Fixed Gear Club - Страница 192
+ Ответить
Страница 192 из 2457 ПерваяПервая ... 921421621821871901911921931941972022222422923924926921192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 24561

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Так покажи тогда свои глубокие познания в предмете: дай ссылочку на з/ч вилсетов мавик - отдельно втулки и ремкомплекты к ним, спицы!
    их можно купить через оф диллеров или напрямую (я сегодня прочитал всю тему про колеса на форуме ФГМ - там про это писали. Человек получил ЗЧ, правда ждал 2 месяца).
    И раньше этот вилсет можно было купить за 13500. Это сейчас мы со своим чмошским рублем в жопе, а раньше при долларе по 35 было норм.
    Давно пора понять: цены не выросли. Это мы стали меньше зарабатывать (в долларовом эквиваленте)

    ---------- Добавлено в 05:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

    прикол: Аист-фикс (новый, т.е. современная разработка)
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...aist_697060098
    за 30 норм тема

  2. #1912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    прикол: Аист-фикс (новый, т.е. современная разработка)
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...aist_697060098
    за 30 норм тема
    Чет подозрительна. Вот в Орле такой же, только обода другие, тоже новый за 19 000 р. (доставка по России)

    https://www.avito.ru/orel/velosipedy...gear_626904892

  3. #1913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Так покажи тогда свои глубокие познания в предмете: дай ссылочку на з/ч вилсетов мавик - отдельно втулки и ремкомплекты к ним, спицы!
    Или что сломалось - выкинуть, значит, и купить новый вилсет?
    Чё там с мелочевкой заморачиваться?
    Вот это Титан Mысли!
    Раз!
    Два!
    Три!
    Четыре!

  4. #1914
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klute Посмотреть сообщение
    Mavic Ellipse - они себя так назвали, потому что знают, что у них всегда колеса будут c эллипсом?

  5. #1915

    По умолчанию

    Жаль видеть людей с комплексами нищеты.. Не все могут себе позволить эти колеса, и в этом нет ничего страшного. Я не могу поволить себе много вещей, но меня это не выводит из себя, я отношусь к этому спокойно. Жаль больных людей, которые фанатично заявляют, что все, что находится ниже уровня их достатка, это отстой. И что они используют дешевые вещи потому что они лучше дорогих. Наверное непросто идти по жизни с такими комплексами..

  6. #1916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Жаль видеть людей с комплексами нищеты.. Не все могут себе позволить эти колеса, и в этом нет ничего страшного. Я не могу поволить себе много вещей, но меня это не выводит из себя, я отношусь к этому спокойно. Жаль больных людей, которые фанатично заявляют, что все, что находится ниже уровня их достатка, это отстой. И что они используют дешевые вещи потому что они лучше дорогих. Наверное непросто идти по жизни с такими комплексами..
    А мне кажется дело не в этом, просто все хотят все и сразу - если колеса, то сразу оба и полностью, если раму, то обязательно новую и чтобы топовый карбон и пр., а не, допустим, в этом месяце обод на переднем колесе, а следующем покрышку на заднем, а там глядишь и вилку новую, на ДР себе можно и на Брукс накопить.

  7. #1917
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    кто-нибудь на флип-флоп втулку накручивал вместо фривила еще одну звезду но с другим количеством зубов?
    Имеется такой опыт. Правда, до тест-драйва пока не дошло дело.
    Предыстория. В ожидании Фуджика, уже проникся "идеей фикс", поэтому собирая вел из коробки, сразу установил колесо когом. Фривил и ког, оба, на 16 зубьев. Появилась возможность заменить ког на 17-ти зубовый. Такой вариант (с 46t ведущей звездой) понравился больше, поэтому решил избавиться от фривила, заменив его на родной ког. По совету Шелдона Брауна, на сторону без резьбы для локринга, накрутил меньшую звёздочку, т. к. "вероятность её раскручивания ниже.." (из статьи Ш. Брауна "Фиксированная передача"). Чтобы ещё больше снизить такую вероятность, взял у знакомого веломеханика локринг с правой резьбой и закрепил им 16t ког. В итоге имею флип-флоп втулку с двумя когами с разницей в один зуб. В принципе, можно было ничего не накручивать вместо фривила ) Но, пусть будет, на всякий случай.

  8. #1918
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Жаль видеть людей с комплексами нищеты.. Не все могут себе позволить эти колеса, и в этом нет ничего страшного. Я не могу поволить себе много вещей, но меня это не выводит из себя, я отношусь к этому спокойно. Жаль больных людей, которые фанатично заявляют, что все, что находится ниже уровня их достатка, это отстой. И что они используют дешевые вещи потому что они лучше дорогих. Наверное непросто идти по жизни с такими комплексами..
    Не хотел Вас обижать, но придется.
    Комплекс нищеты именно в Вас!
    Мы давно уже поняли (с Ваших же слов), что Вы позволили эти колеса только своей девушке.
    Себе позволить такое дорогое удовольствие Вы уже не можете. На это у Вас денех нету!
    В силу комплекса нищеты человека знаем на чем он ездит:

    Это про Вас! В этом нет ничего страшного, отнесемся к этому спокойно.
    Но советовать другим человекам дохлые и дорогущие колеса, на которые еле-еле собрал денюжки для своей легонькой девушки, как-то нехорошо, однако!
    Тем более начинающим фиксерам - нищебродам!

  9. #1919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Но советовать другим человекам дохлые и дорогущие колеса, на которые еле-еле собрал денюжки для своей легонькой девушки, как-то нехорошо, однако!
    Я уже неоднократно вам говорил про то, что эти колеса выдержат и 100 килограмм с легкостью. Я катаю на мавиках эллипс и теперь вот на мике пистард. Мне пока колеса более высокого уровня не нужны. Но у вас полностью отсутствует способность воспринимать информацию похоже. Интересно, вы реально считаете, что все шоссейные веллеры по всему свету дураки, что катают на мавиках, один вы умный и разгадали говеность этих колес? Тяжело наверное с такой самооценкой по жизни шагать..
    п.с. фото не мое, на алексримс бы в жизни не сел.

  10. #1920

    По умолчанию

    Pekar, подпишусь под сказанным. Вешу почти 100 кг., последний сезон откатал именно на эллипсах. Как по мне - так отличные колеса. Разве что осенью поправил небольшое биение переднего колеса. Но учитывая то количество ям а которое я на них попадал это далеко не критичные последствия. Так что готов рекомендовать их.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы