Fixed Gear Club - Страница 1775
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #17741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Это уже чисто оценочное суждение. Я лично привык к плотному трафику. Когда едешь быстрее машин, это в каком-то плане спокойнее.
    в пробке, да, никто никуда не рванет, могут открыть дверь, если просто много машин и их скорость выше - я бы не сказал, или даже например въезды/выезды с второстепенных дорог опасны и труднопрогнозируемы ввиду большого количества машин и как следствие ограниченного обзора

  2. #17742
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Брейклесс - это тоже такой маркетинг хитры
    Давайте не будем усложнять и приплетать сюда "маркетинг". Брейклес - это просто понятный всем людям в теме термин (и логичный, т к действительно, никаких тормозов не установлено). Для облегчения понимания.

  3. #17743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    Хотя и тут есть несколько способов остановить велосипед.
    упасть лицом что ли?
    ну тормозить ногами о покрышку или об асфальт это не вариант, т.к. нужно тренироваться и в экстренной ситуации применить

  4. #17744
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    могут открыть дверь
    Да, могут. Да, за десять тысяч + км по трафику был у меня один случай, когда чуть не влетел в резко открытую дверь. Если бы не держал определенный интервал, то влетел бы.

  5. #17745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Типичная ситуация, когда "быстрее =безопаснее" встречается мне каждый день. Это проезд кругового движения с интенсивным трафиком. Часто приходится быстро стартовать и проехать съезд. Будешь ехать медленно - траектории могут пересечься со съезжаюшим с перекрёстка транспортом. Ещё половина баранов норовит съехать прямо с внутренней полосы, не перестраиваясь "заблаговременно'. Неприятное место.
    я и говорю, там по-хорошему, на велике делать нечего из-за того, что многие не соблюдают пдд и вообще это скорее маневр, а не езда "быстрее"

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да, могут. Да, за десять тысяч + км по трафику был у меня один случай, когда чуть не влетел в резко открытую дверь. Если бы не держал определенный интервал, то влетел бы.
    это показатель везения или чего? точно не того, что можно забить на то, что кто-то может открыть дверь, в центре москвы раза 3 за сезон открывают дверь, частный опыт не показатель, а скорее ошибка выжившего

  6. #17746
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    я и говорю, там по-хорошему, на велике делать нечего из-за того, что многие не соблюдают пдд
    Полностью согласен. Езда на веле по российским дорогам - не для всех.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    это показатель везения или чего?
    Как хотите, так и считайте. Дело ваше. Как вам кажется верным. Слова типа "благодаря/вопреки, повезло/не повезло, ангел хранитель помог " я отношу к оценочным суждениям. А не объективным фактам. А вот количество аварий на тысячу км - это уже факт.

  7. #17747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Езда на веле по российским дорогам - не для всех.
    вот, а вы говорите, что без тормозов ездить опасно, выходит и то и то опасно
    а без тормозов по шоссе (типа alleycat) ездят люди со скрытыми суицидальными наклонностями, такие дела друзья

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А вот количество аварий на тысячу км - это уже факт.
    статистика правильнее сказать, был бы факт, то все кто проехал тысячу км должны были бы быть без аварий, но мы это не всегда наблюдаем

  8. #17748
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    ... может быть совсем чуть-чуть помогает то, что я секу стоящие машины и объезжаю их подальше, держу скорость, чтобы вовремя притормозить в непонятной ситуации и не несусь сломя голову между рядов? Кто знает...

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    статистика правильнее сказать, был бы факт, то все кто проехал тысячу км должны были бы быть без аварий, но мы это не всегда наблюдаем
    Как скажете.

  9. #17749
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    [QUOTE=aartamonov;8181184]Так с этим никто и не спорил. Как-то можно тормозить[QUOTE]
    да забудьте про эффективность. тормозить ногами на фиксе можно, значит можно и по шоссе, и по городу. а с этого и началась переписка. с вашим участием, кстати, и с самого начала. и разве нужно вам напоминать, кто о чем спорил? ну по сути, а не углубляясь в терминологию и ПДД?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  10. #17750
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    вот, а вы говорите, что без тормозов ездить опасно, выходит и то и то опасно
    Я говорю, что без тормозов мне бы и в голову не пришло ездить по (таким) дорогам. Опять нужно разжевать, почему?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы