Fixed Gear Club - Страница 1789
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #17881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Мне друг посоветовал Izumi, он живёт в Калифорнии, и катает на фиксе с детства. Говорит что очень крепкая, тихая, модная и растягивается медленно . но я хочу попробовать цепь из нержавеющей стали, в следующий раз когда нужно будет менять. Стоит она в районе 20$. Я часто катаюсь в дожде, и каждый раз моя цепь рыжиками покрываться после дождя.
    Это на Земле Izumi стоит 20$.а на скаепной стока http://xvelo.ru/zapchasti/tsepi/tsep...old-track-njs/

  2. #17882
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    На шоссейнике больше геморроя. Разбирать кассету раз в сезон, и смазывать.
    Зачем разбирать и смазывать кассету? Её нужно только периодически чистить - и всё. Но это прекрасно делается и без разборки.
    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    Нужно следить чтобы петух не был погнут
    Вот это действительно нужно. Но изгибание петуха - событие всё-таки достаточно редкое, сам по себе он не изгибается. Обычно это происходит в результате ударов (например, при падении).
    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    специальную смазку нужно для переклюков
    Зачем смазывать переклюки?? Никогда этого не делаю, и всё прекрасно работает. Правда, в "минусовую" температуру не езжу.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 22.11.2019 в 07:38.

  3. #17883

    По умолчанию

    интересно, а эта изуми на улице проживет 20-30 тыщ км? Если нет, то какой тогда в ней смысл?

  4. #17884
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уже не в первый раз слышу хвалебные отзывы об изюме. Я на чайнике (или вигле) как-то вроде бы его видел за 1,5-2к.

  5. #17885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    Уже не в первый раз слышу хвалебные отзывы об изюме. Я на чайнике (или вигле) как-то вроде бы его видел за 1,5-2к.
    нууу, изуми - это njs с соответствующим для всего njs качеством. К гадалке не ходи - это наверняка лучшие цепи, но для улицы... хз...
    хотя я вон езжу (и зимой в том числе) на шатунах дюра эйс и нормально - реально ведь неубиваемая вещь, как и звезда дюра эйс. Только представьте: 4 года, по сути, круглогодичного катания и это при том, что звезда изначально была бэушной!
    И она всё еще в отличном состоянии. И она явно стоит свою сотку евро до последней копейки

  6. #17886

  7. #17887
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    какой тогда в ней смысл?
    голда же

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    хотя я вон езжу (и зимой в том числе) на шатунах дюра эйс и нормально - реально ведь неубиваемая вещь, как и звезда дюра эйс.
    а с другими что может случиться? у меня система миха примат, и абсолютно те же впечатления. чернение только стерлось на зубьях и все. да и на мультиспидах звезды ходят подолгу и в любом гуане, хотя гораздо тоньше при этом. это не показатель износостойкости.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    изуми - это njs с соответствующим для всего njs качеством
    njs - не качество, а стандарт размеров, массы, материалов и пр. ттх и способов изготовления. рули, например, дерьмо полнейшее, а глагол и резьборулевая - вообще анахронизмы
    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #17888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    голда же
    тогда получаются двойные стандарты - золотой мике - это мало того, что "мике еб@#ное", так еще и золотое.
    А как изуми - так "круто же, золотая" ))

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    а с другими что может случиться? у меня система миха примат, и абсолютно те же впечатления. чернение только стерлось на зубьях и все. да и на мультиспидах звезды ходят подолгу и в любом гуане, хотя гораздо тоньше при этом. это не показатель износостойкости.
    эээ нет. Была у меня звезда на велосипеде в 15-м году, которая согнулась после того, как мне под колеса парень бросился. И не только звезда согнулась, но и одно ушко у шатунов! Чтоб такое произошло с дюриком или мике - не представляю!

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    njs - не качество, а стандарт размеров, массы, материалов и пр. ттх и способов изготовления. рули, например, дерьмо полнейшее, а глагол и резьборулевая - вообще анахронизмы
    а мне казалось, что всё, что с выштамповкой njs - отличное по качеству Типа "говно энжиэсом не заклеймят" (ну или как-то так)

  9. #17889
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Чтоб такое произошло с дюриком или мике - не представляю!
    я один раз только видел погнутую большую звезду. у мтб из ашана. стальная штамповка. согнулась, когда чел оседлал бетонную трубу типа мост. так он ее умудрился разогнуть и дальше поехать, не на ней, правда, а на соседней )
    а насчет михи и дюрэйса согласен, но при этом дюрейс втрое дороже

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а мне казалось, что всё, что с выштамповкой njs - отличное по качеству
    часто говорят про njs как стандарт качества, но это игра слов. под качеством в данном контексте должно пониматься свойство предмета, а не то, что он хороший. и вот по своим свойствам все компоненты стандартны и пригодны для использования в японском кейрине. вместе с гонщиками там большие бабосы крутятся, поэтому надо следить, чтобы велосипеды были у всех совершенно одинаковы. для подтверждения этого и служит njs.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  10. #17890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    я один раз только видел погнутую большую звезду. у мтб из ашана. стальная штамповка. согнулась, когда чел оседлал бетонную трубу типа мост. так он ее умудрился разогнуть и дальше поехать, не на ней, правда, а на соседней )
    а насчет михи и дюрэйса согласен, но при этом дюрейс втрое дороже
    у меня была звезда из люминьки из серии "с алиэкспресса" Я ее тогда тоже выправил и дальше ездил.
    А свой дюрик я покупал НОВЫМ в 2016-м за 5 тыщ + звезда за 2
    ыыыы
    Если бы покупал сейчас - дороже мике навряд-ли что-то купил бы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы