Fixed Gear Club - Страница 2076
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20751
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    А на сингле или слетит или срежет цепь не сразу...коцку сделает и ты порвешь в этом месте спеша на последнюю собаку в январскую ночь.
    Боже, что за ерунду ты сочиняешь

  2. #20752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Боже, что за ерунду ты сочиняешь
    У тебя больше сообщений, у меня - больше километров в реале.

  3. #20753
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,018

    По умолчанию

    Mouse white, сколько цепей порвал?

  4. #20754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Mouse white, сколько цепей порвал?
    Одну. За 10 лет езды на сингле. Щечка соединительного пина пополам порвалась но я вытягиваю конкретно....98 зубьев на 12.7 мм в целом.
    ы. на половину длины дропаута.
    Последний раз редактировалось Mouse white; 08.04.2021 в 23:53.

  5. #20755
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,018

    По умолчанию

    И я одну. И то, там просто от старости пин в замке сам собой выскользнул из звена. А такое, чтоб от формы зуба рвалась - ерунду придумываешь.
    Последний раз редактировалось Совковельщик; 08.04.2021 в 23:54.

  6. #20756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А такое, чтоб от формы зуба рвалась - ерунду придумываешь.
    Оспыдя. На расколбасе растянутая цепь легко может встать боком на зуб или ты думаешь что цепь слетает только сзади?

  7. #20757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Оспыдя. На расколбасе растянутая цепь легко может встать боком на зуб или ты думаешь что цепь слетает только сзади?
    Самый дешевый натяжитель цепи избавит от этой проблемы.

  8. #20758

    По умолчанию Выбор колес

    Привет!

    Пару лет откатал на своем стоковом Fuji Track, и пришло наконец время обновок.
    Начать решил с колес.
    Покопавшись на формуме и не найдя ультивативного гайда решился написать сюда.

    В какой то теме вычитал, что h plus son archetype очень годные обода, к тому же и выглядят супер модно.
    Но вот незадача, 32е на вигле и црц закончились. Преступлением ли будет ставить 28 обод вперед и 36 назад? будет ли проблема со втулками?
    Или лучше поискать какие-нибудь мелкие иностранные магазинчики у которых 32е будут в наличии?

    Какие посоветуете взять втулки?
    Новатэк? Насколько велик шанс наткнуться на брак? Есть ли разница в том, откуда заказывать? алишка, байк 24, локальные магазы
    какие альтернативы есть с качественными и не супер дорогими втулками? те же miche? Но не будет ли так, что переплата идёт только за бренд?

    Есть ли разница, какие спицы ставить?)

    Нашел еще готовый вилсет Miche X-Press.
    Что можете про колеса сказать?

    H plus son наверное получше будут, но запасной вариант, на случай если не найду обода, тоже неплохо бы иметь.

    Любым другим вариантам и советам буду также очень рад.
    Мат часть хромает, поэтому надеюсь на вашу помощь)

  9. #20759
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    fixed_andrew,
    Приветствую. Во-первых, 28-е, 32-е и 36-е - это количество отверстий для спиц, я так понимаю?
    Разница в количестве спиц - это дело сугубо личное, и зависит от многих факторов: вес райдера и стиль его катания (вдруг, вы по кантри трейлам фигачите, или корзинку под грибы хотите на багажник сзади поставить); эстетическая сторона вопроса - тоже немаловажно.
    Во-вторых, какие спицы ставить - это чуть ли не ключевой момент. Рекомендую dt swiss не ниже champion. Последние свои колёса собирал на баттированных dt competition ( не сочтите за рекламу, просто, действительно, хорошие спицы).

  10. #20760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    fixed_andrew,
    Приветствую. Во-первых, 28-е, 32-е и 36-е - это количество отверстий для спиц, я так понимаю?
    Да, речь конечно же шла о количестве отверстий для спиц.
    Катаюсь я в основном в городе.
    Во мне 75 кило. Не так много, чтобы ломать спицы и обода, но восьмерки на стоковых колесах все равно появляются.
    Сейчас стоят какие-то алюминиевые двойные обода, 24 спицы спереди и 28 сзади. Хочется немножко покрепче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы