Fixed Gear Club - Страница 176
+ Ответить
Страница 176 из 2168 ПерваяПервая ... 761261461661711741751761771781811862062262763764766761176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 21673

Тема: Fixed Gear Club

Кстати, знание таких вещей, существенно помогает во многом, что связано с велосипедной жизнью:
    ".... снижение веса велосипеда на 0,45 кг даст тот же эффект при соревновании на время на 40 километровой дистанции по ровной дороге, что и удаление какой-либо выступающей части, имеющей площадь аэродинамической поверхности размером с карандаш...."

Веломаньяк Аватар для myxo
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);

Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    В позапрошлом году у меня был довольно дешёвый алюминиевый велосипед, так вот, чтобы на нём хотя бы до 35 разогнаться по ровному асфальту надо было сдохнуть, воскреснуть, а потом ещё раз сдохнуть
    Вот эта модель.
    У меня такой же первый был.
    А зачем Вы на нем себя насиловали по асфальту?
    Я на таком ездил за грибами по песчаным лесным тропинкам за 50 км в одну сторону, и ничего.
    Матрасил себе потом назад с полным рюкзаком объемом в тридцать литров!
    Просто отдых какой-то! Прет как танк!
    Так что дело вовсе не в дешевизне вела, а в его применении.

Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Fuji Classic Track 49x17 fixed ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤

Фух... слава яйцам, добежал до последней страницы и они перестали прибавляться...

Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    считает пьюр хорошей рамой, а не водопроводом
    При чём тут соревнование или признание у фиксодрочеров?
    Я имел ввиду православность в своей днищенской нише, ибо за такие бабки с горизонтальной верхней трубой и горизонтальными дропами не взять ничего.
    И чем геометрия Пьё хуже Fuji? По-моему, Пьё более сбитый даже.
    А манёвренность? Что мешает на нём маневрировать? Нормально всё. По крайней мере, в сравнении с моим девятником, которого Пьё меньше в два раза.
    Перехлёст отнимет все преимущества манёвра короткой рамы, ибо нужно будет выжидать шатун.

По поводу ростовок - да, чем меньше ростовка, тем больше верхняя труба уходит с горизонта, давно заметил.
    Пьё - тому пример. Пекар выложил фото Пьё в малой ростовке, где он похож на бэмик.
    Pure-Fix-Micro-Series-Mini-Fixie.jpg

Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    колхозя их на PURE FIX
    Не знаю, как там у них в свежих моделях, но у меня есть сзади на дропах крепёж под усы и отверстие под болт на перемычке. На вилке, правда, для усов нет. Буду решать хомутами.
    У них, кстати, в новых моделях уже два места под крепёж бутылок, а у меня одно. Ещё заметил отличие - это болты для натяжения цепи прямо в дропах, а у меня специальные шайбы.

Вот тоже не знаю, что брать дальше. Возбуждают обычные круглые трубы, с горизонтальной верхней трубой и дропами, без перехлёста, таких рам из нормальных материалов и за приемлимые бабки нету.
    Вот Bombtrack зсь вродь, но не очень ли большое расстояние между передним колесом и трубой?
    Последний раз редактировалось PERFORATTOR; 02.01.2016 в 21:20.

Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром

А зачем Вы на нем себя насиловали по асфальту?
    Ну потому что не знал для чего какой велосипед нужен. С опытом пришло, что для асфальта мтб не требуется. Сейчас я мтб использую только в поездках на природу: лес, поле. Тем не менее, хороший горный вел даже на асфальте скорость может держать приличную (особенно на полусликах). А у того рама не очень удобная была по геометрии, после пары часов езды весь организм затекал, вилка не рабочая. Ещё каретка после месяца службы сдохла...Ну в общем много нюансов.

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

Вот не понимаю, о каком задевании носком колеса идёт речь? Это как же колесо-то надо вывернуть, чтобы его задеть ногой? На скорости поворот руля вообще ооочень небольшой, а поворот идёт так же за счёт наклона корпуса.

Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Fuji Classic Track 49x17 fixed ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤

Вот не понимаю, о каком задевании носком колеса идёт речь? Это как же колесо-то надо вывернуть, чтобы его задеть ногой? На скорости поворот руля вообще ооочень небольшой, а поворот идёт так же за счёт наклона корпуса.
    overlap.gif
    Трэковая же.

Между машинами бывает маленькое расстояние, а впереди кто-нибудь впритирку к бордюру стоит, вот и лови перехлёст.

Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);

Ну потому что не знал для чего какой велосипед нужен. С опытом пришло, что для асфальта мтб не требуется. Сейчас я мтб использую только в поездках на природу: лес, поле. Тем не менее, хороший горный вел даже на асфальте скорость может держать приличную (особенно на полусликах). А у того рама не очень удобная была по геометрии, после пары часов езды весь организм затекал, вилка не рабочая. Ещё каретка после месяца службы сдохла...Ну в общем много нюансов.
    Сочувствую, мне с таким велом больше повезло...

Щас в восторге от второго, планетарника, катаюсь зимой.

Вот уже и третий вел-фикс удумал прикупить к лету.

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    Вложение 354322
    Трэковая же.

Между машинами бывает маленькое расстояние, а впереди кто-нибудь впритирку к бордюру стоит, вот и лови перехлёст.
    Жуть какая!
    Трековым велосипедам неча делать на дорогах, их место на прямом треке!
    Во геометрия без перехлеста:

Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    Фух... слава яйцам, добежал до последней страницы и они перестали прибавляться...
    ...
    Да, славно косточки промыли

Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL

Во, пока выставлял немцев с крыльями, понял, что мне не нужны будут фиксы ни WILIER BIKES, ни PURE FIX CYCLES!
    У них нет креплений под крылья!
    У Fuji Declaration есть крепления под крылья и даже багажник.
    Только раму лучше брать до 2013 года включительно, потом hi-tech вместо хромоля стали ставить.

Байк

Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    У Fuji Declaration есть крепления под крылья и даже багажник.
    Только раму лучше брать до 2013 года включительно, потом hi-tech вместо хромоля стали ставить.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/1550...fca52827_L.jpg
    Видите, как прекрасно выглядят крылья, под которые производителем предусмотрены крепления!

А вот еще какие смешные крылья. Выглядят, как в попу перышко воткнули:
    https://vk.com/video111675607_171080054

Видите, как прекрасно выглядят крылья, под которые производителем предусмотрены крепления!

А вот еще какие смешные крылья. Выглядят, как в попу перышко воткнули:
    https://vk.com/video111675607_171080054
    Я на фикс никогда круглые не поставлю на заднее колесо (у меня их 2 штуки есть). Только прямые (как в попу крылышко ).
    Собственно, поэтому и сделал свои.
    Настолько разные у всех взгляды. И это, мои фиксанутые друзья, прекрасно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)