Fixed Gear Club - Страница 197
+ Ответить
Страница 197 из 2452 ПерваяПервая ... 971471671871921951961971981992022072272472973974976971197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 24511

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1961

    По умолчанию

    Интересно мнение Шелдона Брауна по поводу аэродинамических колес:

    Прочность проверенных и оправдавших себя конструкций колес лежит в спицах, а не в ободах. (Прочность ободов, конечно, тоже очень важна - они должны выдерживать высокое натяжение спиц, требуемое для прочного колеса - перев.) Когда важна высокая аэродинамическая эффективность лучшим техническим решением было бы применение обода необходимой жесткости и прочности с легким обтекателем. На самом деле в триатлоне и гонках на аппаратах, приводимых мускульной силой человека (HPV), такие колеса используются уже много лет.

    Косные правила UCI, с другой стороны, запрещают любой части экипировки гонщика служить только целям снижения аэродинамического сопротивления. В результате рождаются "Франкенштейны" в виде высоких аэродинамических ободов или аэродинамических шлемов, чьи длинные выступающие "хвосты" добавляют вес и грозят свернуть гонщику шею при неудачном падении. Профессионалы мирятся со всем этим, поскольку даже крошечное преимущество в скорости может принести победу, к тому же за все это платит команда.
    Таким образом получается, что высокий аэродинамический обод - это не самая оптимальная с технической точки зрения конструкция а следование правилам?

    Народные умельцы, не обремененные правилами UCI, делают аэродинамические колеса из обычных с помощью тех самых накладок
    По фото несведущий человек и не заметит, что это колхоз ))

    diy_carbon_disk.jpg

    Техники изготовления (видео):
    С использованием монтажной пены (результат на фото выше)
    Из пластика (не так аккуратно, как в первом видео)
    Из картона (убого смотрится но 5 за находчивость + в кадре фиксер)

  2. #1962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    нельзя так я всегда говорил что фиксы это только мода
    Если мой Pure позволяет мне делать каждый месяц по тысячи на средней 30км/ч, учитывая, что потом я работаю, где всем вообще насрать на чем и кто приезжает на работу, а так же не пивасом в баре догоняюсь - мне вообще по-барабану все остальное. Я езжу хоть на Mavic Sport Open Pro, хоть на Pure-ободах - мне и то и то приносит наслажденье и радость. Тему весодрочерства поднимают весодрочеры.
    Мода - это когда диванный воин с баблом берется писать, что все, что дешевле и тяжелее, то отстой.
    Ну, ну.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    .....по поводу аэродинамических колес:


    ...
    Сдует нахрен при наших-то ветрах

  3. #1963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    а пёс его знает, может и алю. Я тогда не разбирался в таких тонкостях
    железные были очень давно и их отличить не сложно -они были на клиньях

  4. #1964
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    железные были очень давно и их отличить не сложно -они были на клиньях
    ну значит алю. А какие рули народ ломал не знаю, наверное тоже

  5. #1965

    По умолчанию

    Конь_педальный, а чего средняя не сорок или 57 против ветра?

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    ну значит алю. А какие рули народ ломал не знаю, наверное тоже
    я ломал только туристовский - при чем на прогулочном веле - они действительно гавно полное
    алю хвз даже на треке не ломал
    а там усилия ого-го

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Мода - это когда диванный воин с баблом берется писать, что все, что дешевле и тяжелее, то отстой.
    Ну, ну
    при весе 1300 гр тут уже не важно диванный не диванный
    это как три нормальных обода - как-то слишком

  6. #1966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Сдует нахрен при наших-то ветрах
    есть поверие, что заднее колесо частично перекрывается ногами при педалировании и поэтому заднее не так сильно сдувает.
    А вот на гоночке (на той единственной, где я был) один быстрый дядька (44 средняя), диск принес с собой и поставил его только на гоночку. А так тренькался на спицованном колесе

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    при весе 1300 гр тут уже не важно диванный не диванный
    это как три нормальных обода - как-то слишком
    на пуре стоят 50мм обода (вроде как) - они грамм 900 весят, т.е. один обод, как нормальное колесо

  7. #1967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Mavic Sport Open Pro
    это что за модель?

  8. #1968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Конь_педальный, а чего средняя не сорок или 57 против ветра?[COLOR="Silver"]
    ...)
    Принято писать скорость при нормальных условиях.
    Против ветра скорость может быть и 23. Смотря какой ветер.
    А в горку против ветра и 20.

  9. #1969

    По умолчанию

    Принято скорость писать как время деленное на путь с разворотом. Если 10-ку с разворотом проедешь за 20 мин. - то скорость 30.

  10. #1970

    По умолчанию

    да на десятке средняя 30 - ерунда же
    Я вон на 25 км по городскому трафику 25 среднюю леХко делаю. По набережной ехал - среднюю 34,5 выдал на 20-ти километровом куске.
    Конь так-то тоже вроде не черепашка - ловко гоняет, судя по форуму.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы