Fixed Gear Club - Страница 174
+ Ответить
Страница 174 из 2451 ПерваяПервая ... 741241441641691721731741751761791842042242743744746741174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 24504

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1731
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Что после изменится?
    очучения
    А откуда знаешь, что ничего не изменится, если не пробовал
    Ну я свои алю рамы тоже не за супер дорого покупал, по 5 тыс примерно получилось В виду некой ограниченности бюджета тоже предпочитаю вещи практичные. Тем не менее, даже между алю рамами есть разница и в посадке и в весе и в накате. В позапрошлом году у меня был довольно дешёвый алюминиевый велосипед, так вот, чтобы на нём хотя бы до 35 разогнаться по ровному асфальту надо было сдохнуть, воскреснуть, а потом ещё раз сдохнуть
    Последний раз редактировалось dmitry111; 02.01.2016 в 20:02.

  2. #1732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    ...
    Также можно удавиться со смеху, колхозя их на PURE FIX от Конь_педальный .
    ....
    Чувство юмора - это один из важнейших факторов для здоровья. Если я этому способствую, то спасибо за комплимент

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    очучения
    ...
    Угу, вот я их и получаю.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    ...
    А откуда знаешь, что ничего не изменится, если не пробовал
    ...ь
    В жизни столько всего, что я не пробовал, но интересуюсь. Так, что карбо-рама будет стоять в этом списке где-то в безбрежных концах
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 02.01.2016 в 20:06.

  3. #1733
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Это "жидкое" колесо прочнее и жёстче многих колёс с 36ю или 32мя спицами.
    Цитата Сообщение от bigcoon Посмотреть сообщение
    жестче - да (поскольку "солнышко"), но прочнее - не уверен, что 32/36 спиц на open pro будет менее прочно.
    Тогда предлагаю Вам поставить его на зад велосипеда, раз оно такое прочное и жесткое!

  4. #1734

    По умолчанию

    Кстати, уж если и увеличивать скорость за "бесплатно", то лучше поставить обтекатель, который позволяет снизить лобовое сопротивление на 20%

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    ...
    Они нужны, чтобы по городу после дождя в чистом наглаженном костюмчике-тройке с галстучком кататься.
    ....
    Угу, только костюм не майка, в стиралку не засунешь. П'отом через месяц будет вонять так, что с работы уволят

  5. #1735
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    В жизни столько всего, что я не пробовал, но интересуюсь. Так, что карбо-рама будет стоять в этом списке где-то в безбрежных концах
    Ну это да, вполне понятный подход. Я как бы тебя и не хотел убеждать выкладывать деньги за какие-то современные технологии или новые веяния моды.
    Тем не менее, утверждать, не имея собственного опыта, что дорогая карбоновая рама не будет ничем отличаться от дешёвой стальной - это тоже не стоит. Надо взглянуть правде в глаза - отличаться будет и ощущения от использования того и другого будут разными. Другой вопрос в том, что лично для тебя эти отличия не стоят столько, сколько требуется за них заплатить, и для меня в какой-то степени это тоже так. Но это не есть объективное суждение о данном вопросе.

  6. #1736
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Чувство юмора - это один из важнейших факторов для здоровья. Если я этому способствую, то спасибо за комплимент [COLOR="Silver"]
    Спасибо, и Вам, что не обиделись, ведь я не со зла!
    А мысль поставить покупные крылышки на свой вел от SE BIKES у меня созрела уже давно.
    Это просто сейчас я ее озвучил...

  7. #1737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    ... дорогая карбоновая рама не будет ничем отличаться от дешёвой стальной - это тоже не стоит. ....
    Ну ведь уже написано и согласовано: 1%
    Признаю и подписываю

  8. #1738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    В позапрошлом году у меня был довольно дешёвый алюминиевый велосипед, так вот, чтобы на нём хотя бы до 35 разогнаться по ровному асфальту надо было сдохнуть, воскреснуть, а потом ещё раз сдохнуть
    Что за велосипед то такой был?

  9. #1739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    ...эти отличия не стоят столько, сколько требуется за них заплатить,...
    Если есть минимум 5-10 способов выиграть 10-20% другими способами, зачем обращать внимание на такой не существенный, еще и имеющий кучу недостатков?

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    ...поставить покупные крылышки на свой вел от SE BIKES у меня созрела уже давно.
    ..
    Ждем фото счастливого владельца

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Что за велосипед то такой был?
    На 100мм покрышках с 600 шипами-шурупами, усиленный арматурой обод

  10. #1740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Что-то все так ловко улетели от серьезного вопроса про крылышки!

    Если их (крылышки) поставить на карбораму от Pekar - со смеху можно будет помереть.
    Также можно удавиться со смеху, колхозя их на PURE FIX от Конь_педальный .

    Поэтому я все же хочу выбрать прочный фикс новой линейки SE DRAFT LITE 2016!
    Уже писал: высокие двойные обода; 36! спиц, заплетенных никаким не солнышком; рама из хромо-молибденовой стали, а не из карбона!
    Геометрия рамы - классическая. Есть возможность установить красиво фабричные крылышки.

    Вы спросите, а крылышки-то зачем?
    А затем!
    Они нужны, чтобы по городу после дождя в чистом наглаженном костюмчике-тройке с галстучком кататься.
    http://i057.radikal.ru/1601/ab/ec1628ecd56d.jpg
    PS: на фото BOMBTRACK OXBRIDGE GREEN за 52 к. SE DRAFT LITE 2016 -25 к.
    Такие крылья отнюдь не панацея, всё равно придётся передний брызговик почти в асфальт колхозить, иначе будет на обувь забрасывать воду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы