Fixed Gear Club - Страница 2025
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #20241

    По умолчанию

    ..............
    Последний раз редактировалось gestynoi; 24.11.2020 в 20:04.

  2. #20242
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    я тут вчера обновился к новому сезону
    а что за тормоза? и зачем изолента на подседельной трубе?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #20243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Как же вы "молотите" под гору ?
    А никак . Я, знаете ли, имею честь на сингле кататься. Просто надеюсь здесь найдется кто ездит именно на том на чом истинные фиксеры ездят.

  4. #20244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    А никак . Я, знаете ли, имею честь на сингле кататься. Просто надеюсь здесь найдется кто ездит именно на том на чом истинные фиксеры ездят.
    Да это понятно,а как с таким кадэнсом то?

  5. #20245

    По умолчанию

    Так 27.5+. Максис хроник. Не разгуляешься.
    Последний раз редактировалось Mouse white; 20.11.2020 в 13:52.

  6. #20246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Так 27.5+. Максис хроник. Не разгуляешься.
    Я догадывался,тогда да,можно.

  7. #20247
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Интересно,если намутить комплект не под 3/32 а под православный 1/8......насколько увеличится пробег?
    думаю, без теста звезд с одинаковым профилем зуба и из одинакового металла, отличающихся только толщиной, объективного ответа нам не видать)) но даже если кто сподобится - это надолго...
    На нержавейке 12х18н10т заусенцы на передней звезде появляются уже после первой пятисотки.
    хм, очень странно... у меня так вела себя сырая чернуха - на рабочей поверхности зубьев появляется наклеп, металл выдавливает в стороны. на нержавке такое было только после заточки на токарке - когда заусенцы именно от заточки, и потом их выдавливает вбок. когда на точиле точишь - заусенцев почти не остается, да и те, что есть, уходят вверх, к вершинам зубьев и потом легко отваливаются.
    вот на зимней задней звезде у меня есть небольшой, едва видимый, износ, но там не наклеп, а именно сточено, как будто надфилем чутка прошли. т.е. металл не плющится, а именно стачивается.
    с черными колесами заметно интереснее видуха Проточка на фиксе совсем не смотрится. Ну либо обода нужны полностью серебристые
    да, полностью серебристые обода должны интересно выглядеть. и белые покрышки туда, будет ваще красота)))
    dimas000, а почему у маленькой звезды заточка через зуб?
    это такой нарроувайд)) ну правда, в ходе испытаний я пришел к выводу, что широкое звено все равно никак не контактирует с боковыми гранями зуба, ибо там места с запасом, так что поголовная заточка на четных номерах нафиг не нужна. вместо этого можно сэкономить время и ресурс точильного круга))
    правда, требует чутка лишнего внимания при установке... я тут как-то рассказывал уже, как кинул цепь как попало, и... все идеально работало до тех пор, пока я не решил поглядеть, как там цепь на зубья заходит... и увидел, что узкие звенья лежат на широках зубьях)))

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    а что за тормоза? и зачем изолента на подседельной трубе?
    тормозов я в свое время накупил с китай-экспресса полведра всяких разных. сейчас спереди стоит пиратская копия TRP spyke (которая по некоторым моментам лучше оригинала, но это так, к слову) с двухсторонним подводом колодок, сзади... да пофиг, что там сзади, оно все равно для вида.
    на подседельной это не изолента, а кусок синей обмотки, оставшейся от прошлого сруля. дело в том, что лисапед паркуется в подъезде "знаменитой цепью с Авроры"(тм), и цепь вешается именно там. вот чтоб краску не съело и трубу до дыр не протерло - для того и намотано))

  8. #20248
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    тормозов я в свое время накупил с китай-экспресса полведра всяких разных
    а диски такие брутальные к ним - самодел или в комплекте с ведром пришли?

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    лисапед паркуется в подъезде "знаменитой цепью с Авроры"
    тогда не "паркуется", а "швартуется"
    you're never too old to ride if you're too young to die

  9. #20249
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а диски такие брутальные к ним - самодел или в комплекте с ведром пришли?
    диски свои, конечно. до такого больше никто не додумался, хотя решение - простейшее из возможных))
    тогда не "паркуется", а "швартуется"
    лол, точняк! кстати, у нас зимой такая жижа на дорогах, что по ней как раз "не плавают, а ходят")) хотя грех жаловаться - вон, в славном городе Сан-Пауло (что в Бразилии, где много кофя, футболистов, ну и всяких обезьян) после дождика люди по улицам не ходят, а плавают.
    кстати, я долго швартовался под забором на улице возле подъезда, потому как лень было таскать на 4-й этаж. но кто-то повадился ссать на колеса (уж не знаю, бомжи местные, алкаши или еще какие цобаки), и это задолбало. оно, конечно, дождь все смоет, но не комильфо как-то на обоссаном ездить - посоны засмеют

  10. #20250
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    до такого больше никто не додумался, хотя решение - простейшее из возможных))
    простейшее, верно, но может заморочиться и в них узоров нарезать как на звездах твоих? или зубьев как на косилках аллигатор?

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    не комильфо как-то на обоссаном ездить - посоны засмеют
    этточно!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось guildenstern; 20.11.2020 в 19:02.
    you're never too old to ride if you're too young to die

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы