Fixed Gear Club - Страница 2086
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20851
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а мог бы просто сказать "да, что-то я не так всё посчитал".
    Ты сейчас молодой, в самом соку.
    Плюс постоянно форму свою поддерживаешь коммьютингом.
    Поэтому и держишь среднюю под 30.
    Но факт старения затронет тебя в любом случае.
    В шифоньерном возрасте ты вряд ли будешь катать среднюю 30.

  2. #20852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Поэтому туфтень кругом полная и непонимание.
    Я катаю фикс тяжелый 10,4 кг (для Дениски) своим весом уже 105 кг сейчас.
    Дениска легкий катает легкий ну нефика не 10,4 кг фикс.
    У Дениски нет 105 кг? Вот он и летает в силу своего детского возраста, да еще и веса.
    А когда Дениске стукнет лет так 60, тогда и посмотрим, на что это тельце Дениски старое древнее седое рыжее будет способно в будущем.
    Может оно только на катафалке будет способно перемещаться.
    А может Дениска и сохранит для престарелого возраста упражнения фикс.
    Кто его знает ...
    На сколько тяжёлый вес велосипедиста может повлиять на подсидельный штырь размером 25.4 мм в отличии от 27,2 мм? Например, у Вашего Forward Indie 1.0 (2016) 25,4 мм, а у SE TRIPEL (2015) 27,2 мм.
    Последний раз редактировалось КручуПедали; 18.04.2021 в 22:24.

  3. #20853
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КручуПедали Посмотреть сообщение
    На сколько тяжёлый вес велосипедиста может повлиять на подсидельный штырь размером 25.4 мм в отличии от 27,2 мм? Например, у Вашего Forward Indie 1.0 (2016) 25,4 мм, а у SE TRIPEL (2015) 27,2 мм.
    А на что Вам сдалось это влияние?

  4. #20854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    За 36000 можно брать только стальной хайтен Бирбики или 6КУ.
    На онлификсе 6KU Urban Track 32490 алюминиевый. Так-что не только хайтен.

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Но все же есть еще вариант запрыгнуть на подножку уходящего в светлый капитализм поезда.
    Это фиксы Polo&Bike модельки CMNDR за 34000.
    Рамца хромоль CRML 4130, вилка FULL CARBON.
    Мечта!
    Ну как сказать. Рама весит 2.55 против 1.7 от 6KU Urban Track. Т.е. в перспективе можно получить более легкий байк. Да еще и дешевле немного.

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ты че втираешь тут пургу про тяжелые стальные рамы и боготворишь люмень?!
    Но разве жесткая алюминиевая рама не будет лучше влиять на скоростные характеристики байка?

    Что-то цены совсем не радуют, на на вторичке, ни в магазинах... На авито вообще выбора, люди похоже прочухали и перестали продавать свои фиксы. Я собственно что хотел узнать, стоит ли ловить хорошие объявления или забить и купить урбан трек? пока меня от этого шага останавливает только то, что его потом не продать по той же цене в отличие от варианта с авито... Хотя с другой стороны - зачем продавать если байк хороший.... в общем не могу ни на что решиться, все жду какой-то чудесные вариант на авито ,а его все нет.

  5. #20855
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    На онлификсе 6KU Urban Track 32490 алюминиевый. Так-что не только хайтен.


    Ну как сказать. Рама весит 2.55 против 1.7 от 6KU Urban Track. Т.е. в перспективе можно получить более легкий байк. Да еще и дешевле немного.


    Но разве жесткая алюминиевая рама не будет лучше влиять на скоростные характеристики байка?

    Что-то цены совсем не радуют, на на вторичке, ни в магазинах... На авито вообще выбора, люди похоже прочухали и перестали продавать свои фиксы. Я собственно что хотел узнать, стоит ли ловить хорошие объявления или забить и купить урбан трек? пока меня от этого шага останавливает только то, что его потом не продать по той же цене в отличие от варианта с авито... Хотя с другой стороны - зачем продавать если байк хороший.... в общем не могу ни на что решиться, все жду какой-то чудесные вариант на авито ,а его все нет.
    Чтобы потом продать фикс - чушь несусветная.
    Надо фикс покупать навсегда.
    Фикс, ружжо и жану не продавай никаму!
    Аартамоныч продал - мучается теперь, родимый.
    Последний раз редактировалось myxo; 18.04.2021 в 22:53.

  6. #20856

    По умолчанию

    Victor-1983, погляди еще бирбайк армата - он продается в свободном доступе (в магазинах) и у него карбоновая вилка в отличие от 6КУ. Армата вполне приятный велосипед по доступной цене

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ты сейчас молодой, в самом соку.
    Плюс постоянно форму свою поддерживаешь коммьютингом.
    Поэтому и держишь среднюю под 30.
    Но факт старения затронет тебя в любом случае.
    В шифоньерном возрасте ты вряд ли будешь катать среднюю 30.
    да конечно постарею, куда я денусь. Но мы же тут не про возраст, а про вес рам и всякое такое.


    PS: вот я за что фикс люблю. Вот я собрал себе говномес на зиму, покатался на нем, а теперь на нем же по вечерам по городу зажигаю и средняя 27-28, что очень не плохо, учитывая, что я на светофорах стою (ну почти, да). А всего-то покрышки поменял (и больше ничего). Класс!!
    Но вот ехать сотку на фиксе я больше не хочу, не-не-не

  7. #20857
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КручуПедали Посмотреть сообщение
    На сколько тяжёлый вес велосипедиста может повлиять на подсидельный штырь размером 25.4 мм в отличии от 27,2 мм? Например, у Вашего Forward Indie 1.0 (2016) 25,4 мм, а у SE TRIPEL (2015) 27,2 мм.
    Если он из пластилинового железа, то погнётся дугой на приличных кочках, и будет деформировать крепёж, и плохо подниматься-опускаться.
    Какой-нибудь ВВВ будет нормально
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #20858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    погляди еще бирбайк армата - он продается в свободном доступе (в магазинах) и у него карбоновая вилка в отличие от 6КУ. Армата вполне приятный велосипед по доступной цене
    Смотрел ее. Но новой брать не вижу смысла, если только раму, но тоже сомнительно... Все из-за цены - он от 40к сейчас в магазинах, на авито нет. И при этом весит 10 кг (это несмотря на карбоновую вилку) против 9.5 убран трека, который с алюм-вилкой, которую можно заменить и еще немного скинуть в весе. Вот это и угнетает, отсутствие выбора.

  9. #20859
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Смотрел ее. Но новой брать не вижу смысла, если только раму, но тоже сомнительно... Все из-за цены - он от 40к сейчас в магазинах, на авито нет. И при этом весит 10 кг (это несмотря на карбоновую вилку) против 9.5 убран трека, который с алюм-вилкой, которую можно заменить и еще немного скинуть в весе. Вот это и угнетает, отсутствие выбора.
    17.01.2018
    Вася
    очень дорого и очень слабо, велосипед тяжелый, в стоке порядка 11-12 кг, взвешивали на весах.
    колеса весят много, каждое по 2.5 кг, педалью можно убить, если кинуть во врага, за такие деньги могли сделать вилсет поинтереснее, зазоры спереди как в горного велосипеда, явная ошибка в геометрии. седло самое дешевое, от него отлетели клепки на 2 день.
    после манипуляций на 15т.р. велосипед стал нормальным, не крутым, а нормальным.
    вес 9,5, смена руля, вилсета, выноса, седла, подседела, звезд, педалей, не менял только вилку, она, кстати, тоже очень тяжелая.
    в стоке его цена должна быть около 17-19т.р, как у ближайшего конкурента.

  10. #20860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    17.01.2018
    Вася
    очень дорого и очень слабо, велосипед тяжелый, в стоке порядка 11-12 кг, взвешивали на весах.
    колеса весят много, каждое по 2.5 кг, педалью можно убить, если кинуть во врага, за такие деньги могли сделать вилсет поинтереснее, зазоры спереди как в горного велосипеда, явная ошибка в геометрии. седло самое дешевое, от него отлетели клепки на 2 день.
    после манипуляций на 15т.р. велосипед стал нормальным, не крутым, а нормальным.
    вес 9,5, смена руля, вилсета, выноса, седла, подседела, звезд, педалей, не менял только вилку, она, кстати, тоже очень тяжелая.
    в стоке его цена должна быть около 17-19т.р, как у ближайшего конкурента.
    18 года отзыв.
    А может стоит всё-таки искать отзывы на актуальные модели, хотя бы 19-20 года?
    https://bearbike.ru/catalog/velosipe...ata_2019_2020/

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    пишут, что вес арматы 8,5 кило

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы