Fixed Gear Club - Страница 1797
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #17961

    По умолчанию

    Вчера качал камеру, качаю обычно до 6 атм. И в районе 5,5 атм камера решила лопнуть. Хлопок был замечательный, уши звенели долго. Вот только я не пойму, что я не так делал. Может слишком интесивно качал? Или просто пришло время и там были микротрещины? Обидно.
    Вторая камера у меня с заплаткой. С утра подкачивал до 6, вечером снова мягкая на ощупь. Переклеил заплатку, все равно не держит. Могут ли вообще такие камеры с заплаткой выдерживать такое высокое давление?
    photo_2019-12-16_20-44-45.jpg
    Камера что лопнула. #камера

  2. #17962
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,001

    По умолчанию

    брак может

  3. #17963
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAR22 Посмотреть сообщение
    Вчера качал камеру, качаю обычно до 6 атм. И в районе 5,5 атм камера решила лопнуть. Хлопок был замечательный, уши звенели долго. Вот только я не пойму, что я не так делал. Может слишком интесивно качал? Или просто пришло время и там были микротрещины? Обидно.
    Вторая камера у меня с заплаткой. С утра подкачивал до 6, вечером снова мягкая на ощупь. Переклеил заплатку, все равно не держит. Могут ли вообще такие камеры с заплаткой выдерживать такое высокое давление?
    Вложение 582010
    Камера что лопнула. #камера
    Простая проклейка держать высокое давление не будет.
    Нужна вулканизация заплатки.
    Горячим утюжком через тряпочку вполне себе держит.

  4. #17964

    По умолчанию

    YAR22, вообще, это отличная камера и странно, что она так себя повела.
    Может и в правду срок вышел? Или брак?

  5. #17965
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Смотря еще какая покрышка.
    На покрышке давление должно быть указано.
    И размеры.
    Если камера меньше диаметром в широкую покрышку - то рванет.
    И пофих, что это отличная камера.

  6. #17966

  7. #17967
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAR22 Посмотреть сообщение
    Вчера качал камеру, качаю обычно до 6 атм. И в районе 5,5 атм камера решила лопнуть. Хлопок был замечательный, уши звенели долго.
    как это вообще? камера лопнула внутри покрышки? может покрышка порезана, а ты не заметил, как камера вылезла наружу? или ты ее прищемил, когда колесо бортовал? иначе камера просто спускает

    Цитата Сообщение от YAR22 Посмотреть сообщение
    Вторая камера у меня с заплаткой. С утра подкачивал до 6, вечером снова мягкая на ощупь. Переклеил заплатку, все равно не держит. Могут ли вообще такие камеры с заплаткой выдерживать такое высокое давление?
    говорят, что могут, но мне не удавалось заклеить ни одной шоссейной камеры никаким ремкомплектом из имевшихся у меня и рекомендованных на этом форуме. все спускали. или сразу, или попозже, но все. качаю я ок.8 атм обычно, и если проколю, тьфу-тьфу-тьфу, знаю, что камеру целиком менять придется
    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #17968

    По умолчанию

    я клею и даже использую.
    но никому не советую (на данный момент), потому что это лотерея и если уж на улице менять проколотую камеру на целую, то лучше менять именно на целую, а не заклеенную.
    Если на зиму, когда давление в покрышках в районе 5-6 очков еще сойдет, то на лето с давлением под 8 - да ну не, не стоит

  9. #17969

    По умолчанию

    или ты ее прищемил, когда колесо бортовал?
    На днях действительно менял покрышки, видать своей неопытностью что-то сделал не так. В любом случае буду думать так, а не брак покрышки.
    Покрышка стоит 700х32, а вот давление действительно не правильно качал. указано 3,5-5,9 бар, а я шесть ей вкачивал. Буду знать.

  10. #17970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAR22 Посмотреть сообщение
    указано 3,5-5,9 бар, а я шесть ей вкачивал.
    Не стоит перекачивать.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы