Fixed Gear Club - Страница 2079
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20781
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Зачем ссориться по пустякам? Я тож на жидких аллюминевых катаю много лет, и проблем незнаю. У меня тож не сильно много денег, и моего говна мне вполне хватает.
    В том то и дело, что человек сам заострил проблему:
    вчера осознал всю говеность китайских шатунов на квадрате
    То есть много лет катал, проблем не знал, а вчера вдруг осознал:
    Всё-таки чудес не бывает и шатуны за 3 копейки ведут себя на "всю сумму" и никогда не станут похожими на что-то более приличное
    И хотя человек озвучил проблему своих шатунов, но решать он ее вообще не хочет!
    я делать ничего не собираюсь, т.к. зимний велосипед не достоин чего-либо хорошего
    То есть лапти порвались, но чинить их не буду, потому что они один фих говно!
    Но зимой я в них все равно ходить буду, и лапы промочу, потому что они говенные.
    Вот такая убийственная крестьянская логика.

    И главное, когда я попытался решить проблему
    Смотрите на стальной шатунишку сюда:

    Сто сорок три рублика позволяют легко и свободно танцевать одноножку встояка под 100 кг весом!
    Было жидко - стало твердо!
    мне заявляют: "Пшел вон"!
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    "иди своей дорогой, путник"
    А не пошли бы вы сами в своих лаптях мимо со своими дурацкими осознаниями?!
    Последний раз редактировалось myxo; 13.04.2021 в 07:09.

  2. #20782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    То есть много лет катал, проблем не знал, а вчера вдруг осознал:
    много лет катал? На чем?
    Вот честно, не писал в теме достаточно долго, потому что с твоим присутствием вести какие-либо разговоры - бессмысленное занятие.

    Про шатуны: у многих принято считать, что если 2 вещи выглядят примерно одинаково, выполняют одинаковый функционал и технически они примитивны, но первая стоит в 5 раз дороже второй, то это непременно означает то, что за первую ты переплачиваешь. Типа нет разницы катать на шатунах за 150 рублей или за 15 тысяч (да, тут еще необходимо для пущей утвердительности вспомнить о своем образовании). А я говорю, что есть разница. Вот только я эту разницу ногами чувствую и руками, когда обслуживать начинаю, а не лежа на диване, вспоминая свои прекрасные универские годы

  3. #20783
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    много лет катал? На чем?
    Вот честно, не писал в теме достаточно долго, потому что с твоим присутствием вести какие-либо разговоры - бессмысленное занятие.

    Про шатуны: у многих принято считать, что если 2 вещи выглядят примерно одинаково, выполняют одинаковый функционал и технически они примитивны, но первая стоит в 5 раз дороже второй, то это непременно означает то, что за первую ты переплачиваешь. Типа нет разницы катать на шатунах за 150 рублей или за 15 тысяч (да, тут еще необходимо для пущей утвердительности вспомнить о своем образовании). А я говорю, что есть разница. Вот только я эту разницу ногами чувствую и руками, когда обслуживать начинаю, а не лежа на диване, вспоминая свои прекрасные универские годы
    Тогда показывай свои шатуны за 15 тысяч, купленные в прекрасные университетские годы на свою стипендию.
    И куда ты их просрал потом?
    Зачем покупал китайские шатуны на квадрате?
    Чтобы вчера осознать?
    Нельзя ли было сразу (по воспоминаниям) купить за 15 тысяч вместо китайского амна?

  4. #20784

    По умолчанию

    у меня нет никакого желания повторять в очередной раз что-то из ранее сказанного, причем не единожды

  5. #20785
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    у меня нет никакого желания повторять в очередной раз что-то из ранее сказанного, причем не единожды
    Давай показывай шатуны за 15 тысяч.
    Может тоже захотся купить.
    Но с обоснованием.
    За что переплачивать 15000-150=14850 руб?
    Что такое я упустил в образовании, чтобы переплатить за вещь почти в 100 РАЗ?!

  6. #20786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Давай показывай шатуны за 15 тысяч.
    Может тоже захотся купить.
    Но с обоснованием.
    За что переплачивать 15000-150=14850 руб?
    Что такое я упустил в образовании, чтобы переплатить за вещь почти в 100 РАЗ?!
    тебе в сотый раз назвать то, что у всех и так на слуху?
    Обоснование? В руки когда возьмешь такие шатуны, тысяч так после 30 пробега - сразу поймешь за что переплачивал. Да и без пробега это сразу видно.

  7. #20787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    тебе в сотый раз назвать то, что у всех и так на слуху?
    Муха-источник заразы©.

  8. #20788
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    тебе в сотый раз назвать то, что у всех и так на слуху?
    Обоснование? В руки когда возьмешь такие шатуны, тысяч так после 30 пробега - сразу поймешь за что переплачивал. Да и без пробега это сразу видно.
    Это не обоснование.
    Лучшие шатуны куются из алюминиевого сплава 6082Т6.
    А теперь возьми марочник металлов и сравни механические свойства этого сплава, хотя бы со Ст 20.
    Тогда и поймешь свое понизкое недообразование.

    По всем параметрам: пределу прочности, пределу текучести, относительному удлинению, твердости этот сплав сливает простецкой ст 20.
    у меня эти стальные говно-шатуны были на складном стелсе. Спасибо, больше не охота
    Может это не говно-шатуны были, а сам стелс складной был в целом говно?
    Ты все забыл, и материаловедение тоже ...

  9. #20789
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fixed_andrew Посмотреть сообщение
    Пару лет откатал на своем стоковом Fuji Track, и пришло наконец время обновок.
    Начать решил с колес.
    Покопавшись на формуме и не найдя ультивативного гайда решился написать сюда.
    В какой то теме вычитал, что h plus son archetype очень годные обода, к тому же и выглядят супер модно.
    Но вот незадача, 32е на вигле и црц закончились
    во-первых, ответь (хотя бы себе), зачем нужны какие-то дорогие обода, да которые еще надо заказывать за тридевять земель и платить втридорога за доставку? чем условный алексримс из локального магазина не годится?
    Преступлением ли будет ставить 28 обод вперед и 36 назад? будет ли проблема со втулками?
    да собирай оба на 36, и проблем со втулками не будет
    очень годные обода, к тому же и выглядят супер модно.
    все они модно выглядят до первых поездок по грязной погоде. потом - выглядят еще моднее, и под слоем грязи уже все равно))) есть другой путь - мыть весь лисапед до блеска после каждой грязной поездки и любоваться на свои модные блестящие железяки, но это для сильных духом, мало кто на такое способен
    Какие посоветуете взять втулки?
    Новатэк? Насколько велик шанс наткнуться на брак? Есть ли разница в том, откуда заказывать? алишка, байк 24, локальные магазы
    какие альтернативы есть с качественными и не супер дорогими втулками? те же miche? Но не будет ли так, что переплата идёт только за бренд?
    я бы посоветовал один годный вариант на стандартных подшипниках, но это будет слишком дешево для твоих запросов, не тот уровень)) ну и задняя потребует кой-какой доработки руками. но если ценник в ~500 ржублей за втулку не испугает, тогда расскажу, что к чему
    Есть ли разница, какие спицы ставить?)
    в порядке возрастания крутизны: Sapim Leader, CN spole, DT Champion.
    есть Sapim оцинковка, но че-то меня как ни уговаривали, я не рискнул. для зимы, думается, не вариант, да и вообще, как раз спицы - не то, на чем стоит экономить.
    если хочется потратить денег, есть всякие баттированные, но преимущества (кроме цены) неочевидны.

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Новый железный друг.
    не-не-не, рулец надо в горизонталь ставить. хотя бы для фото)) а то весь фэншуй по звезде идет

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Чтобы понимать в жесткости шатунов не обязательно вообще ездить на велосипеде. Достаточно быть более-менее материаловедом и шарить в законах физики и сопромата а ты двоечник.
    даже я не понимаю и не шарю, и из института меня выгнали, но знаю, что у средней паршивости стали модуль упругости в пару раз выше, чем у средней паршивости же ляминия)))

  10. #20790
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    Mouse white писал (а):
    Чтобы понимать в жесткости шатунов не обязательно вообще ездить на велосипеде. Достаточно быть более-менее материаловедом и шарить в законах физики и сопромата а ты двоечник.
    даже я не понимаю и не шарю, и из института меня выгнали, но знаю, что у средней паршивости стали модуль упругости в пару раз выше, чем у средней паршивости же ляминия)))
    Что, мышонок лабораторный белый упоротый? Утерли тебе твой вздроный носик?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. gestynoi

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы