Fixed Gear Club - Страница 1783
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #17821
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    glamball, вроде, ничего так..
    Будете брать, напишите, пожалуйста, длину стельки в мм и фактический размер. (У Шимано не так давно сменилась размерная линейка)

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------


    У 520-х педалей гайка пластиковая, у 540-х - алюминиевая. Может, внутри чем-то отличаются. Я не разбирал. Сам использую 540-е на двух велосипедах.
    Заказал 43 и 44 на ноги 275мм. Через неделю приедут в пвз, буду посмотреть какие лучше сядут. Но чую, что 44 - у них маркировка в мм 278.

  2. #17822
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    timoha1986, глянь в мою страву (https://www.strava.com/athletes/17869739), не сказал бы я что только за пивком езжу. А на непогоду у меня фикс есть.

  3. #17823
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    что-то Бумбараш не жаловался на обслуживание своего шоссика - катает себе в удовольствие и не парится.
    пользуясь мтб и шоссером, я всегда завидовал людям, которые действительно не парятся насчет обслуживания, тогда как обслужить всегда есть что. тормоза, переклюки, втулки... я не про серьезное ТО. оно, наверное, и вправду не требуется, но озаботившись самосбором однажды и будучи перфекционистом от природы, я настолько погрузился в тему идеальной настройки велосипеда, что не "вылезал из-под него" почти постоянно. то тросик не так лег, то переключение сзади недостаточно четкое, то колодки засвистели, то втулку заднюю перебрать, то тормоза прокачать... и т.д. и т.п. вроде бы и не надо, но если червячок сомнения уже проник в череп, оно обязательно надо. а новые тормоза? а новая модная трансмиссия 1х12? а как купил, поставил, так опять всё по кругу: установка, обкатка, регулировка... а с фиксом я отдыхаю. собрал, обкатал, настроил и всё! даже воздух в камерах менять не приходится (когда норальными покрыхами обзавелся), всё идеально
    Последний раз редактировалось guildenstern; 12.11.2019 в 18:12.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  4. #17824
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    guildenstern, ну так можно и фикс каждый день настраивать же) подбирать идеальное положение руля/седла, натяжение цепи, все время смазывать все части велосипеда, сдувать пылинки с него, подкрашивать царапки и сколы...

  5. #17825

    По умолчанию

    У меня несколько великоф,фикс требует обслуживания меньше всего.

  6. #17826

    По умолчанию

    да блин, вот вы тут трете за то, что фикс требует меньше всего обслуживания, но при этом некоторые из нас свои фиксы намывают после каждой поездки
    А так да, всё логично - меньше механизмов - меньше настроек.
    Тут дело даже не в работе самих механизмов, а в мозгу! Вот была у меня планетарка, я ездил и думал "а правильно ли она настроена, правильно ли там внутри шестеренки легли. Ой, как будто сегодня она едет туже, чем вчера. А может это просто ветер в лицо дует?" И вот так я думал постоянно - всегда в чем-то сомневался.
    А на фиксе сомневаться не в чем - он либо едет, либо на балконе простаивает. Вариантов больше нет

  7. #17827
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    guildenstern, ну так можно и фикс каждый день настраивать же) подбирать идеальное положение руля/седла, натяжение цепи, все время смазывать все части велосипеда, сдувать пылинки с него, подкрашивать царапки и сколы...
    ну насчет пылинок и сколов я как раз не парюсь. и не мою его вообще. а вот по ходовой части и геометрии чего настраивать, если всё настроено уже? поначалу да, пока рулевая не села на место, пока колеса не обкатал, приходилось подкручивать, но это ни в какое сравнение не идет. ни тормозов, ни переклюков, ни манеток с тросами, ни гидролиний. и смазывать-то нечего, несколько промов. ну цепь изредка сниму, помою в керосине, смажу, назад поставлю, тем и успокоюсь. всё время на катание уходит

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Вариантов больше нет
    есть один - звездочки задние. ещё в прошлом году менял и переставлял, втулку фикс-фикс для этого выбрал, чтоб удобнее было, а сейчас даже это делать лень стало, или привык
    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #17828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    timoha1986, глянь в мою страву (https://www.strava.com/athletes/17869739), не сказал бы я что только за пивком езжу. А на непогоду у меня фикс есть.
    Я никогда стравой не пользовался. У меня был одно время вело компьютер, два года попользовался и снял. Всё время зацикливался на цифрах, старался больше миль каждый раз накатать (когда я на шоссейнике передвигался). У меня сейчас на руле только фонарик, и то я его снимаю когда, катаю днём. Раньше с велокомпом я себе маршруты делал, а сейчас по настроению. Я больше получаю удовольствия без компа. Когда на шессейнике катал, хотел себе power meter взять с навигацией. Хорошо что не взял. У меня нет телефона или gps с собой. Я ездил по многим штатам, и выучил все дороги в радиусе 25-30 миль. У меня из электроники только gopro и фонарики. Мне кажется что цифры не дают полностью насладиться ездой, но это лично моё мнение.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Пусть лоха и дальше свои одноразовые мультики катают.
    Только они становятся не беззаботными катальцами, а озабоченными механиками ужо ...
    https://i.postimg.cc/8PN7VNPY/a1cc3e...432d359011.jpg
    У меня сейчас почти все инструменты имеются. Я много денег тратил на ремонт велосипеда, отдавал в вело мастерскую. И со временем собрал почти все ключи и инструменты. Я люблю чтобы мой конь был в идеальном состоянии всегда, я выучил всё про велы, и даже был волонтёром в вело мастерской. Я с шессейником с ума сходил, хотелось иметь всё самое быстрое, и супер лёгкие колёса. У меня одно время shimanno ultegra колёса были. Очень легкие алюминиевые колёса, и спиц там было поменьше, и спицы были аэродинамические, 6$ штука. У меня один раз цепь в спицы зашла когда я в горку ехал. Короче переклюк ultegra сломал, цепь, петух и спицы. Я на нём еще упал и поцарапал диск, тормозную поверхность. И домой 5 миль пешком. Очень обидно было. Потом сидишь дома, ждешь запчасти и ремонтируешь. Мне это всё надоело, повесил шоссейник на стену, и передвигаюсь на фиксе, и проблем не знаю. Колёса у меня теперь тяжелые, но не убиваемые, как и весь велосипед. Я пробовал на шоссейнике выехать пару месяцев назад и это было не то, чувствовал себя читером.

  9. #17829
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha1986 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас почти все инструменты имеются. Я много денег тратил на ремонт велосипеда, отдавал в вело мастерскую. И со временем собрал почти все ключи и инструменты. Я люблю чтобы мой конь был в идеальном состоянии всегда, я выучил всё про велы, и даже был волонтёром в вело мастерской. Я с шессейником с ума сходил, хотелось иметь всё самое быстрое, и супер лёгкие колёса. У меня одно время shimanno ultegra колёса были. Очень легкие алюминиевые колёса, и спиц там было поменьше, и спицы были аэродинамические, 6$ штука. У меня один раз цепь в спицы зашла когда я в горку ехал. Короче переклюк ultegra сломал, цепь, петух и спицы. Я на нём еще упал и поцарапал диск, тормозную поверхность. И домой 5 миль пешком. Очень обидно было. Потом сидишь дома, ждешь запчасти и ремонтируешь. Мне это всё надоело, повесил шоссейник на стену, и передвигаюсь на фиксе, и проблем не знаю. Колёса у меня теперь тяжелые, но не убиваемые, как и весь велосипед. Я пробовал на шоссейнике выехать пару месяцев назад и это было не то, чувствовал себя читером.
    Молодец!
    У меня есть вот такой фикс:

    Когда ставлю покрышки Vera City Wide, 700x32с, вес 11,3 кг.
    Когда ставлю покрышки Mitas PHOENIX RACING PRO 23-622 (700x23C) ROAD, вес 10,7 кг.
    Интересно узнать ваше мнение о весе фикса в 10,7-11,3 кг.
    А то тут многие тут считают, что это очень тяжелый велосипед, хотя не делают поправку на вес и рост катальца.
    Как в вашем представлении думается о тяжести фиксов такого веса?
    Тяжелый это велосипед или нет, для тушки весом 100 кг при росте 182 см?
    Ну, и в сравнении с вашим опытом владения фикса и шоссейника.
    Какие веса велосипедов у вас были и есть?

  10. #17830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Интересно узнать ваше мнение о весе фикса в 10,7-11,3 кг.
    чугун. Тут даже и думать не надо. 11 кило велосипед без передач и с 1-м тормозом
    А твой вес... ну и что, что 100 кило? Как будто не бывает тяжелых спортсменов.
    Я сейчас 85 вешу - не велика и разница в 15 кило.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы