Fixed Gear Club - Страница 1941
+ Ответить
Страница 1941 из 1941 ПерваяПервая ... 94114411641174118411891191119311936193919401941
Показано с 19,401 по 19,402 из 19402

Тема: Fixed Gear Club

zhik, лучше показать как эта втулка выглядит

NEW FIXER (RECUPERATOR) Аватар для myxo
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);

Цитата Сообщение от zhik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Решил переделать свой форвард инди 2.0 в фикс или синглспид, пока не решил точно. В велосервисе мне наговорили разного, но я почти ничего не понял, прочесывание интернета мне тоже не помогло. Решил задать свой вопрос здесь.
    Отличается ли задняя втулка условного фикса от втулки моего скоростного велосипеда? У меня втулка имеет резьбу на левой стороне, на которую, как я понял, можно поставить трековую звезду и зафиксировать ее специальным кольцом, но даст ли это фиксированный ход? Если сейчас я езжу на свободном ходе, то он сохранится даже после замены моей трещотки звездой, или я ошибаюсь?
    Переделать мультискоростной форвард инди 2.0 в фикс будет довольно проблематично.
    Это ведь не обычный переворот колеса с фривилла на фикс, как в модельках FORWARD Indie Jam 1.0 с горизонтальными дропаутами.
    На форвард инди 2.0 дропауты косые и сделаны они под мультипередачи. Вот в этом будет и вся проблема.
    В принципе, оно возможно, и на косых дропаутах делать фикси, но там будет геморрой с выбором ширины покрышек.
    Узкие, типа 23 мм, может быть и встанут, но установку более широких размеров покрышек следует смотреть индивидуально - именно от того, что дропауты косые.
    Если удастся вкорячить толстые покрышки в косые дропауты, то потом проблем по перевороту фривила на фикс и обратно не будет.
    Главное - смочь вкорячить толстенькие покрышки.
    На прямых дропаутах ось заднего колеса встает чотко радиально напротив каретки.
    На косых дропаутах ось заднего колесо встает уже по касательной (тангенциально) напротив каретки.
    Я могу это в Компасе все легко и наглядно нарисовать, да думаю наф это делать, я и так распятнал вроде бы все словами по-полной!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. StartPeer