Fixed Gear Club - Страница 2057
+ Ответить
Страница 2057 из 2062 ПерваяПервая ... 10571557175718571957200720272047205220552056205720582059 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,561 по 20,570 из 20619

Тема: Fixed Gear Club

Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Я родом из СССР и смолоду катал сссровские велики.

Однако, внезапно когда-то приспичило, и мне втюрили МТБ!

Поэтому для пробы был взят не МТБ-шный модный профит, а в стиле велопамятной классики - 3-ск планетарник SE.
    При выборе этого велосипеда я не прогадал!
    Апупительный был вел!

Я здоровске теперь переделал SE на фикс
    Благодарю за ответ. Я тоже давнишний человек. Но брал мтб лет 10 назад вроде как "сознательно", впрочем выбора особо и не было в нашей провинции. Теперь надоело, видеть лапку заднего переключателя уже не могу
    По весу рамы у вас инфы нет, как я понял. Написал в техподдержку SE, пока молчат. Дело в том, что этот SE Lager единственная альтернатива деклорации от фуджи. И если не один, то другой я наверняка возьму. Оба тяжелые с хай тен рамой и высоко профильными колесами. Лагер в отличие от декларации заспицован в кресты причем на 36 спиц оба колеса. Странное решение, как по мне. Свои мтб-шные колеса я тоже в свое время так спицевал, но это было оправдано, как я думал. Теперь сомневаюсь в таком решении, особенно сомнительно спицевать так переднее колесо фикса...

Веломаньяк Аватар для myxo
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);

Цитата Сообщение от Ганеша Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ. Я тоже давнишний человек. Но брал мтб лет 10 назад вроде как "сознательно", впрочем выбора особо и не было в нашей провинции. Теперь надоело, видеть лапку заднего переключателя уже не могу
    По весу рамы у вас инфы нет, как я понял. Написал в техподдержку SE, пока молчат. Дело в том, что этот SE Lager единственная альтернатива деклорации от фуджи. И если не один, то другой я наверняка возьму. Оба тяжелые с хай тен рамой и высоко профильными колесами. Лагер в отличие от декларации заспицован в кресты причем на 36 спиц оба колеса. Странное решение, как по мне. Свои мтб-шные колеса я тоже в свое время так спицевал, но это было оправдано, как я думал. Теперь сомневаюсь в таком решении, особенно сомнительно спицевать так переднее колесо фикса...
    По Вас видно, что Вы не катали фикс, но уже готовы катать его.
    Для меня SE немного тяжеловат оказался. В сравнении с моими другими фиксами - Polo и Indie.
    Но в зимнем варианте он весьма хорош!
    В летнем варианте SE проигрывает Polo, и даже кажется, что проиграет INDIE по грузоперевозкам.
    Последний раз редактировалось myxo; 16.01.2021 в 16:41.

По Вас видно, что Вы не катали фикс, но уже готовы катать его.
    Для меня SE немного тяжеловат оказался. В сравнении с моими другими фиксами - Polo и Indie.
    Но в зимнем варианте он весьма хорош!
    В летнем варианте SE проигрывает Polo, и даже кажется, что проиграет INDIE по грузоперевозкам.
    Фикс не катал. Я ищу прежде всего годную раму. Даже на хвз-шные смотрю. Особенно на чемпион-шоссе, хотя и стартоновские выпуска конца 80 - начала 90 тоже можно глянуть. Например рама СШ весит +-2300 грамм, вилка +-850. Рама чемпион-шоссе полегче будет. Но как подумаю, сколько проблем придется решить чтобы совместить стародавние стандарты с современными, желание пропадает.
    Мне груз возить не требуется. Тушка +-72 кг. В ПВД с ночевой пару раз за лето сгонять - на горбу утащу как-нибудь, даже без багажника обойдусь.
    Последний раз редактировалось Ганеша; 16.01.2021 в 17:18.

Веломаньяк Аватар для myxo
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);

Цитата Сообщение от Ганеша Посмотреть сообщение
    Фикс не катал. Я ищу прежде всего годную раму. Даже на хвз-шные смотрю. Особенно на чемпион-шоссе, хотя и стартоновские выпуска конца 80 - начала 90 тоже можно глянуть. Например рама СШ весит +-2300 грамм, вилка +-850. Рама чемпион-шоссе полегче будет. Но как подумаю, сколько проблем придется решить чтобы совместить стародавние стандарты с современными, желание пропадает.
    Мне груз возить не требуется. Тушка +-72 кг. В ПВД с ночевой пару раз за лето сгонять - на горбу утащу как-нибудь, даже без багажника обойдусь.
    Берите любой дешевый современный фикс и не выеживайтесь на счет миллиграмм веса якобы "годных" рам.

Берите любой дешевый современный фикс и не выеживайтесь на счет миллиграмм веса якобы "годных" рам.
    https://www.mobile-workshop.ru/%D0%9...BA%D1%81%D1%8B
    Что выбрать с этого магазина.Мне нравятся у них цены и рядом со мной можно прямо на велик уехать.

Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    МТБ Б-Твин рокрайдер Fuji feather фикс(рыжик))

SE LAGER CHROMIUM просто класс,я бы его взял

За такие деньги уж лучше Драфт взять и заднее колесо с фикс втулкой на онлификс. Ну, или самому пересобрать.

Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    Specialized Rockhopper, Specialized FatBoy Carbon, Specialized FatBoy (alu),
    Записей в дневнике
    17

Всё фиксовое скинул в бложик МУХО о нюь-фиксе
    Пусть всё фиксовое от Мухо обитает там.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Записей в дневнике
    7

титанический труд! можно было сразу в /dev/null скинуть - ценность того флуда для будущих поколений крайне сомнительна, потрепались и забыли)) ну да хозяин барин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)