Fixed Gear Club - Страница 1909
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #19081
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Эта песня уже обсуждалась.
    Человек в этом месте остановился пописать (яйки почесать):

    А domyos218 все неймется фиксеров унизить.
    За то, что цифры объективные приводят.

  2. #19082
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Эта песня уже обсуждалась.
    Человек в этом месте остановился пописать (яйки почесать):
    https://i.postimg.cc/tJCC8gSC/image.jpg
    А domyos218 все неймется фиксеров унизить.
    За то, что цифры объективные приводят.
    Я не хотел кого-нибудь оскорбить.
    Был вопрос https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8405749
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #19083
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Я не хотел кого-нибудь оскорбить.
    Был вопрос https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8405749
    Прежде чем решать вопрос таким путем как выше, следовало бы изучить, как катают люди и какие уклоны в других местах они берут и с другим градиентом.

    Ты показал какой-то смешной уклон 5%, где человек пописать встал, когда он совершенно другие уклоны 12,8% на фиксе берет.
    Нехорошо цепляться так мелочно к мелочам и вычленять остановки на трассе, выдавая их за среднюю 3 км/час.
    Пролетаешь ты мимо со своей злобой. Лучше покажи, как сам уклоны 12,8% на своей колымаге берешь, иль у тебя в плоскодонной местности нет таких?

  4. #19084
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Прежде чем решать вопрос таким путем как выше, следовало бы изучить, как катают люди и какие уклоны в других местах они берут и с другим градиентом.
    https://i.postimg.cc/J0njN64z/image.jpg
    Ты показал какой-то смешной уклон 5%, где человек пописать встал, когда он совершенно другие уклоны 12,8% на фиксе берет.
    Нехорошо цепляться так мелочно к мелочам и вычленять остановки на трассе, выдавая их за среднюю 3 км/час.
    Пролетаешь ты мимо со своей злобой. Лучше покажи, как сам уклоны 12,8% на своей колымаге берешь, иль у тебя в плоскодонной местности нет таких?
    Ну, этот участок просто бросился в глаза
    Я в старших классах ездил на каникулы к деду. У них подъём не мог осилить на Украине. Шёл пешком.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #19085
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Ну, этот участок просто бросился в глаза
    Я в старших классах ездил на каникулы к деду. У них подъём не мог осилить на Украине. Шёл пешком.
    Я показал тебе уклоны, какие мне приходится преодолевать на фиксе встояка. Это примерно 12,8%. Я их на ненагруженных фиксах преодолеваю относительно легко. Относительно потому, что не всидяка, а встояка. Пешком бывает тоже иду, но это когда помидоров до гландов гружу - это 5 ведер за раз, около 45-50 кг. На уклоне 12,8% фикс с корзинками с помидорами просто стопорится и я даже встояка продавить эту тягу не могу. Только тогда и спешиваюсь. Но и то недолго иду. Это всего один такой сложный участок на помидорном пути. А налегке катаюсь - никогда нигде пешком не иду- силенок все же хватает. Эх, жалко, что дать тебе просто подержать фикс с корзинками помидорами груженый не могу. Ты бы его точно прямо на месте уронил! Ну и тяжелый, зараза!
    PS: вспомнил, есть у нас еще горочка пешеходная возле колонии. Потом градиентик на карте посмотрю. Там знамо круче 12,8%! Но я там редко бываю, лишь когда за реку через понтонный мост езжу.

  6. #19086

    По умолчанию

    12%, на фиксе, 50 кг помидоров, гонки с шоссейниками, а апреля уже 5-ое...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #19087
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,040

    По умолчанию

    https://youtu.be/N154qoWP1MI
    Велогонка в Звифте онлайн. Комментирует Курдюков
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #19088
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    12%, на фиксе, 50 кг помидоров, гонки с шоссейниками, а апреля уже 5-ое...
    Хорошо, что уклончиков таких мало, да помидоры в сезон, а то бы каторга была!

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/N154qoWP1MI
    Велогонка в Звифте онлайн. Комментирует Курдюков
    Спасибо, domyos!
    Порадовал!

  9. #19089

    По умолчанию

    втулка (задняя) велобокс потихоньку начала умирать - 5-й год ей пошел (в километрах - много. Только за 18 и 19 год - 15 тыщ км, за 16 и 17 - не помню уже, но не меньше 12 тыщ в сумме). Умирать начала и по резьбе (пока не криминально) и по посадке подшипников - с правой фиксовой стороны вчера подшипник запрессовался практически полностью вручную - посадочное потихоньку разбивается Пока люфтов нет, всё крутится так же мягко и ласково, но чувствую, что еще год и хватит. Но тут наверное и мой косяк есть - я первую установку подшипников подзапорол, второй раз ставил уже по уму с "приспособой".
    Хорошие втулки, живучие, легкие и дешевые.
    Короче, я рекомендую (в очередной раз).

    PS: вчера начал делать ТО после зимы https://www.strava.com/activities/3260319583

  10. #19090
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ребят, никто не замечал в последнее время косяки со Стравой?
    1) не отмечает участки (иногда только некоторые засчитывает, а может и вообще показать что участков не было);
    2) норовит после загрузки трека выставить настройки для бега. Просто напасть какая-то.
    Но сразу хочу оговориться, что я загружаю треки через велокомпьютер, а не через приложение с телефона.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы