Fixed Gear Club - Страница 190
+ Ответить
Страница 190 из 2451 ПерваяПервая ... 901401601801851881891901911921952002202402903904906901190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Вот мне крылья просто не нравятся.
    На дорожниках и круизерах нормально смотрятся.
    Когда я бороздю родные просторы, меня полные крылья и брызговик в пол иногда не спасают, а ты говоришь про обрезок бутылки под седлом.

  2. #1892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Подумай крепко, и лучше Мавик не бери!
    Я в раздумьях. Спортивные трековые колеса я пока не горю желанием брать. Но с колесами нужно что-то делать, ведь 1764 гр. весит переднее. 1764 Карл! Я ради интереса снял и взвесил переднее колесо от МТБ (он на балконе теперь грустит). Вышло 1830 гр. (при этом думаю 66 гр. приходится на прилипшую глину). И при этом это не дорогой байк а своего рода purefix, только в мире МТБ.

    Все равно ведь в велосипеде нужно со временем что-то улучшать. И вот если что и менять в пюрфиксах, так это колеса (особенно если повелись как я на высокий алюминиевый обод). А еще практическое соображение - с высокого обода грязь смывать дольше и налипает ее больше, вот.

  3. #1893
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Вот мне крылья просто не нравятся. Никакие. Это же убожество, которое портит весь кайф от созерцания. Тем более на фиксе. Это ж минимализм и он безупречен! А тут на тебе...крылья. А еще клаксон, сумочка, пара бутылок на раме, 2 фары, багажник... и вроде это всё надо, но ведь не на фиксе же!
    Может все же кто нибудь когда нибудь даст настоящее определение безупречному минимализму фикса?
    Да Нихто!
    Даже сам Бог!
    Потому что видите, ли, Денису Сергеевичу просто не нравятся крылья в принципе!
    А упреком Денису Сергеевичу все же будет его грязная ж спина!
    Фу, как не хорошо!
    Но Денис Сергеевич, он хитрый!
    В дождик он достает из кармашка скрученные пластиковые крылышки и приторочивает их на фикс!
    Вот в такой неподходящий момент мы подойдем к нему с микрофоном, и спросим: А где же Ваш безупречный минимализм, Денис Сергеевич? А?
    ???

  4. #1894
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    Кстати, а вы по говнам таким катаете, втулки и рулевую с кареткой каждую поездку что ль перебираете? Это сложно?
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Если это Вы ко мне обратились, то отвечу:
    Я именно про осенне-весеннее говно. Когда с головы до ног. У меня песочек скрипит в рулевой после таких поездок.
    -
    Что там за крылья такие? Похожи на широкие.
    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь на флип-флоп втулку накручивал вместо фривила еще одну звезду но с другим количеством зубов?

    Меня просто фривил напрягать стал - на него в низкую температуру намерзает в промежутке между втулкой и потом это вычищать приходится. Болтается как бесполезный атавизм (ни разу на него не ставил колесо). А раз место освобождается, то можно туда звезду поменьше (или побольше в зависимости от потребности) накрутить (или нельзя?).
    Да, мне тоже эта "туда-сюда" втулка не впилась...
    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    P.S. Присматриваюсь к Мавикам, скоро буду свысока смотреть на пюре-бомжей

    Вот тож думаю, что улучшить... но с какой стороны не подступись - везде нужно улучшение стоимостью, как два пьё, за одну сраную деталь! Что рама за 40, что колёса за 40 это не считая всяких мелочей и возможного сервиса по спицовкам там...

  5. #1895
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Как какие? Ass Saver конечно же! Дизайн одобрен Нью-Йоркскими велокурьерами!

    http://www.bikerumor.com/wp-content/...02-600x412.jpg
    Развод для лохов! Неужели не понятно?
    Посмотрите рекламу этих штучек.
    Ванночки с чернилами тоже посмотрите.
    Поймите, что это все не то.
    Не настоящие это крылья, а пародия какая -то!

    PS: а теперь покажите рекламку такой же фичи на переднее колесо!

  6. #1896

    По умолчанию

    такое ощущение, что в Кирово-Чепецке льет дождь 365 дней в году и летом без крыльев там просто ну никак.
    Во-первых, полноразмерные крылья на фиксе - это уже полная лажа и какие при этом стоят колеса - по барабану. В фиксерской тусне крылья не в почете.
    С бутылкой под седлом жопа как раз-таки сухая - не надо тут гнать пургу. Как будто я с ней не ездил (по 50 км в день, между прочим. На работу и обратно). И если льет дождь, то какая разница сухая у тебя жопа или нет, когда ты весь мокрый?
    Короче, это всё глупости.
    Наколхозить можно что угодно, но тогда это уже будет не фикс в классическом понимании, а какой-то комьютер с фиксированной передачей

  7. #1897
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Я в раздумьях. Спортивные трековые колеса я пока не горю желанием брать. Но с колесами нужно что-то делать, ведь 1764 гр. весит переднее. 1764 Карл! Я ради интереса снял и взвесил переднее колесо от МТБ (он на балконе теперь грустит). Вышло 1830 гр. (при этом думаю 66 гр. приходится на прилипшую глину). И при этом это не дорогой байк а своего рода purefix, только в мире МТБ.

    Все равно ведь в велосипеде нужно со временем что-то улучшать. И вот если что и менять в пюрфиксах, так это колеса (особенно если повелись как я на высокий алюминиевый обод). А еще практическое соображение - с высокого обода грязь смывать дольше и налипает ее больше, вот.
    Э... моё 2050 весит на Kenda Kwest, без колпачка для ниппеля
    И 2240 колесо от девятника на Schwalbe Hurricane, с ротором и колпачком для ниппеля! Я в шоке...

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Минимализм фикса (лат. fixus mimimalismus) - субъективное ощущение того, что в Вашем фиксе нет ничего лишнего и он идеален. Кто-то считает, что тормоза снижают минимализм фикса, кто-то использует руль размером с огурец в стремлении к минимализму, кто-то не использует крылья. Многие считают, что дешевый фикс и есть воплощение минимализма. Тема минимализма в фиксах имеет отсылки к Дзен-буддизму, многие его последователи считают, что только познав Дзен фиксер обретает минималистичный фикс. В других религиях есть упоминание о том, что в колесе сансары фиксер, сотворивший много зла в прошлой жизни, начинает свою жизнь с purefixa. В то же время просветленный человек начинает познание с хромолевых или карбоновых рам.
    см. также Безупречный минимализм фикса

    Безупречный минимализм фикса - (лат. fixus mimimalismus bezepreknikums) это минимализм фикса, за который вас никто не упрекает. Для того, чтобы ваш минималистичный фикс никто не упрекал (как и ваши взгляды на минимализм фикса) достаточно просто воздерживаться от посещения тематических форумов (или использовать их в режиме чтения), не посещать тусовки фиксеров и ни в коем случае не делать байкчек вашего фикса.
    Кек.
    Последний раз редактировалось PERFORATTOR; 05.01.2016 в 23:01.

  8. #1898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Может все же кто нибудь когда нибудь даст настоящее определение безупречному минимализму фикса?
    Минимализм фикса (лат. fixus mimimalismus) - субъективное ощущение того, что в Вашем фиксе нет ничего лишнего и он идеален. Кто-то считает, что тормоза снижают минимализм фикса, кто-то использует руль размером с огурец в стремлении к минимализму, кто-то не использует крылья. Многие считают, что дешевый фикс и есть воплощение минимализма. Тема минимализма в фиксах имеет отсылки к Дзен-буддизму, многие его последователи считают, что только познав Дзен фиксер обретает минималистичный фикс. В других религиях есть упоминание о том, что в колесе сансары фиксер, сотворивший много зла в прошлой жизни, начинает свою жизнь с purefixa. В то же время просветленный человек начинает познание с хромолевых или карбоновых рам.
    см. также Безупречный минимализм фикса

    Безупречный минимализм фикса - (лат. fixus mimimalismus bezepreknikums) это минимализм фикса, за который вас никто не упрекает. Для того, чтобы ваш минималистичный фикс никто не упрекал (как и ваши взгляды на минимализм фикса) достаточно просто воздерживаться от посещения тематических форумов (или использовать их в режиме чтения), не посещать тусовки фиксеров и ни в коем случае не делать байкчек вашего фикса.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    а теперь покажите рекламку такой же фичи на переднее колесо!
    Да запросто! http://ep1.pinkbike.org/p4pb8566021/p4pb8566021.jpg
    P.S. Правда это на МТБ. На фикс я похожего не нашел. Надо срочно что-то придумать и запатентовать - можно бабла на хипстерах срубить. Завтра куплю папку канцелярскую и банку краски.

  9. #1899
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Минимализм фикса (лат. fixus mimimalismus) - субъективное ощущение того, что в Вашем фиксе нет ничего лишнего и он идеален. Кто-то считает, что тормоза снижают минимализм фикса, кто-то использует руль размером с огурец в стремлении к минимализму, кто-то не использует крылья. Многие считают, что дешевый фикс и есть воплощение минимализма. Тема минимализма в фиксах имеет отсылки к Дзен-буддизму, многие его последователи считают, что только познав Дзен фиксер обретает минималистичный фикс. В других религиях есть упоминание о том, что в колесе сансары фиксер, сотворивший много зла в прошлой жизни, начинает свою жизнь с purefixa. В то же время просветленный человек начинает познание с хромолевых или карбоновых рам.
    см. также Безупречный минимализм фикса

    Безупречный минимализм фикса - (лат. fixus mimimalismus bezepreknikums) это минимализм фикса, за который вас никто не упрекает. Для того, чтобы ваш минималистичный фикс никто не упрекал (как и ваши взгляды на минимализм фикса) достаточно просто воздерживаться от посещения тематических форумов (или использовать их в режиме чтения), не посещать тусовки фиксеров и ни в коем случае не делать байкчек вашего фикса.
    Хочу руль, размером с огурец!
    Хочу красные кеды с белым низом!
    Хочу наколки снизу на ногах: справа черепуню, а слева паучиллу!
    И оборвать джинсу ниже колен, чтобы наколки видно было!

    О, теперь вроде Дзен!!!

    Дзенн, дзенннн, дзеннннн!!!

    Ай, нет, еще не Дзен!
    С Пюром то что сделать нафих?

  10. #1900

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы