меньше 9 кг.
    Ты не прав .сильно меньше

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Смотрел ее. Но новой брать не вижу смысла, если только раму, но тоже сомнительно... Все из-за цены - он от 40к сейчас в магазинах, на авито нет. И при этом весит 10 кг (это несмотря на карбоновую вилку) против 9.5 убран трека, который с алюм-вилкой, которую можно заменить и еще немного скинуть в весе. Вот это и угнетает, отсутствие выбора.
    Еще раз зиксель прайм на авито 7400гр.

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    А что делать тем, кто и так в форме? Я вот за пару месяце неспеша сбросил с 72 до 68, и это при росте 183, что и так маловато...Это к вопросу Мухи по поводу моего веса и выбора рамы.

    В целом почитал вашу дискуссию и армата действительно показалась интересной. Даже нашел где купить ее за 38к. Что больше моего бюджета. Но... Тут дело не в том, что у меня не будет денег потратить больше, а в том, насколько трата этих лишних тысяч будет оправдана. Я думаю большинству деньги достаются нелегко и хочется быть увереным что каждая твоя кровная копейка вложена во что-то. В данном случае в кайф от катания. Будет ли этот кайф от катания на байке за 39к больше чем от катания на байке за 32к? Вот в чем вопрос. А еще подвернулся урбан трек за 25к, правда в другом городе. Цена привлекательная даже с учетом доставки. Да и внешне 6ку нравится больше чем армата. Но немного напрягает то, что не могу оценить его состояние перед покупкой. Стоит рискнуть? Говорят вообще без пробега...
    Бир байк это лютый ашан

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    зачем покупать заведомо херовую вещь и менять ее, если можно взять сразу нормальную и забыть о ее существовании?
    Что за логика такая колхозная - "эти ваши все машины говно, я лучше куплю 2 жигуля, на одном ездить буду, второй на запчасти". И потом еще добавляют: "вот ты знаешь сколько стоят запчасти на мой жигуль? Дешево! Зеркала по 100 руб. Вот я их купил и на саморезы прикрутил". А как они регулируются, спрашиваю я. А очень просто - выходишь из машины и СНАРУЖИ регулируешь.
    Вот это такая же логика - купить 3 говна вместо одной хорошей вещи, но зато ТРИ, а не ОДНУ!

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------


    колеса на ХОРОШЕЙ насыпи сейчас стоят от 27 тысяч рублей.
    Дешевой хорошей насыпи больше не существует. Либо промы, либо насыпь, но хорошая.
    Да и промы - это тоже не однозначно. Хорошая пара промов стоит 350 рублей. Вопрос: может ли так случиться, что во втулке за 444 руб (6 баксов) стоят хорошие промы?

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------


    да очнись! Евро 92 рубля. Никто цены не ломит - они на многие позиции не меняются годами, но это там, у них. А у нас рубль всё падает и падает - вот тебе и цены
    Хороший пром стоит больше чем указано в разы

  4. #20964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey LY Посмотреть сообщение
    У авентона вроде 28 спиц. Это к разнице...
    Ну там еще фланец выше... Вопрос что это даст и будет ли это ощутимо. По крайней мере чую что продать его потом с колесами авентон будет немного легче чем с октопусами.

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    На авите есть шикардос за 36
    Не знаю, я все объявления пересмотрел по стране. Если что-то и было то не мой размер, у меня 181 см.


    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Еще раз зиксель прайм на авито 7400гр.
    Если б был то взял бы. Я давно мониторю объявления, устал уже, хочется катать.


    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Бир байк это лютый ашан
    В целом может и так (хотя не знаю), но армата выгодно выделяется.

  5. #20965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Заказал Урбан трек на колесах авентон
    да всё хорошо будет. Ну колеса разве что протянуть надо будет километров через 200-300 (как и почти любые новые колеса)

  6. #20966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да всё хорошо будет. Ну колеса разве что протянуть надо будет километров через 200-300 (как и почти любые новые колеса)
    Да, я тоже думаю. может даже сразу сдам в мастерскую.
    Теперь надо как-то мой "шоссер" на трубках продать.

  7. #20967
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    С родной миче цепью нормально живет
    как раз с родной и укатывал. И с неродной. Одинаково все.


    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ты не прав .сильно меньше
    я прав

  8. #20968
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    как раз с родной и укатывал. И с неродной. Одинаково все.



    я прав
    Не лги себе

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    С ежедневными тренировками ничего не жрет с мише и кмц цепями

  9. #20969
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    как же хочется обратно на сингл, всё-таки передачи это на любителя.
    Не ставь на сингл, сразу ставь на фикс!

  10. #20970

    По умолчанию

    А фикс это разве не сингл?
    Хотя на твоём ньюфиксе не одна скорость)))
    Последний раз редактировалось Sergey LY; 24.04.2021 в 10:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы