Fixed Gear Club - Страница 2081
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20801
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ты совсем дурной что-ли стал из-за своих грибных настоек? А тебя не смущает, что это я тут рассказывал, как одной ногой на фиксе можно ездить, а потом ты начал во везде пихать эту дебильную одноножку?



    АХАХААХ, вот тебе мое сообщение от 15.10.2017


    PS: я постоянно делаю эту твою дебильную любимую одноножку хотя бы даже потому, что у меня контактные педали и это делается не в виде упражнения и не для проверки шатунов, а просто по ситуации, по случаю, как один из элементов, свойственных фиксированной передаче. Вот только я об этом не упоминаю, т.к. это тоже самое, что всем рассказывать, как я вчера ехал и крутил педали
    Ты лучше расскажи пошто ты на фикс запал?
    Че ты его не бросишь ф топку?
    У тебя же шоссер есть в тысячу раз лучше фикса!
    Зачем тебе этот медленный говно-фикс?!
    Чё ты к нему прилип аки маниак?
    Пошто тебе шоссера мало?
    В чем цимес фикса тогда, если ты с ним расстаться не можешь?
    Ведь он хуже всех велосипедов на свете: передач нету, в гору не едет, с горы не едет, педали крутишь постоянно, жесткий ригидный как камень, душу вытрясывает: жопа одна, а не велосипед!
    Последний раз редактировалось myxo; 13.04.2021 в 16:02.

  2. #20802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Че ты его не бросишь ф топку?
    Ты от того изобретаешь патамушта слабый и физически и умом и стальные шатуны тому подтверждение а Д.С. - сформировавшаяся самодостаточная личность и у его шатуны люминдявые. Потому его и прёть а тебя нет. Он может выжать без изобретений дурацких скорость а ты нет...жалкий тщедушный карлик.

  3. #20803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ты лучше расскажи пошто ты на фикс запал?
    Че ты его не бросишь ф топку?
    я ж тебе много раз уже говорил, что фикс - зима, поздняя осень и ранняя весна. А шоссер - всё остальное.

  4. #20804
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Ты от того изобретаешь патамушта слабый и физически и умом и стальные шатуны тому подтверждение а Д.С. - сформировавшаяся самодостаточная личность и у его шатуны люминдявые. Потому его и прёть а тебя нет. Он может выжать без изобретений дурацких скорость а ты нет...жалкий тщедушный карлик.
    Не фиха он из фикса выжать не может, он тогда бы и шоссер не брал!
    Щас он на шоссере быстрее фикса своего ездит, а почему его все от фикса прет?!

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я ж тебе много раз уже говорил, что фикс - зима, поздняя осень и ранняя весна. А шоссер - всё остальное.
    Значит фикс лучше шоссера зиму, позднюю осень и раннюю весну ездит?
    Вот это открытие!
    3/4 года на фиксе в противовес 1/4 года на шоссере!

  5. #20805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Не фиха он из фикса выжать не может, он тогда бы и шоссер не брал!
    ну куда мне слабенькому до твоих достижений

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Значит фикс лучше шоссера зиму, позднюю осень и раннюю весну ездит?
    Вот это открытие!
    3/4 года на фиксе в противовес 1/4 года на шоссере!
    ну логично же, что любой велосипед в зиму будет лучше шоссера. Хорош дурку валять.
    3/4 и 1/4 - это у вас там такая погода, у нас 50/50 в худшем случае.

  6. #20806
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,471
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    АХАХААХ, вот тебе мое сообщение от 15.10.2017
    myxo, а ты умеешь ездить стоя на педалях.... одной ногой? одну нога на педали, вторая в воздухе. И стоя ехать.
    чорд, так это ты, что ли, одноножку изобрел? тваюмать... как теперь жЫть-то?
    а знал бы ты, как он потом замучает всех этой одноножкой - молчал бы в тряпочку (в чистую, конечно, а не которой цепь от мазута вытираешь)
    Вот только я об этом не упоминаю, т.к. это тоже самое, что всем рассказывать, как я вчера ехал и крутил педали
    ну, вот если б ты рассказал, как ты вчера ехал и НЕ крутитл педали - вот это было бы интересно...
    Эге-ге!
    Левый шатун 150 руб ст 20
    а че ты все про левый-то нам повествуешь? для одноножки одного левого шатуна, как ни странно, недостаточно (если речь не про мой байк). точнее, можно-то можно, но далеко на таком калеке не уедешь, самокатом разве что (хотя с горочки - почему бы нет, лол). однако, ближе к делу. ты на про правый лучше расскажи! есть у тебя крутой правый шатун за три копейки?
    вот серьезно, я фанат стали и с удовольствием вкорячил бы какие-нибудь клевые стальные шатуны, буде таковые имелись. но ведь че-то никто не делает ничего приличного. покажите мне хоть одну разборную систему стальную? чтоб звезды менять можно было. кроме, может быть, какого-нибудь семидесятнического олдскула, который будет стоить больше, чем вся моя зряплата (если вообще что-то было такое).
    так-то у современных стальных систем есть две большие проблемы:
    0. незаменимая, приделанная намертво* звезда из говностали. (* на самом деле, "намертво" там тоже такое себе. скорее какие-нибудь мелкие говношлицы, которые разбиваются и начинают люфтить, если не повезет)
    1. посадочные места с допусками "на глаз", ну и общее унылое качество исполнения, соответствующее цене
    а так-то стальные шатуны можно сделать тонкими в средней части (что, собственно, и делали), и это будет бомбически смотреться, а жОцкость будет не хуже. короче, я б не отказался, но только чтоб не клинья (свят-свят-свят!)
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    и сразу появляется мягкость под ногами при спринтах стоя
    нахрен тебе на зимнем байке какие-то там "спринты стоя", ты че с ума-то сходишь? зимний байк - это чтоб по уши в грязи не торопясь месить слякоть, трястись на "копытах" и вот это вот все, какие спринты?

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    ЗЫ: я вчера по городу проехал 28км за час - со светофорами и всем остальным - я на практике всё проверяю, а не в теории
    едрить вы даете, сударь! сколько ж ты ехал, 40?

  7. #20807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    нахрен тебе на зимнем байке какие-то там "спринты стоя", ты че с ума-то сходишь? зимний байк
    Это называется зимней тренировкой...шобы сердце не сдулось лежа на диване.
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а так-то стальные шатуны можно сделать тонкими в средней части (что, собственно, и делали)
    Стальные шатуны до сих пор делают...паяют в гаражах на заказ.
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а жОцкость будет не хуже.
    Хуже. Просто сравни по жесткости одинаковой толщины стальную звезду и алю. Впрочем, ты мообыть тоже из уволенных за неуспеваемость.

  8. #20808
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,471
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    в продолжение темы про шатуны. я тут сегодня измерял цепьлайн своих китайских "с паутинкой", если кто еще не забыл про такие))
    для чего пришлось с Сюрли снять шатуны, измерить вал кареты (я подохревал, что там 110-я стоит, но уверенности не было), потом прикрутить левый на место... а вместо правого поставить новый... короче, на 110-й карете получился цепьлайн где-то 44.5 со звездой на внешней позиции. ну да это ладно, померил и померил. удивило другое.
    Тарас, ты тут спрашивал про узкие шатуны. так вот, в указанном сетапе у меня получилось где-то миллиметра два от конца шатуна до нижнего пера на Кроссчеке. а я когда наигрался и поставил все на место, как было, померил зазор до тамошнего правого шатуна - 11 мм! это какая-то шосцейная шимана, куку-фактор которой я считал узким (ну, по сравнению с мтб-шатунами он реально узкий). а тут такое... на 107-й карете на той же раме, думаю, уже чиркало бы раму при сильных нагрузках, когда все это ходит туда-сюда. а на 103-й вообще, наверно, не встало бы.
    короче, это только для шосцейных/трековых рам под узкую резину, максимум - ссыклокроссовых

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Это называется зимней тренировкой...шобы сердце не сдулось лежа на диване.
    если зимой ездить (а не кататься), там и так что ни день, то тренировка
    Стальные шатуны до сих пор делают...паяют в гаражах на заказ.
    по цене самолета? нет уж, спасибо((
    Хуже. Просто сравни по жесткости одинаковой толщины стальную звезду и алю.
    в принципе, я и так догадывался, какой будет результат, да и до этого как-то пробовал. и все не поленился и специально достал из загашников всякое сношенное говно, которое хз почему все никак не выкину.
    итак, кампаньолка. маде ин Италия, все дела)) ляминь, толщина 4 мм (возле зубьев, понятно, сточено), 52 зуба:
    http://dimas000.space/bike/favorit-passat/142.jpg
    неплохо так гнется руками. прямо ощутимо гнется.
    родная звезда от дешевой шимановской системы, говносталь, толщина меньше 2 мм, 50 зубов. фото отдельно звезды нет, но вот она здесь:
    http://dimas000.space/bike/crosscheck-single/032.jpg
    гнется гораздо тяжелее при вдвое меньшей толщине!
    "гаражная" нержавка, 3 мм, 45 зубов, вот эта:
    http://dimas000.space/bike/zvezda/020.jpg
    если дофига постараться и приложить силу F - слегка гнется))
    ну и наконец, сплошной диск на 160, нержа 2 мм, копия вот этого:
    http://dimas000.space/bike/pinky/020.jpg
    не гнется вообще, хоть ты усрись. нет, может, какой богатырь и смог бы, но мне сил не хватило.

    только к чему все эти изыскания, если модуль упругости тех или иных металлов гуглится и без всяких упражнений?

  9. #20809
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    короче, это только для шосцейных/трековых рам под узкую резину, максимум - ссыклокроссовых
    Ну если с другим валом, то можно и на Уркаину поставить... В общем, у меня в любом случае лоховтек пока что работает нормально.

  10. #20810
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну, вот если б ты рассказал, как ты вчера ехал и НЕ крутитл педали - вот это было бы интересно...
    Monella-3298.jpg
    Последний раз редактировалось domyos218; 13.04.2021 в 21:12.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. Pranevich Ihar,
  2. Денис_Сергеевич

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы