Fixed Gear Club - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 2450 ПерваяПервая ... 1011511711911961992002012022032062112312513014015017011201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 24498

Тема: Fixed Gear Club

  1. #2001

    По умолчанию

    и попробую фэйри на очки
    ЗЫ: кстати, вычитал тут рецепт как одеть звезду вместо фривила: одеваем звезду и контрим ее колечком от каретки (от левой чашки насыпной каретки)

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    в любом случае надо какие-то теплые бахилки на ту же осень/весну, когда холодно и сыро.
    А утеплиться да, можно и дополнительно.
    Помню, как туфли летом жали с тонким носком, а теперь толстые двойные одеваю и нормально

  2. #2002

    По умолчанию

    Я бы не рекомендовал брать бахилы из неопрена. Он изначально был придуман как материал для водолазов и именно для этого применения проявляются его согревающие свойства:

    Губчатое вещество неопрена пропитывается водой, которая согревается за счет тела дайвера и образует теплоизолирующую оболочку. Такой костюм наиболее комфортный, поскольку, намокая, охватывает тело по типу дополнительного толстого кожного покрова. Минусами гидрокостюма мокрого типа являются ощущение холода при нахождении на воздухе
    Неопрен "работает" тогда, когда он мокрый и плотно соприкасается с поверхностью тела. Если он сухой, то это по сути дела та же пластмасса (хоть и пористая).
    Недавно решил прокатиться в -20. Перчатки теплые оставил на работе (хотя какие они там теплые - не знаю, не катал в них в такой минус). Одел неопрен а поверх варежки. В итоге достаточно быстро руки начали мерзнуть на ветру. Достал пальцы из перчатки и ехал на "кулачках". Со временем неопрен намок и стало теплее. Вот думаю повторить опыт, предварительно намочив перчатки (ну и взяв с собой запаску, вдруг эксперимент провалится).
    P.S. Недавно смотрел передачу по Viasat Explorer, где рассказывалась история и технология производства неопрена для дайвинга - очень интересно и познавательно.

  3. #2003

    По умолчанию

    да, неопрен должнен быть всегда мокрым, я на сплаве обычно в неопреновую обувь с утра кипяточку заливаю перед тем как надеть.

  4. #2004

    По умолчанию

    что-то фэйри в очки мне не особо помог - запотевают. НУ, может не так быстро
    ЗЫ: "погонялся" с упряжкой хасок. В кавычках, потому что просто ехал параллельно им и без света - нифига не видно дальше 2-х метров (река же)
    Но было прикольно

  5. #2005
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Да Вы задолбали, нафих! Неопрен, карбон и Мавик!
    Для зимней обуви нет ничего лучше дедовских валенок:

  6. #2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Да Вы задолбали, нафих! Неопрен, карбон и Мавик!
    Для зимней обуви нет ничего лучше дедовских валенок:
    Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу.

    trollface.png

  7. #2007
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Тут недавно речь шла про скорости.
    Думаю, что про фиксерские скорости речь и шла.

    На моем не фиксерском велосипеде SE стоит на второй скорости 1:1 фиксерская передача 46:17.
    По калькулятору, если кадансить в обычных условиях (летом) 130 под горочку на такой передаче можно развить теоретически скорость 46.9 км/час!
    Сейчас зимой легонько разминаюсь в основном на первой передаче 1:0,75, иногда вкатываю на 1:1, акобы как фиксер.
    Скорость конечно не такая крутая, каданс хилый. Правда, эти параметры не замерял.

    А если я летом врублю на своих сликах VERA третью скорость 1:33=3,6!?
    По калькулятору, если кадансить 130 под горочку на такой передаче можно развить теоретически скорость 60,8 км/час!

    Гей, фиксеры! Это те, что с легкими Мавиками! Как думаете вкрутить такое соревнуясь с моим чугунным SE на 60,8 км/час!?
    У меня есть еще , этот, как , его, назвать, а, - навигатор!
    Вот он летом и покажет объективную оценку моих скоростных домыслов...
    В смысле безинерционно крутить на третьей не фиксерского SE!
    Что скажете? Сразу - что, Фантазер? Или будем ждать Лета?

  8. #2008

    По умолчанию

    а если вкрутить с каденсом 180? Почему сразу 130-то?
    Теория какая-то кислая - ее нужно фактами подпереть.
    На 46/17 максимум до чего разгонялся - 51,5, но там уклон был небольшой и очень короткий (проезд под мостом был с небольшим уклоном).
    Так-то всё реально - смотря какая горка.
    Вот только непонятно что за термин такой "фиксерская передача"
    Кстати, при такой скорости (60,8) уже не о рекордах будешь думать, а о том как бы не налететь на что-нибудь (я при скоростях в районе 50 только об этом и думал)

  9. #2009

    По умолчанию

    валенки? наверное контакты для вас это тоже из области новейших супермодных ненужных инноваций. кстати странно что конь катает в контактах, это выбивается из его образа. было бы логично ему доказывать бесполезность контактов, ведь по городу время не изменится от них.
    я выше 40 себя уже некомфортно чувствую, тк зрение отстой и приходится ехать на авось.

  10. #2010
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а если вкрутить с каденсом 180? Почему сразу 130-то?
    Теория какая-то кислая - ее нужно фактами подпереть.
    На 46/17 максимум до чего разгонялся - 51,5, но там уклон был небольшой и очень короткий (проезд под мостом был с небольшим уклоном).
    Так-то всё реально - смотря какая горка.
    Вот только непонятно что за термин такой "фиксерская передача"
    Кстати, при такой скорости (60,8) уже не о рекордах будешь думать, а о том как бы не налететь на что-нибудь (я при скоростях в районе 50 только об этом и думал)
    Указал, же: фиксерская передача у мене 46:17! Это равно 2,71. Вроде бы самое среднее отношение не для Фиксо-Лосей.
    На какой передаче катаете, Денис_Сергеевич?
    Каданс, и скорости - вещи конечно, относительные!
    Я же писал, у меня всё - согласно калькулятору! Теоретически!
    Реально объективные замеры скорости прердвижения можно сделать по велокомпьютеру, или навигатору, что ли...
    А отношение третьей планетарной скорости, как я писал, на моем SE все равно будет 3,6!
    Это реально, не по-калькулятору!
    Вы Лось? У Вас такое передаточное отношение фикса?
    Вы с фиксированным 3,6 катаете?
    Но я то же не фикс! У меня передача меняется с 3,6 до 2,03!

    С такой дурью 3,6 на фиксах никто катать не может! Разве что Шварценеггер старый...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы