Fixed Gear Club - Страница 2090
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    нифига они не золотые
    Ну там посыл был в плане относиться проще к покупке, по крайней мере я так воспринял. Для меня это актуально так-как я реально подолгу не могу выбрать, подхожу к выбору с разных сторон и мучаюсь от этого вместо того чтобы купить и катать.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    У 6ку алюминиевая вилка. АЛЮМИНИЕВАЯ! Такое на шоссейниках или фиксах встречается крайне редко, потому что такие вилки слишком жесткие. И непонятно что там за втулки. Если на промах, то сойдет. Вилку, если что, можно и заменить будет при желании.
    Вилку я планировал менять на китай-карбон. Но вы правильно заметили про втулки. Я спросил владельца, оказалось что насыпь. Тогда однозначно мимо. Придется ждать арматы. Но она совсем за пределами бюджета. Да и чисто внешне не очень... Наверное буду брать с авито из других городов. Стремно конечно, но что делать...
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ничего не треснуло, не коцнуло, не скрипит, и тысяч 10 жрать не просит.
    Наверное про 10к уважаемый имел ввиду если систему менять, вилсет, вилку... Это тоже реально. Обода полегче, втулки с насыпи на промы, вилка с алюма или стали на карбон, ну система понятно... Тогда легко и за десятку может выйти. Опять же от цели конечно зависит. Для меня это минимальный вес и максимальная скорость при минимальной возне с обслуживанием. Это путь больших трат. Если цель - максимальная прочность при нагрузке, то тут можно обойтись малыми жертвами.

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    myxo, ну вот и посоветуй Виктору купить такой же инди
    Уже советовал когда я несколько лет назад выбирал сингл)

  2. #20892
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Надо разбирать каждый конкретный случай.
    Золотые слова!
    Инди я выбирал под конкретный случай - ишачья работа велосипеда для дачи.
    И под свои нагрузки.
    Для того и кресты клеил.
    Например, мой вес сейчас 105 кг + 25 кг удобрений = 130 кг.
    Есть разница с весом Виктора в 68 кг?
    Да опупительная разница!
    Или он с налету на скорости попадет в ямку колесом или я?
    Какое колесико раньше треснет, клееное или не клееное?
    И всю школу с хлипкими конструкциями я уже проходил на своем опыте.
    Лопался люмяневый обод по сварке, ломался руль пополам, сминались салазки седла, гнулись рамы ХВЗ, сыпались кассеты - всякое бывало.
    И теперь мне слушать чудиков, что колеса клеить - это излишество?
    Да у меня своя башка на голове.
    Хочу ем и пью в нее, хочу думаю ей, хочу затылок чешу.

  3. #20893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Ну там посыл был в плане относиться проще к покупке
    ну сейчас такой расклад, что можно купить за дорого полное гомно или наоборот за дешево взять хорошую вещь - надо выбирать. Брать что-то наугад - не лучший вариант

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Тогда однозначно мимо.
    не не обязательно. В принциеп МУХО отчасти прав (ДА!!!). Можно купить его, купить втулки на промах (октопус хорошие делает - заявляю, т.к. за зиму с самыми дешевыми октопусами ничего не произошло, а вот кольт у Димаса заржавел (ось вроде как)). Цена вопроса - тыщи 3 за втулки + переспицовка на те же спицы - еще тыща-полторы. + вилка с авиты (оригинал вилиер, например, в пределах 5 тыщ) или алиэкспресс

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Наверное про 10к уважаемый имел ввиду если систему менять, вилсет, вилку...
    всё верно. Одна переборка колес - около 4 тыщ. + резина + педали - уже десятка

  4. #20894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    не не обязательно. В принциеп МУХО отчасти прав (ДА!!!). Можно купить его, купить втулки на промах (октопус хорошие делает - заявляю, т.к. за зиму с самыми дешевыми октопусами ничего не произошло, а вот кольт у Димаса заржавел (ось вроде как)). Цена вопроса - тыщи 3 за втулки + переспицовка на те же спицы - еще тыща-полторы. + вилка с авиты (оригинал вилиер, например, в пределах 5 тыщ) или алиэкспресс
    Вот и набегает та самая разница с арматой) Но как-же мне не нравятся это толстые трубы...Ладно, попробую покатать, если что продам и куплю какой-нибудь фуджик хромолевый или типа того.

  5. #20895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Вот и набегает та самая разница с арматой) Но как-же мне не нравятся это толстые трубы...Ладно, попробую покатать, если что продам и куплю какой-нибудь фуджик хромолевый или типа того.
    ну купи урбан трек - он реально красивее. Это почти авентон, только дешевле. Реально рама смотрится очень хорошо, видел вживую

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    вот эти втулки реально очень годные, но пока их нет в наличие, надо узнавать будут или нет
    https://onlyfix.ru/3216-комплект-вту...pus-pro-2.html

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    новый 6ку стоит 34 тыщи - хорошая цена

  6. #20896
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Цена вопроса - тыщи 3 за втулки
    По полторы тыщи за втулку?
    Какие втулки?
    Передние, задние?
    А давайте пока для денежного расчету и морального износу выберем переднюю Кольт на промах хотя бы за 444 руб:

    Что за втулки такие супер-пупер такие износоустойчивые за 1,5 тыс?
    Да за эту цену можно три Кольта взять и застрелиться менять по мере надобности.
    Какую-то байду создали про насыпь - не насыпь просто из ничего.
    С таким подходом к выбору велосипеда ваапще ни к чему и не придешь.
    Пока выбираешь, в зубы коникам смотришь, цены на лошадей заломят и выбирать потом уже действительно не из чего будет.
    А цены щас борзо ломят и за хавно и не за хавно, все в кучу!

    Можно еще сказочку про гавкнувший (заржавевший) Кольт у Димаса почитать.
    Так если не ухаживать за лясом, то втулки тыщи 3 тоже плесенью покроются и медным тазом загремят.
    Где гарантия, что эти втулки не чпокнут?
    Так лучше пусть чпокаются три за 444, чем одна за 1500.

  7. #20897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Да за эту цену можно три Кольта взять и застрелиться менять по мере надобности.
    зачем покупать заведомо херовую вещь и менять ее, если можно взять сразу нормальную и забыть о ее существовании?
    Что за логика такая колхозная - "эти ваши все машины говно, я лучше куплю 2 жигуля, на одном ездить буду, второй на запчасти". И потом еще добавляют: "вот ты знаешь сколько стоят запчасти на мой жигуль? Дешево! Зеркала по 100 руб. Вот я их купил и на саморезы прикрутил". А как они регулируются, спрашиваю я. А очень просто - выходишь из машины и СНАРУЖИ регулируешь.
    Вот это такая же логика - купить 3 говна вместо одной хорошей вещи, но зато ТРИ, а не ОДНУ!

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Какую-то байду создали про насыпь - не насыпь просто из ничего.
    колеса на ХОРОШЕЙ насыпи сейчас стоят от 27 тысяч рублей.
    Дешевой хорошей насыпи больше не существует. Либо промы, либо насыпь, но хорошая.
    Да и промы - это тоже не однозначно. Хорошая пара промов стоит 350 рублей. Вопрос: может ли так случиться, что во втулке за 444 руб (6 баксов) стоят хорошие промы?

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А цены щас борзо ломят
    да очнись! Евро 92 рубля. Никто цены не ломит - они на многие позиции не меняются годами, но это там, у них. А у нас рубль всё падает и падает - вот тебе и цены

  8. #20898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну купи урбан трек - он реально красивее. Это почти авентон, только дешевле. Реально рама смотрится очень хорошо, видел вживую
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    новый 6ку стоит 34 тыщи - хорошая цена
    Но как же насыпь и алю-вилка? Слишком сильный перевес... Пока вижу такой вариант - купить армату, покататься сезон, далее смотря по ощущениям на след. сезон продать заменить фреймсет на тот-же авентон как вариант. Норм идея? Мне кажется фрейм арматы быстро уйдет.

  9. #20899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Но как же насыпь и алю-вилка?
    ну доплатишь потом за втулки, вилку и переспицовку, но зато эстетически ты будешь радоваться, а не жалеть, что купил некрасивую гнутую раму

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    на след. сезон продать заменить фреймсет на тот-же авентон как вариант.
    и получится по сути урбан трек с замененной вилкой, только за хорошую доплату.
    Фрейм арматы примерно такой же по уровню, как и авентон, просто смотрятся они по разному. А арматы вилка даже лучше и есть дырки под внутреннюю проводку

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Victor-1983, 34 + 10 тыщ доплаты за апгрейд - это 44 тыщи, причем 10к надо будет влить постепенно.
    Причем на сайте онлификс можно знаешь что попросить: можно узнать сколько будет стоить 6ку с колесами на промах - они же велосипеды могут под клиента переделывать. В итоге может выйти даже дешевле, чем 34+10

    Короче, пиши в онлификс - это золотые слова!

  10. #20900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну доплатишь потом за втулки, вилку и переспицовку, но зато эстетически ты будешь радоваться, а не жалеть, что купил некрасивую гнутую раму
    Вот так всегда, когда экономишь - либо шашечки, либо ехать)

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    и получится по сути урбан трек с замененной вилкой, только за хорошую доплату.
    Фрейм арматы примерно такой же по уровню, как и авентон, просто смотрятся они по разному. А арматы вилка даже лучше и есть дырки под внутреннюю проводку
    Да, ваша правда... Тем-более если вы говорите что авентон ничем не лучше. А ведь еще пару часов назад я уже готов был брать армату)

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    34 + 10 тыщ доплаты за апгрейд - это 44 тыщи, причем 10к надо будет влить постепенно.
    Причем на сайте онлификс можно знаешь что попросить: можно узнать сколько будет стоить 6ку с колесами на промах - они же велосипеды могут под клиента переделывать. В итоге может выйти даже дешевле, чем 34+10

    Короче, пиши в онлификс - это золотые слова!
    Спасибо, дельный совет. Так и поступлю, спрошу. Хотя-бы буду знать цену вопроса. Если взять с онлификса самый дешевый вилсет на промах я не прогадаю? Высота профиля обода насколько ощутимо влияет на накат?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы